Привет!
Долго я не решалась написать отзыв на кондиционер Kerasys, потому как не могла определиться и понять его действия на своих волосах.
К слову, мои волосы:
Средней длины, вьющиеся, пористые. Легкие и пушащиеся, не хватает утяжеления и блеска. Окрашены. Склонны к сухости и ломкости.
Кондиционер представлен во внушительном объеме 400 мл.
К покупке меня подтолкнула акция в в гипермаркете "Магнит", где кондиционер мне обошёлся немногим больше 200 руб.
Мне очень нравится дозатор в виде помпы, как у большинства профессиональных средств.
Страна-производитель: Корея.
На самой упаковке отсутствуют надписи на русском языке. Но есть отдельная наклейка со всей информацией о средстве.
Состав не из самых полезных, много силиконов. Но в целом неплохой. Просто не нужно его наносить на корни.
Кондиционер очень густой, белого цвета, больше напоминающий жирненький крем.
Что меня останавливало в написании отзыва? То, что я поначалу не могла понять, что же в нем такого хорошего. Ведь корейские средства по моему личному мнению не могут быть плохими.
Я пользовалась им как и многими остальными бальзамами и кондиционерами. Просто выдавливала небольшое количество в ладонь и распределяла по волосам. Спустя 1-2 мин смывала. При чем волосы не были очень мокрыми. Перед этим слегка их отжимала.
Насмотревшись видео одной девушки-блогера, я изменила концепцию нанесения кондиционера.
Она утверждает, что кондиционеры нужно наносить в большом количестве и периодически добавлять на волосы воду, добиваясь состояния "разваренных макарон". Согласитесь, это противоречит мнению многих специалистов в области ухода за волосами.
Так вот, я выдавливаю на ладонь щедрое количество кондиционера, вот прям почти целую ладонь, чуть меньше. И начинаю в перемешку с водой распределять по волосам, отступая от корней.
Затем, спустя 3-5 минут смываю прохладной водой.
Волосы на стадии смывания уже более мягкие, плотные и гладкие.
Во влажном состоянии мои волосы тоже ооочень приятные наощупь. Их хочется трогать и трогать.
Когда волосы полностью высыхают, они очень мягкие. Появляется больше завитков за счёт увлажнения. Волосы более живые и появляется блеск.
Единственное, пух кондиционер не способен "прибить" так, как хотелось бы.
Но мягкость и увлажнение он действительно даёт очень круто.
Девушкам с несильно повреждёнными и неочень капризными волосами, думаю, подойдёт отлично.
Теперь, распробовав кондиционер Kerasys как следует через различные эксперименты, смело могу его рекомендовать! Нужно только найти свой удачный способ использования и не спешить с выводами.
На частоту мытья волос кордиционер не повлиял. Ещё раз повторюсь, что на корни я его не наношу, лишь на длину.
P.S. Как определить, будет ли кондиционер увлажнять ваши волосы?
Этот способ я тоже узнала от блогера. Нужно просто нанести кондиционер на ладонь в качестве крема и распределить. Если средство впитывается и смягчает кожу, то скорей всего оно способно увлажнить ваши волосы. Если средство остаётся на руках скользкой пленкой, то ни о каком увлажнении речи не идёт.
С кондиционером Kerasys случился первый вариант. Значит он способен увлажнить волосы, что собственно для меня он и выполняет.
У меня все. Рада, если была полезна. Всем красивых волос!?