Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 13:37

Всем привет. Я очень долго шла к покупке этого аппарата, все-таки не из дешевых, но все же решилась и даже уже прошла 1 курс. На данный момент готова поделиться с вами своим мнением относительно него.

У меня проблемы с геморроем начались после рождения ребенка (думаю, с такой проблемой сталкиваются 50% мамочек). Бегать по больницам с ребенком на руках, да еще и с не очень хорошим состоянием - удовольствие не из приятных, поэтому по началу я мучилась с самыми простыми облепиховыми свечками, потом пробовала гель в желтой коробочке от популярного производителя, но проблема каждый раз возвращалась. А все эти свечи-мази - постоянно пачкали белье, да и вскакивать к ребенку посреди ночи после свечки очень некомфортно...

Купила-таки я этот Интем Прокто. Сделала курс. Что отметить могу уже сейчас: пропало давление, жжение в заднем проходе, стало проще и комфортнее ходить в туалет, на туалетной бумаге нет пятен крови и т.д. Процедуры не длительные, я обычно делаю во время дневного сна ребенка - как раз времени хватает сделать процедуру, обработать и убрать на хранение аппарат и немного полежать отдохнуть. Курс шел 12 дней. Повторно - не ранее чем через два месяца. Сейчас с момента курса прошло около месяца, и я пока что не могу пожаловаться ни на одно проявление заболевания. Конечно, сходить бы к врачу, чтобы посмотрел, в каком там все состоянии, но пока некогда. А самочувствие меж тем - хорошее.

Я рада, что все же решилась на покупку аппарата. Думаю, молодым мамочкам такой прибор просто незаменим, если вдруг столкнулись с такой же бедой как у меня. Рекомендую. НО все-таки не могу не сказать - проконсультируйтесь с врачом, можно ли использовать его конкретно вам. Все-таки аппарат медицинский и имеет противопоказания.

Достоинства
  • Облегчил боли
  • Стало комфортнее
  • Улучшил самочуствие
Недостатки
  • Имеются противопоказания
sofiaVrрекомендует