Опубликовано 19 Март, 2018 - 23:09

80 руб
Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам свою историю спасения своих волос. Да,да спасения!
Начну с самого начала. Волосы у меня всегда были длинные, достаточно густые, с 18 лет красила их в темные тона. Вышла замуж, беременность и все 9 месяцев я их не красила и не подстригала (наверное,я суеверная,просто знаю,что нельзя).После родов решила,что хочу стать блондинкой,ну или иметь светло— русый цвет волос (наверное,во всем виноваты гормоны).Знала, что это сильно навредит волосам, но ничего не поделаешь, если что-то решила, то тому и быть. И вот просидев в кресле парикмахерской 5 часовой! ( о ужас!все мои мысли были о моей малышке,я ее оставила с мужем,и звонила каждые 30 минут, пока муж не перестал отвечать на мои звонки). Мне подстригли мои длинные волос по плечи, сделали амбре, я стала рыжая.
Дома ребенок меня не узнал,муж собственно тоже(((. Проснувшись утром, и увидев свое отражение в зеркале, я испугалась, не ожидала такой результат. Но ничего не поделаешь,что сделано, то сделано. Мои волосы были жесткими и торчали в разные стороны. Я быстренько побежала в магазин и накупила проф. средств для ухода за такими волосами как у меня (выбор пал на "ESTEL", я купила всю серию восстановление и питание).Скажу честно, я ожидала большего результата,так как парикмахер очень хорошо отзывалась о данной серии. От шампуня я многого не жду, нужно просто очистить кожу и корни от загрязнений, а вот на маску возлагала большие надежды. По рекомендации парикмахера, маску наносила на чистые влажные волосы по всей длине, затем надевала шапочку для душа,потом укутывала теплым шарфом.Так ходила 30 мин., затем смыла прохладной водой. Результата не было вообще!
Через месяц процедуру окрашивания амбре повторила, результат мне понравился, волосы стали светло—
русыми , с пепельным отливом.Но через 2 недели, цвет волос стал рыжим, и волосы просто начали сыпаться, это было ужасно и страшно. Я начала бояться мыть голову, потому что ванна вся была в волосах. И тогда я поняла, что если ничего не предпринимать, то останусь лысая.
Я начала читать в интернете про всевозможные масла. Начала с репейного, именно это масло остановило волосопад, но только спустя 1,5 месяца. Волосы я не красила, решила подлечить. АЗатем я обнаружила, что длина моих волос не меняется спустя 3 месяцев, то есть они росли, но концы обламывались и сильно посеклись.
Так продолжалось 4 мес., я испробывала все возможные масла и касторовое, и кокосовое, и оливковое, делала масочки с желтком, добавляла туда витаминки, пропила курс витамин, делала кефирную маску, но сделала вывод, что она волосы обесцвечивает, мои волосы стали ещё более рыжими. И вот тогда я решила, что стоит подстричь кончики и покраситься в более натуральный цвет, рыжий мне не подошёл. Девушка — парикмахер сказала, что состричь нужно минимум 5 см, так как волосы сильно сожгли и они мертвые.
После новой стрижки и окраски, я решила и дальше лечить свои волосики с помощью масел. По рекомендации знакомой, которая работает фармацевтом, решила попробовать льняное масло. От неё я получила следующую информацию: льняное масло содержит витамины, микроэлементы и жирные кислоты. Масло советовала употреблять внутрь, оно обладает антиоксидантными свойствами и позволяет улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Принимать нужно по 1 стол.ложке утром минут за 30 до еды. Вкус у масла похож на ореховый с небольшой горчинкой. Также этим маслом можно заправлять салаты, запаха практически нет. А если у масла появился резкий или горький запах,значит срок годности истек.
Меня хватило не надолго,и масло принимать по назначению, то есть во внутрь я не стала. Зато я нашла другой способ применения этого масла для моих волос.
Масло храню в холодильнике,после вскрытия использую в течении 1 месяца.
А именно обертывание волос с льняным маслом. Для восстановления своих поврежденных волос,я использовала масло 2— 3 раза в неделю. Для этого 3— 4 ст.ложки (количество масла зависит от длины и густоты волос), подогреваю на водяной бане в керамической посуде, подогревать нужно совсем чуть-чуть,чтобы масло стало слегка теплым, а не горячим. Затем пальцами массируя наношу масло на корни (волосы перед этой процедурой нужно хорошо расчесать), затем на всю длину волос, уделяя особое внимание кончикам. Волосы собираю на макушке в пучок,надеваю полиэтиленовый пакет, затем укутываю теплым шарфом. Хожу так от 30 минут до 3 часов, все зависит от количества свободного времени, но я в это время непременно чем то занимаюсь, например уборкой, масло не стекает, и дискомфорта не возникает. Затем просто смываю шампунем 2 раза, распределив шампунь по всей длине волос (когда не пользуюсь маслом, шампунь распределяю только на корни волос). Бальзам и маску для волос не использую. Заканчиваю процедуру ополаскиванием волос отваром крапивы (для обладательниц темных волос),светленьким —отвар ромашки. Если нет времени возиться с крапивой, то завершающим штрихом становится ополаскивание волос холодной водой, для того чтобы чешуйки волос закрылись.
Волосы не подвергаю никакому воздействию, сохнут естественным путем. Но если приходится воспользоваться феном,то обязательно использую термозащиту.
Льняным маслом пользуюсь 4 месяца, результат увидела через 2 месяца применения. Первыми изменениями было то, что они стали гладкими,появился блеск, волосы стали заметно гуще, появился объем, перестали выпадать, стали послушными. Ускорился рост волос.
Но хочу отметить,чтобы увидеть положительный результат, нужно пользоваться льняным маслом 2—
3 раза в неделю, перед каждым мытьем головы. Я пользуюсь маслом 2 месяца, затем перерыв 1 месяц, потом повторяю процедуру.
Спасибо за внимание!Я надеюсь,что мой опыт использования льняного масла для волос,будет кому— то полезен.
Выбирать лучше нерафинированное масло,полученное путем холодного отжима
Достоинства
  • Лидер по Омега 3 и 6
  • Очень полезное
  • Проверено временем
  • Укрепляет волосы
  • Универсальное
Недостатки
  • Маленький срок годности
Марьяна Матвееварекомендует