Опубликовано 27 Июль, 2024 - 21:57

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" по счету третий, который я посмотрела на сегодняшний день. Если бы он был первым, скорее всего показался бы мне идеальным. Но в сравнении с другими турецкими романтическими комедиями он немного проигрывает. Расскажу подробнее, чем меня зацепил, какие эмоции вызвал и чего мне в нем не хватило.

Оригинальное название: Sen Çal Kapımı

Страна: Турция

Год: 2020-2021

Жанр: мелодрама, комедия

В главных ролях: Ханде Эрчел, Керем Бюрсин

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Эда живёт вместе со своей тётей и работает в семейном цветочном магазине. Она мечтает уехать на стажировку в Италию, но лишается стипендии, которую местное архитектурное бюро Art Life выделяет для талантливых студентов. Обидевшись, девушка решает отомстить его владельцу, молодому и талантливому архитектору Серкану Болату. Но их знакомство оборачивается неожиданным договором — Эда получит полностью оплаченную поездку в Италию, если 2 месяца будет притворяться девушкой Серкана, чтобы он смог вернуть свою бывшую.

Эда рано потеряла родителей, поэтому надеяться в жизни она может только на себя. С ней рядом всегда ее тетя, но девушка понимает, что свою жизнь она должна строить сама и рассчитывать только на свои силы. В том, что она не может получить работу своей мечты, Эда винит Серкана Болата - владельца строительной компании. И однажды ей выпадает шанс ему отомстить...

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Эда Йылдыз (актриса Ханде Эрчел)

Эда понимает, что для осуществления своей мечты ей придется пойти на сделку со своим врагом - Серканом Болатом. Ей нужно притвориться его невестой. Казалось бы, это не так-то сложно. Но все оказывается иначе: перед таким красивым и харизматичным молодым человеком устоять не так-то просто. Сможет ли Эда пройти это испытание? Не обернется ли чувство ненависти другим, не известным ей ранее, более сильным чувством?..

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

• Серкан Болат (актер Керем Бюрсин)

В жизни Серкана главное место отведено работе. Он - трудоголик. И требует от коллег такой же отдачи своему делу. В его офисе существуют правила, которые все соблюдают. Но с появлением Эды что-то пошло не так...

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

На протяжении 52 серий нам предстоит не просто наблюдать за историей отношений главных героев, а непосредственно в ней участвовать. И это все потому, что сюжет и актерская игра с первых же минут захватывают зрителя в мир, полный эмоций, чувств и непростых решений. Это все будет происходить между Эдой и Серканом, знакомство которых началось с неприязни друг к другу, за которой последовало немало иных чувств, которые раньше главные герои еще не испытывали.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Эду изначально мы видим как самостоятельную, уверенную в себе, независимую девушку, которая не даст себя в обиду и всегда найдет, что ответить. Она очень хочет стать ландшафтным дизайнером, но из-за Серкана Болата ее мечта пока не осуществилась. Однако у девушки появляется возможность все исправить и она решает ее использовать. Она готова сыграть в игру Серкана, но в нее она вносит и свои правила.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Однако играя в любовь, можно ли удержаться от самой любви? Эда притворяется, что ей не нравится Серкан. Но не обманывает ли она саму себя?..

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Да, Серкана Болата она называет роботом, не способным на какие-либо чувства и эмоции. Но чем больше времени она проводит с ним, тем больше перед ней открываются все новые и новые черты в молодом человеке. А может, это она является причиной его изменений?..

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

А что же думает сам Серкат Болат об этой игре? Он установил в ней правила, но как долго он сам сможет следовать им? Ведь рядом такая красивая и необычная девушка, как Эда...

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Конечно, между главными героями не могут не вспыхнуть чувства, которые изменят их обоих. Но поддадутся ли они им? Готовы ли они к таким переменам?..

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Эда и Серкан будут делиться друг с другом различными легендами, цитатами из любимых книг. И все они найдут отражение в их собственной судьбе. Ни одна легенда, ни одна фраза не останется пустой и незамеченной.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Отношения Эды и Серкана - это настоящий вулкан. Он то затихает, то вновь извергается. Но каким бы он ни был, не возможно смотреть на него без эмоций. Взгляды главных героев, блеск в их глазах, желание узнать друг друга, прикоснуться, обнять - все это приковывает зрителя к экрану и дает возможность самому испытать эмоции и чувства героев.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Есть моменты, когда между героями чувствуется притяжение, когда возникает своеобразная химия. Но таких моментов, к сожалению, мало, в сравнении, например, с "Ранней пташкой" или "В ожидании солнца", где химия между Джаном и Санем / Керемом и Зейнеп просто зашкаливает.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Однако в сериале достаточно много трогательных моментов, которые цепляют до глубины души, которые вызывают переживания, доводят до слез. Причем это и горькие слезы, и те, что невозможно сдержать от трогательных, сентиментальных моментов. Особенно много таких во втором сезоне.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Если рассматривать сюжетную линию в целом, то больше всего мне понравилась первая половина первого сезона и второй сезон. А вот между ними, на мой взгляд, было много ненужных сцен. Когда, казалось бы, между героями налаживаются отношения, образуется гармония, происходит какое-то событие, причем часто обычный пустяк, который вносит разлад. И потом герои долго в нем разбираются. Это немного утомляет.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Если говорить о ценности сериала, о том посыле, что он несет, и о тех жизненных уроках, что он может преподать, то здесь можно сказать многое. В первую очередь, история Эды и Серкана показывает нам, как важна любовь в жизни любого человека. Это чувство может привнести яркие краски в устоявшийся уклад даже самого безнадежного трудоголика.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Любовь делает нас сильнее, она дает надежду и веру в будущее. Эде предстоит пройти непростые испытания, но она никогда не сдается. Несмотря на то, что порой она может казаться взбалмышной, легкомысленной, безответственной, она очень сильная внутри. Из любой ситуации она выходит с гордо поднятой головой. Она не плачет, не жалуется, не впадает в депрессию - она находит чем заняться, может отвлечься на любимое дело, ставит перед собой новые цели и идет к их достижению. Эда - это яркий пример того, какой должна быть уважающая себя девушка, когда в ее жизни не все так красиво и радужно, как в сказках.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

А что же можно сказать о Серкане? Какой образ несет в себе этот герой? Безусловно, первое, что приходит на ум - это то, что за внешней холодностью, безразличием и упрямством может скрываться очень чуткая, ранимая и романтичная натура. И только с тем, кто способен его понять, он может быть самим собой.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Тема любви между Эдой и Серканом, начавшаяся со взаимной ненависти и переросшая во взаимную любовь, проходит через весь сериал. Мы сможет и искренне порадоваться за героев, когда они наслаждаются моментами, проведенными вместе. И поплакать, когда они переживают и теряют друг друга. Зритель никогда не остается в стороне, и это самое важное в таких романтических фильмах. К тому же, замечательное музыкальное сопровождение помогает нам еще больше и глубже понять героев.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Но тема любви, конечно же, далеко не единственная, на которую мы обратим внимание. Отношения между родителями и взрослыми детьми - вторая по значимости во многих турецких сериалах. И этот не исключение. Между Эдой и ее тетей Айфер очень теплые, душевные отношения. Они всегда вместе, поддерживают друг друга, переживают. Тетя дает свободу действий Эде, никогда не упрекает ее, но всегда за нее волнуется, особенно, когда речь идет о Серкане.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Мама Серкана - Айдан - также заботится о сыне, желает ему только счастья, но пытается навязывать ему свое мнение. Причем делает это очень открыто. Она считает, что обычная флористка Эда такому успешному красавцу, как ее сын, совсем не подходит.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

А вот отец Серкана - Альптекин - очень холоден с сыном. И это является основной причиной того, каким вырос Серкан. Для мальчика ведь так важна мужская поддержка, пример отца, а у Серкана таковой никогда не было.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Дружба также очень важна в нашей жизни. И у Эды, и у Серкана есть лучшие друзья. И на их примере мы видим, как нужно поступать, а чего делать не стоит. Лучший друг Серкана - Энгин - уже много лет идет с ним рука об руку. И всегда готов поддержать его и прийти на помощь. Что бы ни происходило в жизни Серкана, Энгин всегда рядом.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

У Эды есть три хорошие подруги - Мелек, Фи-Фи и Джерен, но жизнь в итоге оставит рядом с ней только одну. Именно она поможет Эде разобраться в своих чувствах к Серкану, будет верить в него до последнего и стараться сохранить их любовь.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

В отношения Эды и Серкана будут пытаться вмешаться и другие люди. И здесь мы видим, насколько важно доверие в любых отношениях. Мне очень нравится момент, связанный с одной из девушек, которая хотела отбить у Эды Серкана. Она придумала хитрый план. Но Эда оказалась умнее. Она повела себя очень достойно, хотя многие на ее месте просто бы ушли, ни в чем не разобравшись.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Как я уже говорила, второй сезон очень оживил сериал. Именно здесь главные герои открываются нам еще больше. И именно здесь мы понимаем, как важно вовремя разобраться со всеми недопониманиями, которые существуют. Ведь даже одна недосказанная фраза может все перевернуть...

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Отдельно хочется обратить внимание на актерскую игру. И Керем Бюрсин, и Ханде Эрчел играют замечательно. Их герои очень живые, эмоциональные, трогательные. Им веришь и проживаешь всю историю вместе с ними. Они смогли показать чувства между своими героями, выразить все эмоции, которые испытывают Серкан и Эда.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Но, как я уже говорила ранее, мне не хватило в них огня, той самой химии, которая, к примеру, просто зашкаливает в "Ранней пташке" и "В ожидании солнца", даже когда главные герои просто находятся рядом друг с другом, не говоря уже о прикосновениях и поцелуях. В "Постучись в мою дверь" таких моментов мало.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

А вот мимика Керема Бюрсина у меня вызывает восхищение. Причем именно в комичных сценах. Я пересматривала их по несколько раз.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Только из-за талантливой игры Керема Бюрсина уже можно смотреть этот сериал. Ему прекрасно удается показать все те эмоции, которые присущи его герою. За ними можно наблюдать не отрываясь.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" мне понравился. Но эффекта вау, честно говоря, он не произвел. Бывает так, что после просмотра пары серий, уже возникает желание пересмотреть сериал, вспомнить какие-то моменты, а в середине просмотра и тем более в конце это желание ещё больше усиливается. Но с данным сериалом такого не случилось - желания пересмотреть его не возникло. Немного испортили впечатление те недостатки, о которых я уже говорила, а также то, что некоторые идеи сюжета взяты из других сериалов - в частности, "Ранняя пташка". Но если в последнем эти сцены продуманы очень тонко и сыграны безупречно, то в данном сериале они немного скомканы и не так красиво обыграны. К просмотру сериал РЕКОМЕНДУЮ. Он научит верить в себя, не оставлять двусмысленных фраз, разбираться в сложных ситуациях, а не убегать от проблем.

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

В сериале есть красивые цитаты, которыми хочу с вами поделиться:

- Это любовь.

- Любовь, да? В моем словаре нет этого слова.

- Если ты всюду ищешь ее глазами... Если ты не смог отказаться от нее, несмотря на ее безумства... Если она очаровывает тебя... Это любовь.

Надо искать общее, а не различия. Тогда всё получится.

- Это ты так ухаживаешь?

- Думаешь? Я еще не начинал...

- Я не знаю, что еще подарить человеку, у которого есть всё на свете.

- И ты подарила мне мир...

"Даже мысль о том, что ты будешь с другим, убивает меня... О том, что он будет тебя касаться, смотреть на тебя так, как я смотрю... Ты будешь улыбаться ему той улыбкой, которая озаряла мой день... Это эгоистично, но я хочу, чтобы ты была только моей, смотрела только на меня, улыбалась мне, касалась меня... Была моей..."

"Я не могу просто тебя забыть. Как я могу любить кого-то еще? Моя душа, сердце и тело принадлежат тебе. Я понимаю, что это невозможно, но я хочу, чтобы только ты смотрел на меня, улыбался мне, касался меня и был моим..."

- Я рассказывал об этом коне?

- Нет.

- Я выбрал его из десятков. Но я ему не нравился. Да... В начале он не подпускал меня близко, не давал касаться себя. Потом мне показалось, что связь наладилась, и сел на него. Он меня сбросил.

- Ну а потом? Вы сблизились?

- Нет. Он не дает мне кататься на нем. Только восхищаться им на расстоянии. Дикий... дикий и упрямый конь...

- Ты не понял, как полюбить его?

- Это он не понял...

- Ты не привез сюда ни одной из моих вещей. Но ты молодец: в конце концов такие вещи могут навевать множество воспоминаний.

- Знаешь, чтобы кого-то помнить, вещи вовсе не нужны...

- Любовь не бывает старой. Бывает любовь, которой не дали шанса...

"Жизнь - это не вчера, и не завтра. Это не те дни, которые проходят, пока ты строишь планы на будущее. Жизнь - это сегодня, прямо сейчас..."

"Если нет сил, нет надежды, если вокруг тебя тьма, не забывай: только в темноте видны звезды".

Турецкий сериал "Постучись в мою дверь" 2020-2021

Мои отзывы на другие ТУРЕЦКИЕ СЕРИАЛЫ (разместила по рейтингу от самого любимого сверху вниз):

• "В ожидании солнца" - лучший для меня сериал с Керемом Бюрсином и Ханде Догандемир. Много фото и цитат. Поверьте, самая лучшая роль Керема Бюрсина - это не Серкан Болат, а Керем Сайер: историю ЗейКер никто не сможет переплюнуть Wink
  • "Ранняя пташка" - лучший для меня сериал с Джаном Яманом и Демет Оздемир. Много фото и цитат.
  • "Запах клубники" - красивая романтическая комедия с Демет Оздемир и Юсуфом Чимом. Много фото и цитат.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Смотрела. Интересный сериал)
Актёры красивые
27.07.2024
Интересный сериал)
27.07.2024
Какие красивые актёры и локации интересные!
28.07.2024
Давно хочу его посмотреть, актеры очень красивые, думаю , что мне должно определенно понравится Innocent Описали отлично) захотелось понаблюдать за героями Crown
28.07.2024
Очень красивые актёры, приятно смотреть)
28.07.2024
Самый мой любимый сериал, пересматриваю его постоянно 1000-500 раз. Знаю что в жизни они пара и молодцы хороший сериал сделали
28.07.2024
Я не любитель турецких сериалов, мне они кажутся очень затянутыми, но пишете интересно, аж захотелось посмотреть.
28.07.2024
Смотрела... Затягивает, но на 50 - й серии мне уже стало скучновато)
29.07.2024
Я не фанатка Ханде Эрчел, но как ромкомеди сериал хорош )) На мой вкус красивая пара в сериале и химия актеров убрала минусы в сюжете )) Но опять же на мой вкус есть и лучше сериалы такой же тематики.
Познавательно
29.07.2024
Без эмоций не остаться здесь, яркость и харизма присутствуют
Давно планирую посмотреть
Классный у вас пост, столько картинок Love А я посмотрела серий 20 и дальше не смогла, что-то надоело) Возможно, когда-нибудь снова посмотрю
30.07.2024
Вы можете ещё хотя бы пару серий глянуть, а потом - на второй сезон: он более эмоциональный получился, там очень много трогательных моментов.
О! Мой любимый турецкий сериал. Смотрела так, что выпала из жизни на несколько дней (хорошо, что отпуск был). Одного не понимаю. Зачем было снимать российский римейк? Всё равно лучше турецкого не стал.
30.07.2024
Согласна, российский так не впечатлил, не умеют они всё-таки такие яркие эмоции героев играть.
30.07.2024
Для меня турецкие сериалы слишком драматичные Big smile
30.07.2024
Надо глянуть, наверное интересно.
30.07.2024
Первый турецкий сериал, который я посмотрела (не считая Великолепный век). Есть в нем много лишнего и слишком он затянут, но тем не менее Хандэ и Керем сыграли отлично.
30.07.2024
Я так и не поняла, что там происходит
эх, если бы в этом сериале не было миллиона серий, я бы обязательно его глянула (
01.08.2024
Турецкие сериалы и меня покорили. Смотрю сейчас "Империю Кесем" и радуюсь, что можно погрузиться в мир Османской империи.)
Надо будет глянуть
01.08.2024
Многие хвалят. Пора и мне смотреть)
Начала смотреть версию про Москву, перекрестилась и стала смотреть Турецкую. Отличный сериалец.
01.08.2024
Судя по отзыву, интересный сериал, актёры очень красивые.
А я не фанат
Интересный сериал!
01.08.2024
Мой любимый сериал, но слишком уж его затянули.
Многие знакомые девочки в Серкана Болата влюбились! Laughing out loud
01.08.2024
Очень красивая пара, тоже смотрела) Очень смешило, когда свекровь называла Эду Севдой)) А какие еще сериалы, кроме Ранней пташки, рекомендуете?
01.08.2024
Рекомендую все, что уже смотрела: "Запах клубники" - лёгкий, летний, красивый сериал, очень нежные отношения между главными героями. А сейчас готовлю отзыв на "В ожидании солнца" - для меня сейчас этот сериал вышел на первый план, там такие невероятные эмоции, что отойти от них ой как сложно. И там тоже Крем Бюрсин в главной роли, и я считаю, что там он раскрылся просто невероятно.
спасибо)
01.08.2024
Актеры очень симпатичные и смотрятся гармонично)
Всё никак до него не доберусь.
01.08.2024
Как же популярен этот сериал Smile
01.08.2024
Главная героиня такая красивая, просто невероятная естественная красота! Love
01.08.2024
мне понравился, но покороче бы...
02.08.2024
Согласна с вами, можно было спокойно урезать пару серий.
Надо будет посмотреть
тоже люблю турецкое кино
02.08.2024
Заняты красивые актёры, хорошая музыка.
02.08.2024
Совсем не мой сериал. Еле досмотрела
02.08.2024
Посмотрела бы, но где взять столько времени...
Ещё 36 комментариев