Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 12:07

Доброго времени суток!

Первый день осенних каникул, которые стали первыми для моего ребенка, мы решили начать с похода в кино на мультфильм "Фиксики: Большой секрет".

Мультик об этих маленьких помощниках любят практически все дети и многие родители. Я к нему отношусь с огромным уважением, так как среди современных мультсериалов очень сложно найти адекватные по содержания, не говоря уже о развивающих моментах, которые доступно объясняют деткам то, что не каждый родитель знает.

Я ни разу не видела в кино достойные варианты мультсериалов, всегда чего-то не хватало, поэтому и от фиксиков ничего особенного не ожидала. Но обо всем по порядку.

Сюжет.

Основной сюжет мультика заключается в том, что люди начинают догадываться о существовании "маленьких человечков". Среди таких людей - папа Дим Димыча, который работает ведущим программы из серии "тайны, интриги, расследования". По-моему, в сериале он работал не на телевидении, но не думаю, что детям это стало важно.

Помимо него догадки есть и у других людей:

И задача самих фиксиков и Дим Димыча - сберечь тайну и не раскрыть людям факт существования "маленьких человечков".

Параллельно развиваются и другие проблемы, которые герои решают.

Очень понравилась НОВАЯ, не банальная идея, наблюдать за которой безусловно интересно.

Развитие идет достаточно плавно, иногда даже затянуто.

Картинка.

Мультик очень красочный, качественный и красивый. Все детали отлично прорисованы.

В общем - анимация отличная, смотреть приятно, мультик не уступает в качестве ни отечественным, ни зарубежным картинам.

Музыка.

Музыка в мультфильме тоже порадовала, никаких нудных песенок не было. Несколько песен оказались уже знакомыми мне и ребенку, детки в зале подпевали))).

Герои.

Практически все персонажи уже знакомы зрителям, исключение - подруги Дим Димыча.

В мультике показаны все "основные" фиксики, которые встречались в сериале, дети их, наверное,знают уже поименно, поэтому знают, чего ожидать от характера того или иного героя.

Юмор.

Огромный плюс мультика - никаких тупых шуточек, которые непонятны детям и направлены на родителей. Юмор именно детский: легкий и уместный.

Мораль.

Как всегда, "Фиксики" не разочаровали! В мультике раскрыты многие темы, начиная от дружбы и любви, заканчивая умением держать свое слово и не предавать близких.

Так же задеты и более глубоки темы, которые отлично показали деткам, как некрасиво они могут выглядеть со стороны, если будут проявлять такие чувства, как зависть, гордыню и прочие.

Как итог - ребенку мультик очень понравился, это главное! Детки из зала выходили довольные, и маленькие, и постарше. Рекомендую!

Мне показался нудным скучноватым, если сравнивать с диснеевскими мультиками, но! на данный момент считаю "Фиксиков" очень достойным вариантом!

Спасибо за внимание!

Ne.idealрекомендует
дочка хочет посмотреть
28.10.2017
О, а я думаю, что это новые книги, загадки и альбомы с ними вышли. А оказывается фильм идёт))
можно посмотреть)
Хороший мультик))
28.10.2017
Мультфильм этот смотрим иногда, но еще больше нам нравится слушать Фиксепелки
28.10.2017
Сегодня не получилось, но завтра обязательно сходим! Надеюсь, и моему первокласснику понравится мульт Smile
Спасибо!
29.10.2017
Довольно популярные мультгерои и даже интересно смотреть, а главное полезно и познавательно, посмотрим непременно.
Ооо, не знаю, как детям, а мне Фиксики нравятся. Особенно серия про клавиатуру.
02.11.2017
Спасибо за полезный отзыв. Тоже скоро начнем смотреть мультфильмы.
05.11.2017
хороший мультик. нужно сводить на него свое чадо!