Опубликовано 11 Август, 2016 - 01:01

С фирмой "Ушастый нянь" знакома довольна давно, очень много средств для детей используем именно этой фирмы - и не мудренно: цена не сильно высокая, встречается практически в любом детском магазине/отделе. Фирме доверяю, еще не на одно средство у моего ребенка не было аллергии и высыпания (тьфу-тьфу-тьфу). Какие то средства "Ушастый нянь" нравятся больше, какие-то меньше. Вот и порошок этой фирмы оставляет неоднозначное впечатление: да - он гипоаллергенен, да - легко стирает и отстирывает не сложные пятна, да - обладает приятным ароматом, но (!!!) не все пятна он может отстирать - приходится иногда застирывать или оставлять в мыльном растворе на ночь, а потом стирать (хотя я думаю - этот недостаток присущ многим порошкам).

Но, главное, аллергии у нас не вызывал. Хотя одна моя знакомая говорила, что порошок "Ушастый нянь" вызвал высыпание на коже у ребенке, хотя раньше она стирала на этом порошке почти полгода. Но, видимо, (как ей сказали) случился накопительный эффект - и кожа показала свое раздражение спустя только полгода. Мамочка заменила на другой порошок, высыпания ушли.... В конце концов вроде как оказалось, что аллергия была на глютен, и, видимо, это просто совпало с применением порошка. Но подруга рисковать не решила и к порошку не вернулась.

Так что - кому как. Мы уже пользуемся 2,5 года - и все в порядке.

-----

Использовали или используем следующие средства этой фирмы: гель для душа, порошок и кондиционер для белья, средство для мытья игрушек и ванной, пена для ванны, крем для рук.

Достоинства
  • недорогой
  • подходит и детям и взрослым
  • при любой температуре стирки
  • приятный запах
  • часто встречается
Недостатки
  • не справляется со всеми пятнами
  • нет стаканчика в большой упоковке
  • пятна от еды не отстирывает
NolaSPbрекомендует
  • 09.12.2018
    Как и все будущие мамочки, перед родами запаслась всем необходимым для ребеночка. В список покупок входили стиральный порошок, кондиционер для белья и детское мыло фирмы "Ушастый нянь". Изначально меня привлекла его цена и состав. Да и подруги советовали, мол гипоаллергенный, вреда не принесет.
  • 16.03.2020
    ПрилагаюКупила «Ушастый нянь» ещё до рождения дочки, перестирала все вещи. Родились мы и буквально через неделю нас начало обсыпать, (в роддоме кстати тоже обсыпало,потом пропало на немного) ходила по врачам все говорили что я что-то не то ем(мы на гв) исключала все возможные аллергены,ничего не…
  • У меня экзема на руках, поэтому я вынуждена подбирать себе не только продукты, не вызывающие аллергию, по и, конечно, средства гигиены. Особенную роль играет стиральный порошок. Пробовала разные. Никаких проблем, ни зуда, ни раздражения у меня не вызывает только "Ушастый нянь".
  • 30.07.2016
    Этот порошок купила по дурости после рождения ребенка, мол детский, значит хороший. После родов особо не думала о составах, качестве и.т.п. стиральных порошков, мыла ит.д., но, как говорится, опыт приходит с годами.