Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 21:23

Всем привет! Наконец-то я заканчиваю писать про "Сумерки". Первая часть была классной и интересной, Вторая тоже, Третья часть, как по мне лучшая, а Четвёртая очень интриговала меня перед последней частью. Итак, "Сумерки. Сага. Рассвет Часть 2".

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет Часть 2" (2012)

Сюжет фильма:

Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

Лично меня финал очень порадовал и я был под большим впечатлением после первого просмотра финала. Плюсов много и я хочу их отметить:

Прекрасная Белла вампир

Кристен Стюарт молодец. Если в человечьем образе, её герой был полон невозмутимости, то став вампиром, она смогла изобразить абсолютно все эмоции, которые нужны персонажу: гнев, страсть, радость, грусть, брезгливость. И именно за это, я считаю, что Белла в последней части - самая лучшая. Именно такую Беллу я тогда и хотел. И я её получил. Пусть и в последней части, но такой, какой я её представлял, когда читал книги.

Белка вампир

Она сразу знакомится с прелестями вампирской жизни: охотой, отсутствием сна, быстрой скоростью и невероятной силой. Белла оказалась сильнее всех вампиров в доме. Никогда не забуду момент с Беллой и Эмметом. Это было и смешно, и грустно. Что Белла оказалась лучше всех в этом фильме.

Эротика:

Как мы помним, в предыдущей части "Рассвета", у Беллы и Эдварда уже была брачная ночь, но если говорить в целом, то именно в финале их постельная сцена получилась лучше всего. Очень красиво, под музычку, приемлемо и целомудренно показано. И очень страстно, сразу видно, что любовью занимаются вампиры.

Финальная сцена:

Противостояние кланов Вольтури и Калленов показано настолько классно, что в первый раз я просто даже вскрикнул от неожиданности происходящего. Режиссёр снял очень хорошо и по-настоящему боевую сцену, которую я даже осмелился бы сравнить со сценой битвы в "Гарри Поттере и Дарах Смерти" (да, да, говорите что хотите). Каждое действие, каждый удар, каждый спецэффект - это кажется очень странным и абсурдным. Ты не понимаешь почему, но тебе это нравится и ты это смотришь. Ведь это снято очень классно, как в настоящем боевике. Оборотни тоже получились милашками. Компьютерная графика сделала своё дело, как говорится)))

Атака титанов))

Вообщем, фильм достойно завершил одну из величайших франшиз всех времён. Смотреть советую, чтобы узнать, чем всё это кончится! Всех благ!

Достоинства
  • Актеры заметно преобразились
  • Безумно красивая музыка
  • Бесподобный сюжет
  • Битва классная
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Динамичная сцена
  • Красивая музыка
  • Лучше предыдущих частей
  • Неожиданная концовка
  • Новые герои
  • Пейзажи очень радуют и вдохновляют
  • Хорошая актерская и режиссерская работа
  • Эффектная заставка с титрами
  • Яркая картинка
Недостатки
  • Жаль что это конец=(
KosmoKirillрекомендует
06.02.2023
Мне очень понравился первый фильм.
07.02.2023
Прочла Ваши обзоры на всю сагу. Меня больше всего зацепил второй фильм, а после максимальный восторг вызывали только волки. Тем не менее, смотреть нравилось все части. В последней как раз Белла порадовала после обращения - натуральная хищница - в книге её поведение и всё описание показалось слишком слащаво-пафосным. Хотя, возможно, другой переводчик внёс свою лепту - не хватало самоиронии первых книг.
Спасибо за обзоры. Всколыхнули воспоминания.