Опубликовано 17 Январь, 2015 - 13:04

Продолжаю экспериментировать со своими волосами. Вот недавно посмотрел одну очень познавательную программу из серии "Среда обитания". Называется "Шампунь на вашу голову". Если заинтересовались,на ютубе она есть,можете потом посмотреть... Пересказывать все не буду, короче,смысл такой: лаурилсульфат натрия (основной компонент современных шампуней) это ПАВ, он очень вреден для волос! Поэтому лучше использовать шампуни без этого компонента! Тем более, что раньше так и делали.

После просмотра этой программы я решил действительно перестать пользоваться этими вредными шампунями и попробовать шампуни БЕЗ этого пресловутого лаурилсульфата натрия. А тем более,что у меня реально чувствительная кожа и негативный эффект от использования этого сульфата у меня точно был.

Хотел сначала купить шампунь натура сиберика,но они че то дорогие такие. Решил, что подешевле купить. И наткнулся на Schauma Baby. Стоит недорого,менее 100 рублей.

И вы знаете, результатом был приятно удивлен! Даже не ожидал. Моей кожи и волосам шампунь явно понравился Smile Думаю, у кого чувствительная кожа,это вообще идеальный вариант,мягкий шампунь. После использования у меня пропало шелушение и перхоть. И пенится хорошо,кстати.

Правда,я использую еще после шампуня бальзам-ополаскиватель для наилучшего результата.

Покупаю уже второй флакон, я доволен действием и результатом. Буду продолжать его использовать.

Детям и взрослым с чувствительной кожей рекомендую!

Состав КРУПНО

P.S. Есть еще очень похожий по составу шампунь, вот такой:

Отличается только тем, что там добавлен parfum, т.е. запах приятный у шампуня. И поэтому наверно он мне больше даже нравится, и сейчас я пользуюсь именно им. Уже несколько флаконов использовал.

Рекомендую всем. Попробуйте!

Достоинства
  • Без слез
  • Без сульфатов и парабенов
  • Доступная цена
  • Мягкий
  • Не содержит красителей и отдушек
Борис...рекомендует
06.07.2015