Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 22:42

Добрый день!

панангин отзывы пациентов

Для устранения дефицита калия и магния в составе комбинированной терапии при различных проявлениях ишемической болезни сердца (включая острый инфаркт миокарда); хронической сердечной недостаточности; нарушениях ритма сердца (включая аритмии, вызванные передозировкой сердечных гликозидов).

Блистеры с таблетками Панангина упакованы в коробку из прочного картона с дизайном, который напоминает европейские фармацевтические средства. Препарат был назначен моим врачом для лечения хронической сердечной недостаточности и восстановления нормального сердечного ритма. Он содержит важные элементы, такие как калий и магний, которые необходимы для поддержания здоровья сердца.

Действующие вещества: Калия аспарагинат 158,0 мг (в форме калия аспарагината-1/2 Н2О - 166,30 мг), магния аспарагинат 140,0 мг (в форме магния аспарагината-4 Н2О - 175,00 мг). Вспомогательные вещества: Кремния диоксид коллоидный, повидон К30, магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, крахмал картофельный. Состав оболочки: Макрогол 6000; титана диоксид, Е171; бутилметакрилата, диметиламиноэтилметакрилата и метилметакрилата сополимер [1:2:1], тальк.

Я не имею индивидуальной непереносимости кукурузного и картофельного крахмала, талька и других компонентов, которые входят в состав препарата. Прием препарата не вызвал никаких негативных реакций со стороны моей кожи и пищеварительной системы.

Блистер, содержащий таблетки препарата, изготовлен из прочного бесцветного пластика и алюминиевой фольги, обеспечивая надежную защиту от внешних воздействий. Я легко выдавливаю таблетки из блистера, не опасаясь их поломки. Кроме того, у меня нет непереносимости компонентов препарата, и у меня нет проблем с почечной функцией, содержанием калия и магния в организме, а также обменом аминокислот и гидратацией. Во время приема Панангина я не была беременной и не кормила грудью.

Таблетки препарата имеют белый цвет и покрыты пленочной оболочкой, которая не обладает явным ароматом или вкусом. Их диаметр не превышает сантиметра, что позволяет легко глотать их без необходимости запивания водой. Во время приема препарата не наблюдалось никаких побочных эффектов, таких как тошнота, рвота, диарея, угнетение дыхания или снижение артериального давления.

Способ применения и дозы.

Перед применением проконсультироваться с врачом. Внутрь, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды. Препарат следует применять после еды, так как кислая среда желудка снижает его эффективность. Обычная суточная доза: по 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза: по 2 таблетки 3 раза в сутки. Длительность приема препарата и необходимость повторных курсов определяет врач. Применение у детей и подростков Данные по безопасности и эффективности применения препарата Панангин® у детей и подростков отсутствуют.

Я принимала по одной таблетке препарата три раза в день, запивая их большим количеством воды. Курс приема препарата длился четыре недели, после чего делала перерыв в течение двух месяцев. Во время приема препарата я не принимала другие минеральные комплексы, содержащие калий и магний.

Мои впечатления и полученный эффект.

Таблетки Панангин легко проглатываются и не имеют неприятного послевкусия. Я всегда придерживалась рекомендуемой дозы и не употребляла биологически-активные добавки, содержащие калий и магний.

Через три дня я заметила положительный эффект от приема препарата. У меня прекратились судороги и онемение ног по утрам, и я стала ходить на длинные расстояния легче. Ноги перестали отекать после тренировок в спортзале и долгих прогулок.

После недели приема препарата, у меня перестали мучить скачки давления, головокружения и головные боли. Я заметила, что перестала появляться отдушка в жаркую погоду и во время занятий спортом. Мое общее состояние улучшилось, и я стала более бодрой.

Во время применения препарата, я стала менее метеозависимой, и у меня перестала появляться мигрень. Давление перестало скакать во время перемен погоды, и повысилась моя работоспособность. Вены на моих руках и ногах перестали выступать, а судороги по утрам прошли. Моя мелкая моторика улучшилась, и я чувствую себя гораздо лучше.

Я думала, что мне может помочь аспаркам, но я предпочла препарат Панангин. Он не оказывает негативного влияния на пищеварительный тракт, и его эффект достигается гораздо быстрее.

Во время приема препарата, я заметила, что мои волосы стали выпадать меньше, а ногти стали более твердыми и меньше слоиться. Однако, на мою кожу препарат не оказал существенного влияния.

Препарат не вызвал никаких побочных эффектов и не повлиял на работу моего пищеварительного тракта. Я принимала препарат Панангин в течение четырех недель, и я не заметила, чтобы у меня возникла зависимость.

панангин отзывы принимающих

Перед применением препарата, у меня была проблема с выпиранием вен на кистях рук и затруднением мелкой моторики. Это является неблагоприятным симптомом, так как может указывать на нарушение кровообращения и слабость сосудистой системы. Выпирание вен может быть связано с недостаточной подачей кислорода и питательных веществ к тканям, что может вызывать дискомфорт и ограничения в повседневных активностях. Кроме того, отеки в руках и ногах могут быть признаком задержки жидкости и неэффективной дренажной функции организма.

После прохождения курса препарата Панангин, я заметила, что проблема вылезающих вен на руках полностью исчезла, и моя мелкая моторика значительно улучшилась. Больше не испытываю судорог и онемения конечностей. Это приятно, так как могло указывать на проблемы с кровообращением. Кроме того, препарат помог укрепить мои волосы и ногти, а также справиться с аритмией сердца. Я рада, что препарат оказался эффективным в решении нескольких проблем одновременно.

Мои отзывы на другие лекарственные препараты можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровье!

@jasemin_muaрекомендует
26.09.2022
Хороший эффект. Беру на заметку!
26.09.2022
Знакома и с тем, и сдругим средством, но самой пить не доводилось.
Моей маме хорошо помогает.
Возьму на заметку. Спасибо
Хороший препарат
27.09.2022
Очень эффективный. Насколько помню, его при сердечных проблемах назначают в комплексе.
Я в комплексе и пила.
27.09.2022
У меня на него побочки ((
28.09.2022
Не покупала такой
Слышала о нем, что помогает
01.10.2022
Хороший препарат)
13.10.2022
Не первый раз читаю отзыв о действии его на вены но никак не могу понять..за свет чего? Что там может укреплять венозную стенку?
13.10.2022
Кровь разжижает