Опубликовано 4 Июль, 2020 - 15:40

Пользовалась этой тушью довольно долго — больше года наверное. В целом она качественная, но от долгой носки сыпется, а также может размазываться — если потереть глаза. От того, что от этой туши глаза у меня зудят, то я частенько их тру просто забывая о том, что на ресницах тушь. В результате появляются серые тени под глазами. Ну, а если потереть влажные глаза, то эффект «панды» обеспечен. При всём при этом тушь хорошо прокрашивает ресницы, создаёт объём и удлиняет.

без туши и 1 слой туши (сразу после нанесения)
У неё удобная щёточка, но в самой туши есть едва заметные комочки. Если не присматриваться, то их не заметно. Полагаю это какие-то специальные ингредиенты объёмных тушей. Именно эти микро частички цепляясь за ресницы создают объём. Просто где-то они крупные и выглядят реальными комками, а где-то (как тут) едва заметные, что на них не обращаешь внимания.Почему я её купила?

Клюнула на удочку акции «две туши по цене одной». К тому же, в то время была стеснена в средствах и вопрос стоимости был крайне актуален. Обе туши обошлись в 300 рублей.

Плюсы

1. Щётка придающая объём и удлинение.
  2. Стоимость.
  3. Долговечность. Не засыхала и не кончалась довольно долго. Но правда и пользовалась я ей не часто. В итоге прослужила больше года.

Минусы

1. Может осыпаться.
  2. Есть вероятность появления зуда (конкретно у меня он был довольно часто).
  3. Размазывается. Этот пункт вытекает из предыдущего. В процессе носки от зуда я тёрла глаза и вокруг появлялись серые тени.
  4. Едва заметные комочки.

Итог

Тушь как тушь, ничего особенного. Не без недостатков, но и не без достоинств. Пользоваться можно, но не для притязательных пользовательниц. Я бы рекомендовала что-то более качественное и возможно подороже. Нпример, туши марок L`Oreal, Max Factor, IsaDora.

_____________________

Отзывы на некоторые другие туши:

DIVAGE DREAM LASHES

Max Factor 2000 calorie waterproof volume

Cosmia Extra lash waterproof

Vivienne sabo FEMME FATALE с ЭФФЕКТОМ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ

IsaDora Build-up Mascara Extra Volume "Супер экстра объем"

FFLEUR «Манящий изгиб»

FFLEUR Perfect Curl Mascara

Достоинства
  • Без комочков
  • Видимый объем и длинна
  • Натуральный вид ресниц
  • Недорогая
  • Придает объем
Недостатки
  • Вызывает зуд глаз
  • К вечеру немного осыпается
MemorySрекомендует
12.07.2020
Еще видимо от типа кожи зависит, у меня на жирной она под глазами была уже через час, у мамы с более сухой кожи держалась дольше