Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 20:14

Начало кудрявого метода не обошлось без проб и ошибок — и гель Kapous Smooth and curly стал одним из таких средств. Легко достать во множестве магазинов, стоит немного, да ещё и от известного бренда — почему бы не заказать?

• Стоимость: 400 руб
  • Объем: 200 мл
  • Состав:

aqua (water), polyacrylamidomethylpropane, sulfonic acid, triethanolamine, propylene glycol, carbomer, imidazolidinyl urea, PEG/PPG-25/25 dimethicone, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Только сейчас, после приучения себя читать составы перед покупкой, я обнаруживаю силиконы (PEG/PPG-25/25 dimethicone). О них чуть позже.

Упаковка геля Smooth and curly Booster for straight hair выглядит средненько: белый, розовый и черный цвета — ничего особо интересного.

На ощупь не самый приятный материал, но это не так важно.

Кстати, упаковка постоянно пачкается обо что-то чёрное, как будто плывет текст.

💦 ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ О ДОЗАТОРЕ (и чуть-чуть о самом геле)

То, что встречает нас как при первом открытии упаковки, так и при последующих — ужасная туба с вытекающим средством. Попытки открывать гель Kapous Smooth and curly максимально аккуратно, класть его горизонтально, хранить его вверх ногами и прочее не привели ни к какому результату — туба всё равно подтекает, причём нехило.

Картина, которая открывалась передо мной каждый раз при снятии крышки.

Конечно, ни о каком экономном расходе тут речи не идёт.

Зато отлично видно консистенцию — достаточно жидкая для геля — не совсем водичка, но недалеко от нее. При этом, если не учитывать случайно вытекшее из неудобной тубы, количество средства вполне легко регулируется.

С гелем сложно переборщить — вне зависимости от количества он даёт примерно одинаковый результат, а это несомненный плюс.

СОБСТВЕННО, ЭФФЕКТ

Ну и конечно — пройдя через тернии (= дозатор) к звездам, что мы получаем при использовании этого геля с "жамканьем"? Крайне сухие волосы, слабую фиксацию и полумертвые завитки.

Здесь свою немалую роль сыграли те самые силиконы — они по-разному действуют на разных волосах, но лично у меня этот компонент распрямляет волосы, превращая их в сосульки, но не так сильно, чтобы сделать их прямыми. Жалкое зрелище.

Касательно фиксации — всё начинает печально выглядеть уже к вечеру того же дня, тогда как другие стайлинги, которые я успела попробовать, выдерживают чуть ли не 48 часов.

Сухость волос особенно отличилась на кончиках — они чуть ли не хрустят, и к ним неприятно прикасаться.

Думаю, геля Smooth and curly Booster for straight hair хватит для эксперимента над своими волосами, посмотреть, подойдет ли тебе кудрявый метод или нет (как было в моем случае, и эффект мне нравился, пока я не купила другие средства) — но для постоянного использования я бы не рекомендовала этот продукт.

Достоинства
  • Волосы не склеивает
Недостатки
  • Некачественная упаковка
  • Неудобный дозатор
  • Слабая фиксация
  • Сушит волосы
foumryне рекомендует