Опубликовано 23 Май, 2019 - 07:38

Я думаю, как и многие, о существовании арахисовой пасты узнала из американских фильмов, на ум сразу приходит "Знакомьтесь, Джо Блэк". И когда в "Ленте" увидела арахисовую пасту по вполне приемлемой цене, то не раздумывая купила.

Место приобретения: "Лента"

Цена: около 150 рублей

Упаковка:

Паста продается в небольшой пластиковой банке, масса 340 граммов, на самом деле этой баночки хватит надолго, по крайней мере в моем случае.

Энергетическая ценность:

Паста очень калорийная, с большим содержанием белка.

На крышке срок годности, под крышкой была защитная мембрана.

Банку с пастой храню в холодильнике.

Характеристики:

Паста светло-коричневого цвета, однородная, без каких-либо вкраплений более крупных частиц. По виду похожа на крем.

Плотная, но при этом очень мягкая, чуть-чуть тягучая. В тепле становится чуть мягче, чем сразу после холодильника.

Вкус насыщенный, арахисовый, прям вот чувствуется обжаренный арахис. Сладковатая, но совсем не приторная. Немного солененькая. Вот по мне именно добавление соли испортило вкус, она как раз забивает вкус и не дает ему раскрыться в полной мере. Получается такое странное солено-сладкое сочетание, на мой взгляд, либо соль, либо сахар)

Паста очень сытная, лично мне хватает неполной чайной ложки, чтобы насытиться, при этом чувство насыщения остается надолго. Тяжести после нее нет.

Как употреблять?

Чаще всего я употребляла классическим способом - намазав на тосты из хлеба, чаще использую зерновой, но не гнушаюсь черным и иногда обычным белым.

Получается просто, вкусно, очень сытно и главное быстро.

Также мне нравится добавлять пасту в овсяную кажу, приготовленную на воде. Поскольку я готовлю кашу без добавления соли и сахара, то как раз именно паста придает каше вкус. Получается вкусная и сытная кашка, с приятным ореховым вкусом, а если добавить туда сухофрукты, то получится бомбически вкусно.

За все время употребления в весе не прибавила, скорее наоборот, она позволяет избегать лишних перекусов, поскольку надолго насыщает.

ВЫВОД: Для знакомства с этим продуктом можно попробовать эту бюджетную пасту. Мне лично не очень понравилось сочетание соли и сахара, что-то одно здесь явно лишнее. Возможно кому-то, наоборот, это сочетание придется по душе.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусная
  • Кремовая консистенция
  • Недорогая
Недостатки
  • Калорийная
  • Содержит сахар и соль
ecoTatiрекомендует
Ни разу не пробовала! Вкусняшка!
23.05.2019
Недавно покупала йогурт Даниссимо Делюкс с арахисовой пастой. Интересное получается сочетание с кисломолочными продуктами. Попробуйте Laughing out loud
23.05.2019
Я раньше брала, теперь просто арахисовый урбеч покупаю,с медом смешиваю - м-м-м..
Обожаю арахисовую пасту. Для многих она специфична, но мне нравится. С кашей тоже вкусно.
23.05.2019
Я теперь хочу разные арахисовые пасты попробовать, очень необычная и сытная штука.
я люблю арахосовую пасту и эту попробовала бы
25.05.2019
Согласна, тоже недавно именно её покупала)
25.05.2019
Арахисовую пасту люблю, но именно такую не пробовала.
26.05.2019
Аппетитные фото!
07.06.2019
Тоже покупала такую. А вот в кашку не добавляли Laughing out loud