Опубликовано 9 Март, 2018 - 13:06

полгода или более

Узнала я о льняном масле еще до беременности. Меня всегда мучал запор.... Перечитав кучу советов в интернете, обратила внимание на льняное масло! Оно было и не дорогое, и судя по отзывам, очень действенное.

Пила по десертной ложке утром и вечером. Запор как рукой сняло! Желудочно-кишечный тракт начал работать как часы! Плюс улучшилось состояние кожи (стало меньше прыщиков появляться), волосы и ногти стали лучше расти, меньше ломаться!

Результат меня более чем порадовал, потому я продолжала его пить и дальше!

Через пару месяцев узнала о своей беременности! На то время у меня начался страшный токсикоз (как я тогда думала) и пить масло пока не могла... Подробнее о том состоянии и как из него выйти в моем отзыве Рефлюкс-эзофагит при беременности или ком в горле, как бороться? https://irecommend.ru/content/reflyuks-ezofagit-pr...

Понемногу я начала отходить от того состояния и тут началась новая-старая проблема! Запор! Ну у беременных он и так частый гость, а с такой наследственностью как у меня, то и подавно...

Начала я читать опять о льняном масле, только теперь более скрупулезно! И не смогла найти точного ответа... Одни врачи не советовали масло на ранних сроках, т.к. оно могло привести к выкидышу... В то время у меня был только І триместр, я испугалась и не стала его пить. Приобрела Дуфалак и начала принимать его. Но этот жуткий вкус и последствия его приема... Не знаю как я протянула до ІІ триместра... На втором триместре прием льняного масла не так уже страшен, главное дозировка! Потому я снова начала его прием! Теперь принимала всего по столовой ложке утром натощак. Этого было маловато, чтоб урегулировать мой стул, но все же в туалет я начала ходить регулярно и без приема ужасного Дуфалака! А это уже радовало)) Плюсом приема этого масла при беременности еще есть улучшение эластичности кожи, читала, что девочки пили это масло за месяц до родов, чтоб было меньше разрывов и результат у них был! Посмотрим)

Однозначно советую льняное масло всем! За копейки сколько плюсов !

Покупала я каждый раз разные фирмы (какое было в аптеках в момент покупки, такое и брала) потому конкретную фирму советовать не буду, все помогали на отлично! Именно сейчас пью льняное масло от фирмы Фитовитамин.

Достоинства
  • Полезное при беременности
  • Помогает при запорах
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает кожу
  • Улучшает работу ЖКТ
Недостатки
  • Маленький срок годности
  • Нелучший вкус
lg87рекомендует
Хорошо что вам помогает.
09.03.2018
да, я тоже рада) а то уже не знала, чем лечиться... а тут еще и не дорогое средство)
09.03.2018
Надо папе показать, он льняное семя от всего заваривает
09.03.2018
да, я тоже в последнее время на всякие натуральные добавочки подсела)) лучше, чем потом лекарства пить)
09.03.2018
Много слышала о полезных свойствах , но так и не попробовала ?
09.03.2018
Советую вам попробовать) Стоит копейки, даже, если вам и не подойдет, то выбросить не жалко будет)