Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:35

Фирмой "Ушастой нянь" пользуемся достаточно давно и фирме я доверяю. Но вот шампунчик у нас не как не пошел. У моей дочки не скажу, что волосы прямо очень кудрявые, но кончики волос закручиваются в упругие кудряшки.

После применения этого шампуни мне не понравилось качество волос на утро после "головомойки". Волосы стали какие-то грубые, как солома, словно ребенок - не первый год красится аммиачной краской. Волосы не расчесываются, постоянно путаются.

Аромат хоть и приятный, ненавязчивый, но эффект так себе. Однажды на полке в ТК "Лента" увидела JOHNSON’S Baby для кудрявых волос - вот тогда я почувствовала разницу, волосы стали мягкие, приятные, заблестели, стали легко расчесываться. А ведь, страшно подумать, я думала, что волосы такие у ребенка - и использовала 3-4 флакона шампуня "Ушастый нянь", пока не нашла "наш" шампунь.

Да и флакон не очень экономичный, шампуня нам хватало где-то месяца на 2 - мыли голову раз в два-три дня. Джонсонса хватает где-то примерно также - 2,5-3 месяца, но эффект гораздо лучше.

В общем, для кудрявых деток - не рекомендую. Для остальных - решать родителям, но я бы не стала покупать.

-----

Вообще, использовали или используем следующие средства этой фирмы: гель для душа, порошок и кондиционер для белья, средство для мытья игрушек и ванной, крем для рук, пена для ванны, жидкое мыло (его брала один раз, теперь использую только "Мое солнышко" - оно мне нравится гораздо больше)

Достоинства
  • аллергии не вызвал
  • аромат приятный
  • гипоаллергенный
  • легко пенится и смывается
Недостатки
  • волосы как солома
  • нужно много средства
  • сульфаты в составе
  • тяжело рассчесать
  • щипит глазки
NolaSPbне рекомендует
  • 31.12.2016
    Немного информации волосах: они длинные, у корней жирные, бывает перхоть. Т.к. длинные - конц бывают сухие и секущиеся. До этого использовались шампуни масс-маркета. Совет парикмахера: посоветовал шампунь "Ушастый нянь" и шампунь-кондиционер той же фирмы . Сослались на натуральный состав.
  • 14.11.2013
    У меня двое малышей , сыночке уже четыре годика, а лапочке только два месяца!!! Для купания последнее время начала использовать детскую серию " невская косметика" . Нравится качество цена и доступность!!!
  • ツ Доброго времени суток! Хотела бы с вами поделится положительным отзывом применения детского шампуня "Ушастый нянь". Покупался шампунь для моей сестренки1,6г и братика 7месяцев,все дети были довольны шампунем: очень хорошо пенится, не щиплет глазки, приятный(не резкий) аромат.