Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 18:39

Сегодня мы с дочкой сходили на мультфильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Кинотеатр мы посещаем очень и очень часто, потому что живем возле него, и мы вообще все новинки мультипликации смотрим именно там. И ничто нас так не разочаровало, как этот мультфильм.

Книга про Урфина Джюса - это продолжение сказки Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города". И даже не сам Волков написал ту сказку и придумал персонажей, а создал ее по мотивам сказки американского писателя Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз". В детстве я читала эту книгу, потому что вообще была очень начитанным ребенком, и конечно же я сначала в мультфильме узнала все знакомые сюжетные линии - про ожившую медвежью шкуру, как получился волшебный порошок, как пришла идея делать солдат и т.д. Потому сначала мне смотреть было даже интересно, но очень быстро стало невыносимо скучно. Дочка тоже знает эту сказку, мы читали ее, и все персонажи ей прекрасно знакомы.

С начала фильма нас поджидает уродливый Урфин Джюс:

Его нелепый помощник Медвежья шкура:

Они творят всякие бесчинства над невинными жителями, которые изображены весьма симпатично))).

Появляется в мультике и Элли, только она конечно совсем не та, и очень осовременена.

Лев по-моему, полностью скопирован с персонажей Мадагаскара:

В принципе, смотреть было бы можно, местами и красивые виды, во, два тигрика сидят))):

Вот такой милый монстрик шестилап, обожаю таких персонажей, и с удовольствием купила бы такую мягкую игрушку:

В общем, через пень-колоду мы глядели этот мультфильм, усиленно хрустя чипсами и поп-корном, пока там не стали показывать совсем уж безобразные сцены о гибели Железного Дровосека и Страшилы, которые сняты очень как-то трагично и неприятно. И ребенок у меня заплакал горючими слезами и попросился уйти. К слову, ребенок у меня уже ходит в первый класс, ребенок очень избалованный и "насмотренный", и уже даже пересмотрел кучу фильмов ужасов, которые таких эмоций не вызвали от слова совсем (это я вам по секрету рассказываю)))).

Очень неприятный персонаж - песик Тотошка, который прямо-таки живет в мире компьютерных игр, я - оооочень современная мамашка, и ребенок у меня современный, никаких отголосков советского воспитания у нас нет и в помине, но тем не менее, нам обеим не понравилось.

Дочку я конечно же очень быстро успокоила, но мультфильм этот смотреть никому не советую, даже от нечего делать.

Недостатки
  • Второсортная графика
  • Жуткая картинка
  • Неинтересный сюжет
  • Раздражающий Тотошка
  • Скомканный сюжет
  • Слабая компьютерная графика
Такая Всяне рекомендует
26.04.2017
Ой, не ожидала такого отзыва( а ведь собиралась сходить, теперь под сомнением!
Лев и правда на Алекса похож Laughing out loud
26.04.2017
Реально очеееень скучно, и не стоит идти ни с детьми, ни для себя.
26.04.2017
Монстрик шестилап классный, а вот мультик даже не знаю, будем ли смотреть.
26.04.2017
Лучше его и не смотреть, я решила не обращать внимание на отрицательные отзывы, и как оказалось, зря.
Вы молодцы. Мы тоже стараемся новинки не пропускать. Smile
26.04.2017
Перед посещением кинотеатра отзывы читаем на Афише. Почти всегда отзывы реальные Wink
26.04.2017
Очень жаль что так скучно сняли мультфильм
Печально... Мы в выходные на него собирались, теперь даже не знаю...
27.04.2017
Спасибо всем за комментарии, я всегда считаю, что лучше в кинотеатре посидеть, чем дома на диване, но увы, в этом случае лучше бы дома сидели Big smile
28.04.2017
Провал года((
обычно у мультиков высокий рейтинг... тут же почти все поставили низкие оценки Tired
06.05.2017
Уже и забыла про него))), никакой словом.