Опубликовано 23 Май, 2017 - 12:37

несколько дней

Нау́шники — устройство содержащее звукоизлучатели для персонального прослушивания звука.

Утро сегодня не задалось – потерял купленные месяц назад сенхи, которые устраивали своим качеством на протяжении последних лет. Быстренько минут за 15 пошерстил интернет магазины и решил взять дешевые Джи Би Эль на пробу. У меня, как раз есть блютуз колонка этой марки и она - отличная! Используя баллы Эльдорадо, получилось купить наушники JBL T100 за 280 рублей!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

При цене в 3 раза дешевле, чем мои предыдущие CX 200 Street II, и я не от них ждал ничего сверхъестественного. Лет 5 назад уже приходилось иметь дело с наушниками этой марки – впечатления от них остались очень добрые. Пока в душе теплится память об ушедших, так и просится сравнение.

МАТЕРИАЛЫ:

Хотя эти недорогие наушники T100 и относятся к экономическому классу, провод у них исполнен по-максимуму качественно – это особенно заметно, в сравнении с Sony и Panasonic у которых провода сродни собратьям с Aliexpress за 1 доллар.

Сам провод короче, чем у CX 200 на 20 см (для бега будет не удобно). Не критично, но прямой джек – по моему опыту быстрее изнашивается и застревает в кармане.

ЗВУК: внутриканальные наушники лучше?

На бумаге T100 и CX 200 почти идентичные, но как только я вставил их в уши – им не понравилось: звучание, кардинально хуже и низких частот они выдают ровно на 100 рублей. Играют они заметно тише (примерно на 20%) и звучание сильно скупое на детали, объема нет. Мягкие амбюшуры не пропускают шум извне и музыку слушать намного приятнее, чем с обычными вкладышами.

Мне хватает среднего звучания a-Jays Three и Sennheiser CX 200, потому дорогие наушники никогда не использовал.

НЕДОСТАТОК:

JBL T100 не отличаются миниатюрностью, выпирают из канала (с маленькими амбушюрами есть дискомфорт), ощущение пробки от шампанского в ухе. Предыдущие наушники вставлялись в уши, и через 5 минут забывал что они там.

Разметку R / L почти не видно на корпусе: чтобы что-то разглядеть, нужно поднатужиться.

ЦЕНА: 550 р

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Harman International Industries, США

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Диапазон частот 20 - 22000 Гц
  • Чувствительность 100 дБ/В
  • Импеданс 16 Ом
  • Максимальная мощность 100 мВт

ИТОГО:

Не советую к покупке, т.к. за 500 рублей можно найти лучше. Для своей цены они плохие.

----------------------------------

Мои отзывы о технике:

JBL Flip 3 - монстр колонка для телефона

SENNHEISER CX200 - живучие недорогие наушники

Huawei Honor Pad 2 - я доволен этим планшетом из Китая (3Gb оперативы)

Недостатки
  • Никакой звук
Олегbenрекомендует
Для повседневного использования.
Не плохие??
23.05.2017
Тоже однажды потеряла постоянные любимые наушники, к новым долго не могла привыкнуть.
Да, цена прекрасная!
23.05.2017
Хорошо сэкономили и по баллам выгодно купили неплохие наушники.
никогда не брала такую фирму да и не видела, всегда или свен или сенхайзер только беру
23.05.2017
Я на Али себе купила,они неубиваемые.
23.05.2017
У нас дома что-то скопился целый клубок наушников из разных поездок и как подарки к покупкам.
неПрофессиональ.
и правильно делаете. Сенх - безпроигрышный вариант. очень древняя немецкая контора. не видел у них отекровенно плохих наушников.

Jasemin
Смотря какие Smile xiaomi например - шикарно играют.

nataliya34
у меня к сожалению, во всем минимализм Big smile
23.05.2017
А я вот в таких "резиновых" наушниках не могу по улице ходить, такая звукоизоляция от шума города мне, к сожалению, не подходит. Но, судя по вашему описанию, наушники неплохие)))
Vikazzz
те, что JBL - да. полный вакуум в ушах.
Классные наушники!
Отзыв пропитан ностальгией по прошлым наушникам Smile Эти, конечно, экономичнее, но как-то не вдохновляют на приобретение.
01.06.2017
Вот тоже рассматриваю дешёвый вариант для временной замены почивших CX 175. Стоит ли их покупать, если сильно привязался к звучанию Sennheiser или лучше рассмотреть другие бюджетные варианты (PANASONIC RP-HJE125 и PHILIPS SHE3590)?
JoyRamy 8
у подруги были такие панасоник - да звук приятный, а провод - явно с буквы Г. Тонкий, еле дышит и долго не проживут.
Если цена вопроса не встала ребром - поищите сенхи CX200 со скидкой, например в метро у них была цена однажды в 1100.

На айподе тач, T100 - играют сносно, но крутить надо громкость и эквалайзер.
На андроиде - заметно хуже.
Олегben
У меня как раз цена вопроса) т.е. мне пока нужны на полгодика дешёвенькие наушники, способные хорошо проигрывать какой-нибудь клубняк и оркестровые треки Ханса Циммера) На Ваш субъективный взгляд какие лучше для этого подойдут (JBL T100, PANASONIC RP-HJE125 или PHILIPS SHE3590)?
Олегben
За Филипс не скажу, панаc 125 модель звучали лучше, чем jbl
09.06.2017
не плохие наушники на каждый день...
На вид неплохие, но я в последнее время побаиваюсь покупать что-то дешевле 1000 рублей — умирают только так.
Полезный отзыв!)))