Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 21:58

Добрый вечер!

Помад у меня очень много, и у меня есть как любимые проверенные варианты, так и внезапные покупки -" на пробу". Так как я люблю матовое покрытие, я не смогла пройти мимо бюджетной помадки от Divage за 269 рублей. Это моя первая помада от этой фирмы, и полагаю, что последняя.

Меня заинтересовал самый светлый оттенок под номером 1. И неспроста , ведь я люблю странные цвета на своих губах и знаю, что они мне идут.

Цвет - нежно-розовой конфетки, я бы даже сказала кукольный, подойдет девушкам холодного цветотипа. В зависимости от освещения выглядит или более белесым (эффект - "высветление губ") , или более насыщенным. Я всегда хотела именно такой оттенок.

Как я уже упомянула, это матовая линейка, и производитель не соврал об этом.

Мне понравилось:

• лаконичный матовый черный футляр помады
  • плотное,но мягкое нанесение (нет "эффекта замазки")
  • не смотря на матовость, не сушит губы и комфортна в носке

Действительно, когда я нанесла ее вначале, она мне показалась не идеальной, но вполне приличной ну губах. (Ведь все светлые оттенки помад капризны).

Увы. недолго счастье длилось!

Спустя час- полтора эта невинная нежность преобразуется в отвратительную картину на губах. Помада сильно проваливается в складки, а сам пигмент потихоньку исчезает с губ, оставляя весь цвет в этих складках. Выглядит очень плешиво и не аккуратно.

А через 3 часа останутся только голые губы с забитыми помадой складками.

Поэтому ей можно пользоваться только с использованием базы!

Еще мне не понравилось, как нечетко выглядит контур, поэтому сначала прокрасила его карандашом.

Вывод: Данная помада требует очень многого : увлажнения, базы, контурного карандаша, постоянного контроля за тем, как она лежит в течение дня. Поэтому мне проще совсем ей не пользоваться!

Оставляю 3 балла, за ее прекрасный цвет, стильный футляр и за то, что она дешевенькая. Хотя бы не жаль потраченных денег, побаловалась и хватит.

Но рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

Помада Stellary

Помада El Corazon

Помада Rimmel Moisturing

Помада Mary Kay AtPlay

Inglot freedom system

Помада Релуи Голд

Помада Eva Mosaic

Помада Мейбеллин увлажняющая (2 оттенка)

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Лаконичное оформление
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается в складочках губ
  • Требует базы
Medusa_не рекомендует
24.09.2015
Очень капризный оттенок. На губах лежит не очень хорошо.
24.09.2015
смотрится и вправду не очень Sexy Хотя многое от цвета зависит
25.09.2015
Какая вредина эта помада...
25.09.2015
Такие оттенки очень капризные, у самой есть подобный и очень я не довольна помадой.
25.09.2015
Такие оттенки, часто страдают качеством! Puzzled
25.09.2015
совершенно не понравилось, как смотрится помада на губах Puzzled и цвет очень уж бледный
о ужас Big smile
Лежит не очень хорошо на губках - я бы не купила. Shy
26.09.2015
Правда странный цвет помады, и что удивительно, вам вполне идет! (на мен подобное смотрится дешево и вульгарно). Но текстура помады вообще жесть!
26.09.2015
такой цвет мне кажется мало кому и подходит
27.09.2015
Puzzled ой последнее фото конечно дикий ужас, в складки помада так забилась, хоть и оттенок красивый,но вот частенько с ними такое происходит(
27.09.2015
Девочки, спасибо вам, что заглянули!
А помаду скорее всего отправлю в помойку, не буду терпеть только из-за цвета.
29.11.2015
Цвет действительно красивый, но вот сама помада...
29.04.2016
неудачный оттенок(
05.01.2017
смотрится как замазка, если в один слой
23.04.2019
приглядывалась к ярким в этой линейке, но теперь ещё больше в сомнениях... у меня есть диваж пралине в розовых футлярах, тоже качеством осталась не довольна((