Опубликовано 23 Май, 2017 - 12:37

несколько дней

Нау́шники — устройство содержащее звукоизлучатели для персонального прослушивания звука.

Утро сегодня не задалось – потерял купленные месяц назад сенхи, которые устраивали своим качеством на протяжении последних лет. Быстренько минут за 15 пошерстил интернет магазины и решил взять дешевые Джи Би Эль на пробу. У меня, как раз есть блютуз колонка этой марки и она - отличная! Используя баллы Эльдорадо, получилось купить наушники JBL T100 за 280 рублей!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

При цене в 3 раза дешевле, чем мои предыдущие CX 200 Street II, и я не от них ждал ничего сверхъестественного. Лет 5 назад уже приходилось иметь дело с наушниками этой марки – впечатления от них остались очень добрые. Пока в душе теплится память об ушедших, так и просится сравнение.

МАТЕРИАЛЫ:

Хотя эти недорогие наушники T100 и относятся к экономическому классу, провод у них исполнен по-максимуму качественно – это особенно заметно, в сравнении с Sony и Panasonic у которых провода сродни собратьям с Aliexpress за 1 доллар.

Сам провод короче, чем у CX 200 на 20 см (для бега будет не удобно). Не критично, но прямой джек – по моему опыту быстрее изнашивается и застревает в кармане.

ЗВУК: внутриканальные наушники лучше?

На бумаге T100 и CX 200 почти идентичные, но как только я вставил их в уши – им не понравилось: звучание, кардинально хуже и низких частот они выдают ровно на 100 рублей. Играют они заметно тише (примерно на 20%) и звучание сильно скупое на детали, объема нет. Мягкие амбюшуры не пропускают шум извне и музыку слушать намного приятнее, чем с обычными вкладышами.

Мне хватает среднего звучания a-Jays Three и Sennheiser CX 200, потому дорогие наушники никогда не использовал.

НЕДОСТАТОК:

JBL T100 не отличаются миниатюрностью, выпирают из канала (с маленькими амбушюрами есть дискомфорт), ощущение пробки от шампанского в ухе. Предыдущие наушники вставлялись в уши, и через 5 минут забывал что они там.

Разметку R / L почти не видно на корпусе: чтобы что-то разглядеть, нужно поднатужиться.

ЦЕНА: 550 р

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Harman International Industries, США

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Диапазон частот 20 - 22000 Гц
  • Чувствительность 100 дБ/В
  • Импеданс 16 Ом
  • Максимальная мощность 100 мВт

ИТОГО:

Не советую к покупке, т.к. за 500 рублей можно найти лучше. Для своей цены они плохие.

----------------------------------

Мои отзывы о технике:

JBL Flip 3 - монстр колонка для телефона

SENNHEISER CX200 - живучие недорогие наушники

Huawei Honor Pad 2 - я доволен этим планшетом из Китая (3Gb оперативы)

Недостатки
  • Никакой звук
Олегbenрекомендует
Для повседневного использования.
Не плохие👍🏻
23.05.2017
Тоже однажды потеряла постоянные любимые наушники, к новым долго не могла привыкнуть.
Да, цена прекрасная!
23.05.2017
Хорошо сэкономили и по баллам выгодно купили неплохие наушники.
никогда не брала такую фирму да и не видела, всегда или свен или сенхайзер только беру
23.05.2017
Я на Али себе купила,они неубиваемые.
23.05.2017
У нас дома что-то скопился целый клубок наушников из разных поездок и как подарки к покупкам.
неПрофессиональ.
и правильно делаете. Сенх - безпроигрышный вариант. очень древняя немецкая контора. не видел у них отекровенно плохих наушников.

Jasemin
Смотря какие Smile xiaomi например - шикарно играют.

nataliya34
у меня к сожалению, во всем минимализм Big smile
23.05.2017
А я вот в таких "резиновых" наушниках не могу по улице ходить, такая звукоизоляция от шума города мне, к сожалению, не подходит. Но, судя по вашему описанию, наушники неплохие)))
Vikazzz
те, что JBL - да. полный вакуум в ушах.
Классные наушники!
Отзыв пропитан ностальгией по прошлым наушникам Smile Эти, конечно, экономичнее, но как-то не вдохновляют на приобретение.
01.06.2017
Вот тоже рассматриваю дешёвый вариант для временной замены почивших CX 175. Стоит ли их покупать, если сильно привязался к звучанию Sennheiser или лучше рассмотреть другие бюджетные варианты (PANASONIC RP-HJE125 и PHILIPS SHE3590)?
JoyRamy 8
у подруги были такие панасоник - да звук приятный, а провод - явно с буквы Г. Тонкий, еле дышит и долго не проживут.
Если цена вопроса не встала ребром - поищите сенхи CX200 со скидкой, например в метро у них была цена однажды в 1100.

На айподе тач, T100 - играют сносно, но крутить надо громкость и эквалайзер.
На андроиде - заметно хуже.
Олегben
У меня как раз цена вопроса) т.е. мне пока нужны на полгодика дешёвенькие наушники, способные хорошо проигрывать какой-нибудь клубняк и оркестровые треки Ханса Циммера) На Ваш субъективный взгляд какие лучше для этого подойдут (JBL T100, PANASONIC RP-HJE125 или PHILIPS SHE3590)?
Олегben
За Филипс не скажу, панаc 125 модель звучали лучше, чем jbl
09.06.2017
не плохие наушники на каждый день...
На вид неплохие, но я в последнее время побаиваюсь покупать что-то дешевле 1000 рублей — умирают только так.
Полезный отзыв!)))
  • 28.07.2015
    Здравствуйте! Решила я приобрести наушники на замену сломавшимся, хотела купить другие но консультант посоветовал именно JBL T100BLK Black, уверял, что они лучшие в своей ценовой категории, вот я и решила их купить. Цена вопроса на тот момент ( февраль 2015 года в Эльдорадо 399 рублей).
  • 17.10.2017
    Купил наушники JBL. поначалу всем был доволен - отличное звучание, на штекере сделан специельный изгиб, чтобы заламывался провод и наушники не сломались раньше времени. Однако уже через месяц гарнитура стала подводить - пропала громкость, звук очень тихий даже когда делаешь на всю.
  • 06.12.2016
    Очень понравился этот производитель - уже пробовали наушники JBL J33 - звук отличный, не говоря о дизайне, проводах, и даже то, что они достаточно увесистые, совсем не смущало. К тому же, в комплекте шел удобный органайзер, которым пользуюсь до сих пор. На молнии, с сеточкой и кармашком.
  • 19.08.2014 - 10:53
    Мои новые любимчики!
    Потопала я в DNS за новыми вакуумными наушниками, так как мои старенькие Филипсы (прослужили мне 2 года) отдали концы, а вслед за ними и родные Самсунговские.
  • 27.12.2014 - 16:53
    ООООчень классные наушники, специально для тех, кто любит музыку и ценит звук! + много-много фото внутри)
    Добрый день! Наушники были мне подарены в октябре моим любимым МЧ, теперь у нас одинаковые в сети магазинов DNS стоили на тот момент 1750 рублей, а сейчас уже 2290, на яндексмаркете теперь (на 27 декабря 2014 года) дешевле - 2090 рублей.
  • 21.02.2018 - 18:47
    Вот что значит "тыкнуть пальцем в небо"!
    Никогда особо не шарила в технике, обычно советуюсь с профи, либо дотошно копаю отзывы в интернете, именно эти наушники купила на скорую руку(проглядев лишь отзывы на Эльдорадо) и удачно так "тыкнула пальцем в небо"!
  • 16.11.2020 - 12:43
    Через 2 месяца не всё так хорошо, как хотелось бы
    JBL t110 - лучшие в своей ценовой категории, но не без серьёзных минусов, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Возможно, после прочтения этого отзыва, вы засомневаетесь, стоит ли покупать данную модель.   Начнём с плюсов .
  • 23.05.2018 - 14:43
    Беспроводные наушники JBL. Хороший представитель своей ценовой категории, но я хотела бы знать об его недочетах до покупки.
    Подобный девайс хотела давно, хоть и не являюсь ярым меломаном, хороший, качественный звук понравится кому угодно. Эти наушники получила в подарок от молодого человека, который со всей серьезностью подошел к их выбору: нужны были сравнительно недорогие, но красивые и качественные наушники.
  • 14.01.2018 - 10:58
    Недорогие и качественные наушники
    Всем привет, дорогие читатели. Сейчас расскажу вам об опыте использования наушников JBL C110CI. Вообще, JBL явлется моим любимым брендом в плане наушников. В последнее время беру только JBL. До этих у меня была модель T210, но прожили они у меня всего три месяца (как всегда).
  • 16.11.2018 - 09:25
    Достойный звук наушников JBL Т205, но недостатки присутствуют, для меня - существенные
    Всем привет! Без наушников-вкладышей не представляю свое существование, они со мной всегда. Люблю музыкальные коллективы, использующие разнообразные инструменты (гитары, скрипки, баяны))) Да-да, фолк-металл, например. Соответственно, и звук в наушниках должен быть, как бы сказать, сочным!
  • 28.06.2019 - 14:51
    Неплохие наушники для телефона
    Покупая новый смартфон по акции, предусматривающей выбор аксессуаров на 5 000 рублей в счёт цены телефона, остановил выбор на этих наушниках. Известный производитель, невысокая цена, проводные (не доверяю я беспроводным наушникам). Выбирая, особых надежд не возлагал. Наушники были нужны.
  • 17.11.2020 - 12:11
    не плохой вариант
    До этого из накладных наушников были только старые добрые проводные Philips SBH HP195, это первые bluetooth наушники. При сопряжении и настройки ни каких проблем не возникло, очень порадовал звук, все частоты на месте даже эквалайзер в устройствах не понадобился.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 21.04.2021 - 12:57
    Когда сломались AirPods, а жаба душит, на помощь придут JBL с просто бомбическим дизайном. (+ наглядное сравнение с оригинальными AirPods)
    Не так давно умерли мои уже третьи Airpods, а так как наушники мне жизненно необходимы то вопрос о покупке новых встал ребром.     К огромному сожалению работая я не всегда в духе что бы вести диалоги или музыка что играет в студии «не моя», а потому наушники - спасение.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.