Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 11:42

Довелось как-то проездом вечером посетить Тулу, шли к Кремлю на набережную, и проходя увидели манящий магазин с пряниками и другими сладостями. Потом нашла в интернете что адрес его Советская 16. Но сейчас не о магазине, тк ассортимент там большой, а производители видимо не все добросовестные.

Попросила милую девушку-продавщицу показать пряники со сгущенкой (мои любимые), и она показала целый стенд с разными форматами. Цены были не очень дорогие, немного дешевле чем мои любимые Покровские (я потом поняла почему, они и таких денег не стоят. Пряник 700 грамм стоил около 300р) Порадовавшись цене, взяла себе и на подарки.

Подарила сначала маме, потом начали пробовать сами. Отрезала солидный такой первый кусок от пряни в 700гр. и что же я вижу? А ничего! Пусто.

Я не поняла, подумала что брак. Но решила отрезать еще кусок. И офигела честно говоря.

Ну как так? Тоненькая прослойка сгущенки повергла меня в шок. Как такое можно продавать как символ города, в центре Тулы, туристам. Ну это же позор!

Потом спросила у мамы, думала ну вдруг один бракованный попался, ан нет, у нее та же история. Не начинка а плевок.

Обнаружила на прянике наклейку: Пряники Поляковой, Пряники "Тульский сюрприз", сырцовые глазированные с начинкой. Дата изготовления в порядке, сроки есть. По составу сомнения, что в сгущенке делает растительный жир?!

Само тесто пряни самое обычное. Сгущенка кажется более-менее съедобна, но опять же растительный жир в составе..

С Покровскими прянями (которые я заказываю регулярно) даже не сравнить. В них гораздо гораздо больше начинки, сгущенка вкусная с грецким орехом, тесто свежее ароматное.

Я понимаю что не все производили в Туле делают такой некачественный товар, но теперь вы знаете какого производителя не брать.

В завершении отзыва несколько видов вечерней Тулы.

А еще вот тут можно посмотреть мои самые интересные путешествия (там интересно):

За 3 дня программа Максимум (Питер)

Тихая бухта с лечебным воздухом. (Сукко. Анапа)

Чехия прекрасна!

Другая Турция. No all inclusive.

Бюджетно на автобусе в Каппадокию!

Все МИНУСЫ и плюсы круиза по Волге на "Таниче"

Лучший пляж на "нашем" юге! (Бугазская коса)

Красивого цвета движущееся озеро (Горный Алтай)

Достоинства
  • Вид
Недостатки
  • Непонятная начинка
  • Очень мало начинки
  • Состав
dasha492529не рекомендует