Опубликовано 29 Июль, 2021 - 07:26

Данный крем я приобрела, так как на лето мне нужен был лёгкий увлажняющий крем, но с СПФ.

Гиалурон Эксперт вполне соответствует этим требованиям, если судить по обещаниям.

Полное название: Крем для лица L'Oreal Paris дневной Гиалурон Эксперт

Цена: 300-400 рублей

Объём: 50 мл

Состав.

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Обещания производителя

Новый дневной уход Гиалурон Эксперт от L'Oreal Paris, обогащен высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты:
Высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи.
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса.
Кожа восполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Упаковка. Крем продаётся в картонной коробочке. Дизайн у неё очень симпатичный, руки так и тянутся купить)

Баночка тяжёлая, стеклянная.

На упаковке есть много информации о главных компонентах крема, о его составе и действие.

Текстура полукремовая, лёгкая, кажется не очень плотной и жирной. Но при распределении крем жутко полосит. Крем хорошо держит форму, на коже от тепла не тает.

Аромат лёгкий, цветочный, косметический. Никаких ассоциаций аромат не вызывает, но для носа приятен. На коже долго не задерживается. В течении дня о себе не напоминает.

Моя кожа: сухая, зрелая, склонна к покраснениям. Любит плотные и жирные текстуры.

Использование и эффект.

Крем я приобрела с целью использовать его утром поверх тонера и сыворотки, чтобы был лёгкий уход и одновременно защита от солнца. Обычно я наношу тонер, сыворотку, крем, крем с СПФ, а тут захотелось совместить 2 этапа в один.

Но выяснилось, что крем L'Oreal Paris дневной Гиалурон Эксперт имеет жуткий недостаток, который ставит под вопрос его использование в целом: после него лицо блестит как жирный блин.

И это при том, что моя кожа очень хорошо относится к жирным текстура и быстро все впитывает. Обычно жирный блеск для меня не проблема, полчаса и любой блеск превращается в лёгкое сияние. Но не в случае с данным кремом. Лицо выглядит ужасно жирным, особенно на солнце.

Нанесение крема тоже не самое комфортное, так как он полосит и нужно наносить его без перебора, тщательно вбивать и размазывать.

К счастью крем не выбеливает кожу.

Ощущение после нанесения комфортное, крем не щипит и на первых порах чувствуется уходовых эффект. Кожа из сухой и скукоженной с шелушениями разглаживается.

Но в дальнейшем кожа от крема подсушивается и требует ещё больше влаги чем до использования увлажняющего крема.

Крем не влияет на покраснения и раздражения. Накопительной уходового эффекта нет.

После длительного использования:

• Увлажняющего эффекта я не заметила
  • Крем сильно жирнит кожу после нанесения
  • Защита от ультрафиолета работает в условиях быстрых перебежек по городу. За месяц использования новых пигментные пятен не появилось

Использование макияжа после этого крема проблематично. Бб-крем поверх жирного слоя держится очень плохо. А пудра не распределиться ровно и без пятен.

Я бы оценила этот крем на четвёрку, если бы он был ночным, да и то с натяжкой. Но учитывая, что он дневной, то ставлю тройку и не рекомендую.

Слишком жирный, мало влаги для лета, плохо распределяется.

Использование крема с описанным выше качествами очень проблематично даже для меня - любительницы жирненьких кремов. А как использовать такой крем летом я не очень себе представляю.

Я бы смогла простить блеск, если бы крем сильнее увлажнял кожу, но этот пункт практически на нуле.

Итог:

• Увлажнение очень слабое
  • Жирный блеск очень сильный
  • Нет выраженного уходового эффекта
  • Сложно примирить крем с нанесением макияжа

Всё эти пункты очень важны для меня. И это совсем не то, что я ожидала от данного средства.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ на ТЕМУ ОМОЛОЖЕНИЯ, КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ:

Достоинства
  • Есть spf
  • Комфортный на коже
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Может создать эффект жирного блеска
  • Очень жирный
  • Текстура
Roseskinне рекомендует
Жаль, что у крема оказалось столько недостатков(
Так бывает(
30.07.2021
А их нахваленную сыворотку с гиалуронкой вы ещё не пробовали?
29.07.2021
Покупала такой крем, не понравился
29.07.2021
Я много раз пыталась подружиться с кремами Лореаль, но еще ни один не подошел.
Спасибо за отзыв. Подумывала сэкономить и попробовать этот крем, но теперь не буду
29.07.2021
Зимой он у меня был, мне не понравилось ощущение какой-то пленки. Sad
29.07.2021
Сомнительный крем, может быть зимой его попробовать использовать
29.07.2021
Я вообще любитель матовости. Но даже матирующие кремы в Т зоне начинают блестеть. Так что это точно не мой вариант.
29.07.2021
Вроде эту серию я ещё не пробовала… но кажется, что мне тоже не подойдёт…
Ох, какой раскрученный бренд, а действие только на троечку!
29.07.2021
Эти кремы всегда много обещали, а толку чуть, но многим подходят
Буду знать)
29.07.2021
Раскрученый бренд, а такой слабый продукт, очень жаль(
29.07.2021
Моя мама любит этот крем, для возрастной кожи подошел
29.07.2021
Да уж, больше недостатков, чем достоинств Puzzled
29.07.2021
Очень неприятные минусы у этого крема! Спасибо, что подробно рассказали.
30.07.2021
А с виду очень даже неплохой(
30.07.2021
Буду знать, что не стоит покупать Puzzled
Официальный представитель LOreal Paris
08.08.2021
Добрый день. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи 🌷
Чтобы крем действовал эффективно, нужно использовать его на тщательно очищенную кожу. После умывания важно использовать тоник, он подготовит ее к восприятию крема. Крем для лица рекомендуем наносить тонким слоем кончиками пальцев мягкими разглаживающими движениями.
Для дополнительного очищения рекомендуем попробовать Маску для лица Магия Глины, Детокс и сияние, с углем, для всех типов кожи, которая борется с токсинами и возвращает естественное сияние кожи. В ее составе 3 натуральные очищающие глины и уголь, подобно магниту вытягивающий загрязнения. Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой.