Опубликовано 31 Июль, 2024 - 21:13

Всем привет. Я очень много слышала о сериале Постучись в мою дверь. Он был просто на всех просторах интернета, гудел так скажем ото всюду и я наконец решила его посмотреть. Стало интересно действительно ли он такой классный раз так все его нахваливают. Если говорить вкратце, то я не поняла почему в свое время об этом сериале так много говорили. Да он не совсем ужасный, но сходить по нему с ума я бы не стала. Итак начнем по порядку с героев:

Главная героиня Эда Йылдыз - внешне очень красивая девушка, сама она очень милая,добрая, щедрая и т.п. Вообщем все хорошее, что может быть в человеке. Героиня на самом деле неплохая упертая, целеустремленная ничего плохого про нее сказать не могу, но как то уж очень она вся такая идеальная и принципиальная, но в принципе в турецких сериалах для характера главной героини это обычное дело.

Эда Йылдыз

Главный герой Серкан Болат - тоже внешне очень симпатичный, этакий крутой, богатый мужчина. В приницпе про него плохо тоже ничего не могу сказать, весь такой спортивный, крутой, ездит на красивой машине, но опять же очень идеальный.

Серкан Болат

Но не могу не отметить что химия между ними двумя конечно бешеная, подходят они друг другу просто шикарно. Оба очень красивые и статные молодые люди, как с обложки.

Также у Эды есть и ее лучшие подруги это: Джерен, Фифи, Мело. Очень неплохая команда так скажем у них получилась. Ради своей лучшей подруги Эды они конечно могли пойти на многое. Мело - очень милая, местами доверчивая. Джерен со временем начинает раскрываться и если в начале сериала она была девочкой богатых родителей, то потом ее стали очень хорошо раскрывать. Про Фифи мало, что могу сказать она была неплохой персонаж, но ее как то очень мало раскрывали, а потом актриса и вообще ушла из сериала.

Джерен, Фифи, Мело

Родные у Эды только тетя: Айфер. Такая непростая женщина, но очень любила Эду все делала ради нее. Но не всегда была в восторге от ее так скажем проделок, но когда во всем разбиралась вставала снова на ее сторону.

Родители Серкана странные конечно люди мать Айдан, конечно интересная женщина, но наверное больше в хорошем ключе в начале она может показаться такой стервозной женщиной привыкшей к роскоши, но позже стала даже очень хорошим персонажем ( когда конечно ее стали раскрывать ). И сына своего любила, желала ему лучшего, действиями конечно не всегда хорошими это факт. И это конечно немного бесило, что только потом поняв сколько для нее сделал этот человек она меняла свое мнение и тут же переобувалась это я намекаю на Эду, потому что Айдан ее не очень в начале любила.

У Айдан есть ее так скажем верный слуга Сейфи, но он ей и очень хороший друг, который всегда был с ней рядом при любых обстоятельствах. На их тандем я была готова смотреть вечно, потом искала по всему интернету их совместные нарезки отдельно, даже хотела их сама сделать, уж очень они веселили. Ради них можно сказать и досмотрела этот сериал до конца.

Отец Альптекин - про него не знаю даже что и сказать. Большую часть сериала я его даже не замечала, сыном он особо не интересовался, с супругой тоже отношения довольно натянутые, вообщем, что он есть, что его нет ничего не меняется ( по крайней мере мне так показалось )

Конечно без семейной драмы в семье Болатов не обошлось это и повлияло на их такие холодные отношения между собой ( узнаете по ходу просмотра )

Также у Серкана есть его друзья по работе это Энгин и Пырыл - хорошие друзья, всегда были за него во всем ему помогали вообщем в принципе ничего плохого.

Как вы можете понять с друзьями главным героям конечно повезло если бы не они, то тупости и глупых поступков и Эды и Серкана было бы гораздо больше это факт.

Ну и конечно куда же нам без бывшей девушки Серкана: Селин - красивая девушка. Они с Серканом расстались и она сначала встречаться с другим мужчиной Феритом. И Серкан как было заявлено в сюжете хотел ее вернуть, для этого и связался с Эдой, но на протяжении сериала у меня возникло ощущение, что потом они поменялись так скажем местами, потому что потом уже Селин бегала больше за Серканом, чем он за ней и вообщем было не понятно было ли что то у Серкана к ней, потому что какой то безумной любви между ними я никогда не наблюдала, он был очень разный с Селин и с Эдой. И во всей этой ситуации жалко было только Ферита, он на самом деле парень очень хороший, поверил, что Селин правда его любит, а она его предала. Селин была в начале неплохим персонажем, но под конец ее очень испортили сделали из нее какую то глупую девушку, которая не знает сама чего хочет.

Для меня это самые основные персонажи, потом конечно в последствии будет появляться очень много новых персонажей и не все конечно будут к месту, от некоторых у меня до сих пор волосы дыбом, потому что настолько некоторые были бесполезными.

Итак почему же для меня сериал оказался разочарованием. Во первых мне кажется его очень растянули 161 серия это очень много для такого сериала, который подразумевался как легкий и комедийный. Ко второй половине сериала я уже устала, что главные герои Эда и Серкан просто ходят по кругу, то мирятся, то расстаются и т.д. Последние серий 40 я смотрела на перемотке не было уже сил. Многие герои под конец начали сходить с ума причем в примем смысле слова, от тех героев от кого ты не ожидал таких поступков в начале потом их ближе к концу взяли и устроили. Конечно как я уже писала ранее моментов хороших было не мало например парочка Айдан и Сейфи давали очень хорошую комедийную составляющую. Мело просто луч солнца этого сериала. Парочек было много все в принципе были к месту.

Но как мне показалось этот сериал уж очень сильно распиарили, да он неплохой легкий, летний, комедийный, но иногда уже просто не было сил смотреть одно тоже. Многие герои раздражали или очень как то быстро меняли свое мнение кому то из героев, то он мне нравится, то нет, ходили вообщем покругу весь сериал. Вообщем сериал для меня средний я бы ему выше 6 не поставила и пересматривать его бы не стала. Но опять же это только мое мнение!

Достоинства
  • Визуальная эстетика
  • Женские костюмы
  • Красивые съёмки
  • Очень красивые платья
  • Присутствуют смешные моменты
  • Сказка о любви
  • Чувства между главными героями переданы очень хоро
Недостатки
  • Бессмысленное беганье друг от друга главных героев
  • В некоторых моментах затянут
  • Весь фильм - набор штампов
  • Глупые действия актеров
  • Затянут
  • Очень длинный
  • Показан финал не всех героев
  • Постоянные споры
Екатерина__19не рекомендует
31.07.2024
Сейфи мне тоже очень понравился, на него всегда смотрела с большим интересом, мимика у него такая живая всегда. По поводу того, что вторая часть скучноватая - согласна. А вот второй сезон оживил сериал, более эмоциональным оказался для меня, чем первый.