Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 01:22

Речь пойдет о турецком сериале "Дочери Гюнеш", который я недавно закончила смотреть. В нем один сезон и всего 39 серий, есть озвучка одноголосая, но я смотрела с субтитрами, не могу с одноголосой смотреть. Сериал вышел в 2015 году. Про этот сериал я узнала, когда смотрела ролики на ютьюбе про турецкие сериалы и он был с списке, вот и решила посмотреть.

"Дочери Гюнеш"

Учительница литературы Гюнеш в свои 35 лет уже потеряла надежду встретить свою любовь. У нее есть три дочери, которые она воспитывает. Однажды она знакомится с очаровательным бизнесменом. Он харизматичный, милый, красивый, заботливый. Чтобы добиться ее сердца он приложил немало усилий. И как результат — они женятся, после чего их жизнь здорово изменилась.
Оказывается, что семья Халюка Мертоглу не готова к трем дочерям, которые свалились как гром среди ясного неба. Помимо этого и сам Халюк постепенно начинает проявлять свою темную сторону, которую тщательно скрывал долгие годы. Ревность и вспышки гнева становятся частым явлением, объяснение такому поведению довольно шаткие.

Итак, в принципе сериал хороший интересный, сюжет интригующий держит в напряжении, много тайн, скелетов в шкафу, интриг, большая как обычно в тур. сериалах сильная любовь и многое др. Мне сериал понравился, но концовкой я была разочарованна, все скомкали как-то совсем нелепо, спасибо моего любимого героя не убили! Некоторые вопросы остались и некоторые сюжетные линии не завершили, т.к сериал закрыли из-за низких рейтингов. Но с другой стороны 39 серий, это не очень много и я где-то за две недели посмотрела весь сериал. Меня в него конкретно засосало и на протяжении всех серий, я находилась в жизни героев этого сериальчика. Вообще если называть жанр я бы назвала его "маньячным триллером", потому что в этом сериале практически нет полностью адекватных персонажей, "псих на психе сидит и психом погоняет". Почти у каждого персонажа от каких-то обстоятельств, с которыми они сталкивались сносило крышу, но так же там были и "хронические психи", которым даже дурка не поможет!

А теперь давайте перейдем к актерам и персонажам:

Главный герой этой истории Халюк Мертоглу, он богатый бизнесмен, владелец сети отелей по всей Турции. Халюк вначале предстает перед нами, добрым и таким милым, заботливым дядечкой, влюбленным по уши. С виду все так хорошо и чинно вроде, но подводные камни всплывут позже. Кто этот Халюк, принц на белом коне или же "синяя борода"?

Эмре Кинай
Халюк Гюнеш
Гюнеш Илмаз- вторая главная героиня учительница, просто идеальная женщина и мама добрая, заботливая и искренняя. Ей 35-лет, (хотя актриса явно выглядит старше) в ее жизни не все так гладко ей приходится одной воспитывать и поднимать троих дочек, но в то же самое время они очень дружны и у них милая и счастливая семья. Гюнеш, влюбляется в Халюка, он в нее и ей делает ей предложение, женщина с дочерьми переезжают из Измира в Стамбул и с этого начинается все интересное.
Эврим Аласья

Али Меротглу - Единственный сын Халюка, наследник его состояния. Али в начале сериала предстает перед нами таким не приветливым, избалованным мажором, который только кидает панты, весь такой из себя высокомерный, да к тому же не совсем адекватен временами. Ему совсем не нравится Гюнеш и ее три дочери в их доме. Но в последствии, Али стал моим любимым героем в сериале, как его раскрывали с каждой серией. На самом деле, за этой маской мальчик наш золотой, имеет детскую травму и просто хочет нормальную семью, и любящих родителей, что бы его хоть кто-то любил. Вот Али на протяжении сериала мне было очень жаль, этого героя из всех персонажей я больше всех жалела. Заслуга еще актера, здорово он играл все переживания и боль своего героя, все эмоции были переданы глазами, мимикой ему веришь и постоянно хотелось его обнять и пожалеть. Толга, не сказать, что бы раскрасавец, но харизма и обаяние есть, а глаза голубые очень лучезарные и улыбка невозможно не улыбнуться, когда он тоже улыбается в кадре. А так же он сам пел некоторые песни в сериале, мне очень нравится песня "Hoşçakal" и голос у него не плохой.

Толга Сарыташ

Назлы - дочь Гюнеш бунтарка, вообще какая-то дикая девица. Она ревнивица и собственница, ведет себя как парень всех лупит, хотя выглядит не плохо, намного лучше, чем Хазан в "ГФиД". Занимается граффити, недовольна тем, что мать заставила их переехать из Измира и раздражена ее замужеством, не принимает Халюка. Назлы, мне в начале сериала не нравилась ее неадекватность и постоянные выходки она меня ужасно подбешивала. Но вот к концу сериала, она мне наоборот стала очень нравится, повзрослела и изменилась в лучшую сторону.

Бурджу Озберк

Селин - вторая дочь Гюнеш, Селин и Назлы двойняшки, но совершенно разные. Если Назлы бунтарка и все буквально воспринимает в штыки, то Селин улыбчивая, обаятельная и общительная девушка. Она любит бывать в обществе парней, быстро закручивает романы, а потом так же быстро их бросает. Вообщем обольстительница, кокетка, пустуха которую интересуют только наряды, парни и богатая жизнь. Поэтому, она очень рада замужеству матери и тому богатству которое на них свалилось. Но Селин, как оказывается тоже не так проста, она совсем не пустушка, а вполне умная и мудрая девушка, чувствует людей и быстро нашла все больные места Али. В начале я думала о Селин "пустуха какая-то"! Потом она мне стала нравится, довольно интересно развивался персонаж. Но вот во второй половине сериала, из умной и мудрой Селин, снова начали делать какую-то глупую пустуху. И она меня реально ужасно подбешивала, а к концу сериала так вообще откровенно бесила. Вообщем под конец сериала Селин испортили.

Ханде Эрчел

Саваш - кузен Али и не родной сын сестры Халюка, парень отшельник в его жизни произошла трагедия его любимая девушка пропала и Саваша обвинили в ее убийстве. Все друзья от него отвернулись, парень страдалец и не совсем адекватный по-началу. Вообщем они с Назлы были просто идеально подходящими, оба бунтари одиночки с проблемами на всю голову.

Берк Атан
Их любовная линия конечно меркла на фоне интересной и безумно страстно развивающейся линией Селин и Али. Мне больше нравились Селин и Али за ними было очень интересно наблюдать, за их перепалками, играми, как они любили друг друга, переживали, ревновали, делали друг другу больно и плохо, но не признавались друг другу, что любят.
Две главные парочки сериала
очень прикольная сцена)))
И эта пара мне напоминали Чака и Блэр, из сериала "Сплетница", возможно Али и Селин, немного подворовали с этих персонажей, но не знаю, может просто совпадение....
Чак\Блэр Али\Селин
Али Селин
Саваш Назлы
Пери- младшая дочь Гюнеш, милашка ангелок, послушна и почти всегда умнее своих старших сестер себя ведет. Вообщем мамина радость и гордость.

Рана- старшая сестра Халюка и приемная мать Саваша, такая строгая тетенька. От всех требует порядка и послушания, считает себя хозяйкой в доме Мертоглу. У Раны, тоже есть свои скелеты в шкафу по-началу неодобрительно относилась к Гюнеш и ее дочерям.

Мельтем Гюленч

Севиляй - Бывшая жена Халюка и мать Али, вот этот персонаж тоже входит в список бесячих и о тех психах которым даже дурка не поможет. Зациклилась на своей любви к Халюку и как маньячка, продолжает надеется, что когда-то снова вернется к нему. С сыном странные отношения, но я сделала вывод он ей был не нужен и никогда она его не любила, бедный мой Алиш. Севиляй отвратительная мать.

Фунда Ильхан

Имджи - жена младшего брата Халюка и Раны, Ахмета. Сплетница и бездельница, любит подслушивать распространять сплетни ее любимое занятие, а так же помогать строить интриги не важно кому. Не любила я ее, потому что не люблю таких людей, которые суют свой нос в чужие жизни.

Мелиса - тоже бесячий персонаж, бывшая девушка Саваша, у актрисы голос такой ужасный какой-то грубый, не приятный совсем. Не нравилась она мне никогда ей не сочувствовала ни капельки, истеричка, интриганка и эгоистка, очень хотела, чтобы ее кто-то поколотил хорошенько.

Эмре и Тутче - лучшие друзья Али, он всегда с ними тусуется, Эмре бабник и беззаботный баловень судьбы, развлекается, тусит, девок цепляет и меняет. Тутче, встречалась с Эмре, но потом кто из них первый я так и не поняла кому изменил, вообщем они расстались, но девушка все же любит еще Эмре и т.к тот начал проявлять интерес к Селин, зациклилась на ней и стала делать ей подлянки, всячески пакостить и унижать. Но во второй половине сериала Тутче изменили в лучшую сторону и она мне стала нравиться. Эмре и Тутче тоже такая интересная парочка, забавная и милая.

А так же в этом сериале есть другие герои, но про всех рассказывать не буду очень долго и много.

Но посмотрите этот сериал он интересный, как я узнала он от создателей сериала "В ожидании солнца", да и актер Эмре Кинай, был в "ВоСе", но тут он совершенно в другом амплуа и я тут от его Халюка в шоке была иногда. Дом где живет Севиляй - это дом Саеров, красная машина Саера в начале была у Али. Одна из песен "ВоСа", звучала на моменте Али с Селин. Но на "ВоС" этот сериал совсем не похож, я бы сказала этот по накалу страстей покруче будет. Тут столько интриг и тайн, что мис Марпл позавидует. Этот сериал смахивает как я выше уже писала на триллер, потому что почти каждый герой этого сериала, был повергнут жестокости и страданиям, у каждого не простая судьба. Богатые тоже плачут и страдают, на ровне с бедными. Если вы любите жесть, то вам этот сериал зайдет и понравится.

Как обычно все персонажи хорошо одеты и красивы. Только вот меня смущали короткие юбки Селин, вроде мусульманская страна там это не особо приветствуется. Вообще заметила в их сериалах, что в "ВоСе", что в сериале "Жизнь иногда сладка", школьная форма у них очень короткие юбчонки у девок. Как-то это странно... Или они сериалы снимают для продажи в другие страны, вот и одевают актеров в такое, но само население не носит скорее всего.

Музыка в сериале хорошая все песни и мелодии, очень подходят под моменты и настроение героев.

Виды Стамбула, как всегда показаны, набережные, мечеть, Босфор и мост знаменитый который мелькает в каждом сериале. Но красиво, глаз радует яркими красками.

Я тут вас напугала жестью, но кроме нее есть в этом сериале романтика и много. Пар много и у всех развиваются отношения по-разному, мужчины почти во всех турецких сериалах очень романтично показаны, как ухаживают за своими избранницами, так заботятся и опекают их. Вообщем хоть психи, но любят все красиво.

В "ВоСе", мне очень нравилась пара ЗейКер, они милые и химичные, у них были очень гармоничные и романтичные отношения. Здесь, тоже романтики много, но вот такой нежности как у ЗейКер все же нет. Али и актер Толга, да все это показывал от него это исходило, но Селин была ужасна в конце, как я уже писала сценаристы ее испортили. Вообще у меня сложилось мнение, что любит она только себя и больше никого. Ей просто удобно с Али вот и все, правильно она даже сказала в какой-то серии: -"Мой любимый тип парней и слуга, и романтичный". Меня это просто в шок привело, то есть ей нравилось, что он около нее прыгал, скакал, она конечно же из него веревки вила. Он ее любил, а она просто позволяла это делать. У Саваша с Назлы, как-то в конце очень гармонично было, вот им веришь, что эти двое действительно друг друга сильно любят. А Селин снова стала пустушкой как в начале, а из Али сделали ее верного пса, который за ней хоть в ад. Опять же он за ней, а не она! Если смотреть, то настоящая любовь тут у Саваша и Назлы, а вот Али с Селин разочаровали, хотя их любили большее количество зрителей. У Али с Селин получается, он на ней зациклился, потому что она первая кто его поняла и проявила доброжелательность, пожалела, недаром котенком побитым назвала. Вот он и подумал, что это большая любовь, крышу сорвало. А она богатый, единственный сын наследник состояния, ничего себе такой симпатичный, голубоглазый, романтик, можно из него веревки вить, удобно " и слуга и романтик", шпыняешь, а он снова как верный пес около тебя, управляла она им весь сериал хорошо, нам девчонкам на заметку, кстати. Поэтому, вместо Селин мне там хотелось быть около Али, пожалеть его беднягу, потому что потрепала нервы парню и зрителям она изрядно, особенно в последних сериях.

Надеюсь, мой отзыв вас не утомил, получился большим.

"Жизнь бывает сладка", турецкий сериал о школьниках от этой кинокомпании. С отличной парой СевКор.

Сериал о богатых и бедных которые тоже плачут и страдают "Госпожа Фазилет и дочери", схож с Дочками Гюнеш

Сериал "В ожидании солнца", от этой же кинокомпании и Эмре Кинай в одной из главных ролей.

Достоинства
  • В чём-то даже поучительный
  • Виды Стамбула
  • Затягивает
  • Захватывающе и интересно смотреть
  • Интересные персонажи
  • Интересный сюжет
  • Несколько историй любви
  • Саундтреки
  • Стильные и красивые герои
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Затянутость
  • Конец
  • Некоторых персонажей испортили к концу
  • Остались незаконченные сюжетные линии
  • Смятая и скомканная концовка
Marisha Mрекомендует