Опубликовано 2 Август, 2023 - 14:54

С приходом солнечных деньков я начала задумываться о покупке дневного крема с SPF. Стареть рано никому не хочется поэтому к покупке крема отнеслась ответственно, не обошлось и без перечитывания отзывов от авторов irecommend. Выбрала я новинку от VICHY - Дневной крем с витамином В3 против пигментации SPF50.

Купить этот крем от Виши можно сегодня на маркетплейсах wildberries, ozon или аптечных торговых сетях. Я заказывала на ВБ. Цена крема с учетом моей накопительной скидки там была 3172 рубля.

Дневной крем с витамином В3 против пигментации SPF50 разработан специально для ухода за возрастной кожей. Крем создан решать проблему появления морщин, препятствовать появлению пигментных пятен. Для большей эффективности использовать крем нужно как дневной, утром после ночной сыворотки LIFTACTIV для коррекции глубоких морщин с витамином B3. Крем протестирован на чувствительной коже под контролем дерматологов, он гипоаллергенный.

Упакован крем был в банку из стекла с пластиковой крышкой шайбой и упаковочную коробку красного цвета. Объем баночки стандартный 50 мл. Контроль вскрытия был предусмотрен на самой коробке и на банке.

Мне всегда нравилось когда производитель выпускает крема именно в стекле. Смотрится это всегда дорого. Текст который был напечатан на коробке на английском языке, но была и небольшая наклеечка с информацией на русском языке.

На крышке можно увидеть букву "V" которая и символизирует продукцию бренда Виши.

Главными компонентами дневного крема новинки от VICHY являются витамин В3 и пептиды. Я очень люблю косметические средства с пептидами, они способствуют обновлению, восстановлению кожи и выполняют антивозрастные задачи, помогают стимулировать выработку коллагеновых и эластиновых волокон. Да кожа не будет выглядеть так, какой была в 18 лет, но с ними все же намного лучше и моложе чем без такого ухода. Подробнее с составом можно ознакомиться здесь:

AQUA / WATER • GLYCERIN • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALCOHOL DENAT. • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIMETHICONE • LAUROYL LYSINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • OCTYLDODECANOL • BEHENYL ALCOHOL • ISOPROPYL ISOSTEARATE • PERLITE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • CETYL ALCOHOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • ADENOSINE • CAPRYLOYL • SALICYLIC ACID • DISODIUM EDTA • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • SODIUM ACETYLATED HYALURONATE • SODIUM HYALURONATE • NIACINAMIDE • TOCOPHEROL • ACRYLAMIDE/SODIUM • ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BUTYLENE GLYCOL • CARBOMER • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • ISOHEXADECANE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 • STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYSORBATE 20 • POLYSORBATE 80 • SODIUM LACTATE • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SORBITAN OLEATE • STEARIC ACID • CI 15985 /YELLOW 6 • CI 16035 / RED 40 • PHENOXYETHANOL • PARFUM/ FRAGRANCE

Сывороткой LIFTACTIV для коррекции глубоких морщин с витамином B3 я тоже пользуюсь, но сейчас я уже наношу ее не ежедневно, а чередую с другой. Кремом же наношу постоянно перед выходом на солнце или просто по утрам. Текстура крема плотная, может показаться, что даже жирненькая, но это не так. Сам крем приятного цвета топленого молока. Аромат нейтральный. Но если и говорить об уходе за возрастной кожей то это именно то, что нужно! Крем прекрасно увлажняет и питает кожу, не оставляя за собой дискомфорта. Крем прекрасно распределяется по коже. Я не могу сказать, что впитывается он мгновенно, тут действительно стоит немного подождать. Очень важно наносить совсем не много крема, иначе лицо на солнце и правда будет выглядеть как масляный блин. Не усердствуйте и кожа будет выглядеть прекрасно. Я обычно наношу его в ванной, после умывания. Потом иду завтракать, одеваюсь и только потом принимаюсь за макияж. Я уже привыкла к этому распорядку, поэтому всем довольна. Вот так выглядит моя кожа через 10 минут после нанесения Дневного крема с витамином В3 против пигментации SPF50 от VICHY . Кожа напитанная, бархатистая, сияющая. Крем не забивает поры. Тон кожи ровный без признаков пигментации.

Одно из ощущений которое меня посетило уже в первые дни пользования кремом это то, что я совсем не ощущаю сухости. Я могу касаться лица вечером и чувствовать как напитана моя кожа, она упругая и бархатистая, приятная на ощупь. И это так здорово! Тут важно учитывать все особенности кожи. Думаю, что если бы я начала пользоваться кремом с витамином В3 против пигментации SPF50 от VICHY например в возрасте 25 лет он мог бы показаться мне тяжелым или жирным для лета. Но мне 38 и у кожи совсем другие потребности. Сейчас моя кожа ближе к сухой, при этом чувствительна к малейшим раздражителям. Крем выполняет еще и защитную функцию от солнечных лучей SPF50, не выбеливает лицо. Крем рекомендую обладательницам нормальной или сухой кожи 35+, он прекрасно справляется с антивозрастными задачами и предохраняет кожу от преждевременного старения, жаркого солнышка. Глупо надеяться что крем поможет стереть с лица уже имеющиеся морщины, но если он поможет отложить появление новых меня это тоже порадует.

❗❗❗Преимущества и недостатки❗❗❗:

✅Дизайн упаковки

✅Плотная текстура крема

✅Не оставляет неприятной пленки на коже

✅Не стягивает кожу, нет чувства сухости

✅Содержит солнцезащитный фактор SPF 50

✅Приятно увлажняет кожу весь день

✅Не вызвал раздражения на коже

✅Экономичный расход

✅ Выравнивает тон

⛔Цена все же кусается если нет скидок или акций

⛔Уже имеющиеся морщины остались на месте

Достоинства
  • Активно борется с пигментацией
  • Антивозрастной эффект
  • Высокий уровень spf защиты
  • Дизайн
  • Нежная текстура
Yelkaaрекомендует
Очень нравится крем. Он даже успокаивает кожу, я наношу его не только перед выходом на солнце, но и после пребывания.
Полезный отзыв
Хороший отзыв 👍А я наоборот перешла на гели.
05.08.2023
О, я тоже вот недавно его приобрела