Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:47

----------------------------------------Доброго времени суток! И крепкого здоровья!-----------------------------------------

Этот ингалятор мы приобрели вместе с рождением сына.

То есть, пользуемся уже более двух лет, с 2013 года. Покупали в аптеке Твой доктор, вместе с солевой грелкой детской Новомед Лор, отдали за него тогда 3500 рублей. Сейчас смотрела в интернете цены, и они прилично рознятся - от 3800 до 5000, в зависимости от магазина и города.

Вещь очень практичная и полезная, в этом я уже убедилась за 2 года знакомства!

******************************************************************************************************************************

Вот что пишет производитель о его свойствах:

• Изготовлен по технологии VVT, позволяющей эффективно расходовать лекарство
  • Предназначен для использования в домашних условиях Подходит для взрослых и детей
  • Может использоваться для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей
  • Не подходит для использования лекарств на масляной основе
  • Неограниченное время непрерывной работы
  • Естественный режим ингаляции без сильных вдохов
  • Увеличенный объем резервуара для лекарства - 7 мл
  • Средний размер частицы аэрозоля - 3 мкм
  • Размер: 170 мм x 103 мм x 82 мм

Это небулайзер из прочного белого пластика, тип - компрессорный.

Питается от сети, шнур приличной длины, удобно. Имеет резервуар для заливки лекарств объемом 7 мл, этого нам вполне хватает.Минимальный объем заливки жидкостей - 2 мл.

Скорость подачи аэрозоля - примерно 0,06 мл в минуту, это очень хороший показатель, не медленно и не быстро.

Не очень шумный, гудит, конечно, но не раздражает слух, скорее жужжит, я бы сказала.

В комплекте к небулайзеру также идут: загубник,маска для взрослых, маска для детей, насадка для носа, сменные фильтры 10 штук.

Это очень удобно, хватит на первое время. Я редко их меняю, за 2 года всего пока только один раз поменяла (смотрела по внешнему виду, как загрязнился и сморщился, так и сменила).

Размеры ингалятора вот такие -103 x 170 x 182 мм, то есть он вполне компактный и легкий.

Упакован в удобную изящную сумочку из плотной ткани, легко носить и возить с собой в случае крайней необходимости!

Очень удобная штука, всем рекомендую такую к приобретению!

Не знаю, кому как, а нас он очень выручает - и взрослых, и детей!

Мы его, как правило, заряжаем Лазолваном (по совету врача), и все простудные явления - кашель, насморк, хрипы и пр. - проходят через пару-тройку дней бесследно!

Спасибо всем за внимание и крепкого Вам здоровья!!!

Достоинства
  • 3 года гарант.обслуживания
  • Богатая комплектация
  • Длительный срок гарантии
  • Качественный
  • Компактен
  • Компактный
  • Мелко распыляет лекарство
  • Много насадок
  • Надежный
  • Очень эффективен
  • Подходит и взрослым и детям
  • Прост в использовании
  • Прост в уходе
  • Профессиональный небулайзер
  • Удобная сумочка для хранения
Недостатки
  • Нельз использовать масляные растворы и травки
Me_And_My_Catрекомендует
17.06.2015
интересная штуковина - не знал о таких - я к чайнику обычно обращаюсь с травой - в хорошем смысле этого слова
17.06.2015
Чайник тоже хорошо, но маленький малыш 2-х лет не сядет дышать над чайником, вот и дышит в масочку! Big smile
17.06.2015
Полезная и удобная штука. Когда-нибудь разорюсь на такой.
17.06.2015
не подумал об этом - верно
Есть у нас. Всегда при простудах выручает. Wink
17.06.2015
Alehana, да, полезная вещь! Мне тоже было жаль денег, но - партия сказала НАДО!-Комсомол ответил -ЕСТЬ!!!!! - и купила Big smile

sitz1981, я сама люблю народные методы, и чайничек с травами, а то и кастрюлька с паром от вареной картошечки - это завсегда пожалуйста Big smile Сама этим пользуюсь, выросла на этом, но вот сын мал еще, не усидит над паром Big smile :bigsmile:

Grunez, да, вещь незаменимая, просто спасительная!!! Smile

Спасибо всем за мнения и комменты!
Love
У моей дочки небулайзер постоянно под рукой. Пару раз ребенку плохо было, пока скорая доехала, только небулайзер помог продержаться.
17.06.2015
Мы тоже испытали на себе, когда случился приступ ложного крупа.... Sad Надо всегда иметь дома такой аппарат!
Давно присматриваюсь к ингаляторам, лучше один раз потратить деньги на него, чем каждый раз при орз на лекарства разоряться. Надо поискать такой в наших аптеках
18.06.2015
Маш, нам он отлично помогает! За два года проверено!
  • 31.10.2013
    С небулайзером я познакомилась два года назад, когда приступы кашля душили меня круглые сутки. Не помогали ни выписанные врачом лекарства, ни отвары трав, ни настойки с микстурами, я просто кашляла и кашляла неделями, месяцами.
  • Поняв, что мой ребенок болеет уж слишком часто плюс аденоиды увеличены, решила, что к традиционным методам лечения (таблетки, уколы) надо что-то еще. Решили покупать ингалятор. Тем более знакомая врач советовала. По ее рекомендациям выбрали компрессорный.
  • Мой муж часто простывает и вообще мерзляка. В аптеки ходит часто, лекарств принимает много. В 2009 году пошел он в аптеку за очередной партией лекарств, а пришел с небулайзером данной марки, сказав, что посоветовали ему приобрести в аптеке. Я на тот момент о таком приборе даже и не слышала.
  • Я мама аллергика. Все простуды, вируски у нас проходят "ахово"-температура 40 нечем не сбить, сопли рекой не спим, кашель такой что на всю ночь не остановить и не облегчить. Пошли в сад и началось.... Всегда сильный забивающий кашель. Нам посоветовали купить небулайзер.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 30.01.2020 - 07:23
    Спасает при ларингите. Небулайзер при насморке у ребенка? Этот можно.
    К покупке ингалятора мы шли очень долго. Впервые задумались о его приобретении когда старшая дочка пошла в садик и начала часто болеть. Но информация о том, что небулайзеры эффективны лишь при болезнях нижних дыхательных путей, останавливала.
  • 04.10.2016 - 15:56
    Ингалятор - разумное вложение денег. Для здоровья всей семьи - ингалятор ты купи))) Как выбрать? Какая цена? В чем преимущество компрессорного прибора? Подскажу аналогичный прибор, но на 500 рублей дешевле.
    Доброго времени суток уважаемые читающие!   Зачем мне понадобился ингалятор?   Сегодня предметом отзыва будет ингалятор, выбор которого отнял у меня массу сил и времени.
  • 01.12.2016 - 08:24
    Бюджетный ингалятор с разными насадками ❖❖ В чем отличие от других моделей Little Doctor? ❖❖ В каких случаях ингалятор эффективен, а в каких нет.
    Ингаляторы бывают: паровые, ультразвуковые, компрессорные, меш-ингаляторы. Ультразвуковые и компрессорные объединены термином "небулайзеры" (от лат. nebula "облако,туман").
  • 27.05.2018 - 17:22
    Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E - это лучше,чем пить таблетки
    Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E. Почему именно этот? Отличие от других. Попробую написать отзыв компактным, потому что понимаю муки выбора, когда врач порекомендовал Небулайзер и Вы с этим новым для себя заклинанием идёте домой, и повторяете его, что бы не забыть))). Так было со мной ......
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 20.02.2021 - 08:21
    Простуда, сопли, кашель, обструктивный бронхит? Ингалятор OMRON NE-C24 - моя палочка-выручалочка. Расскажу, как пользоваться и какими лекарствами заправлять.
    Я считаю, что в каждом доме (вне зависимости от того, есть ли там старые люди или маленькие дети), должно быть три медицинских аппарата: - тонометр, - глюкометр, - и небулайзер. О последнем аппарате и пойдет речь в моем отзыве - это компрессионный небулайзер Ингалятор OMRON NE-C24.
  • 17.02.2021 - 19:13
    Вдох/выдох. Каждый родитель знает, что действенное средство от кашля - ингаляция, однако заставить ребенка "вдыхать пар с лечебной целью" ох как не просто, но возможно (+ФОтО
    Доброго времени суток!   Еще до появления ребенка я приобрела данный небулайзер. Точнее я была в ожидании своего малыша, но приболела и решила сразу брать детский небулайзер, т.к. в принципе никогда раньше сама не пользовалась таким аппаратом.
  • 01.03.2021 - 14:53
    Нужная или бесполезная вещь в доме?
    Здравствуйте друзья!   Думаю, что моя история будет мало отличаться от всех тех, кто уже писал отзывы о небулайзерах. Уверенна, что появлению в доме этого агрегата предшествует либо попадания ребенка в больницу, либо просто заболевание верхних дыхательных путей. Возможно, астма или аллергия.
  • 10.03.2021 - 21:09
    Удобно и быстро. Бонусы и скидки. Впечатления после первого заказа на Apteka_ru.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   С сервисом Aptekaru я знакома уже давно. Заходила для того, чтобы узнать приблизительные цены на лекарственные средства. Но ни разу не делала заказ. Как-то удобнее мне было зайти в аптеку и сразу приобрести необходимые лекарственные препараты.
  • 03.03.2021 - 20:27
    Лечимся
    Всем добра! Бывают такие периоды, когда здоровье немного подводит, иммунитет уменьшается и нас коснулась такая зараза нынешней зимой. Заложенность носа, воспаленное горло и кашель не давали спокойно спать ни мне ни моей дочери.
  • Тонометр Omron S1 цифровой, полуавтоматический - в эксплуатации 2 года, расскажу в плюсах и минусах.
    Привет-привет!   Уже прошли те времена, когда измеряли давление исключительно на приёме у терапевта. Теперь это можно делать самостоятельно дома. Ведь следить за своим здоровьем необходимо в любом возрасте, а тонометр, как и градусник должен быть в каждом доме.
  • 22.02.2021 - 13:10
    Скорая эффективная помощь при заболевании дыхательных путей для детей и взрослых. О всех достоинствах данной модели ингалятора в отзыве.
    Доброго времени суток ! Что такое компрессорный небулайзер, простыми словами ингалятор, мне довелось узнать еще в декабре 2017 года, когда с диагнозом "обструктивный бронхит" моего годовалого ребенка направили в больницу на стационар.
  • 16.03.2021 - 14:35
    ✅Отличный помощник для всей семьи. Незаменимая вещь в доме где есть маленькие дети.Ингалятор AND Medical CN-233
    Всем привет! До детского сада дочка болела не очень часто, но когда пошла в детский сад, сопли начали появляться практически через неделю. Я задумалась о такой вещи как ингалятор. Мне эта вещь казалась незаменимой потому, что дочка стала очень часто болеть. На ее лечение уходило много времени.
  • Стоит ли приобретать ингалятор решать разумеется вам, но я настоятельно рекомендовала бы иметь его в семье, где есть маленькие дети, и к тому же, часто болеющие.
    Работая в физиотерапии уже много лет, могу с уверенностью сказать, что польза от ингаляционной терапии это не миф. И что процесс выздоровления происходит быстрее при комплексном подходе.
  • 12.03.2021 - 07:21
    тонометр
    Доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать вам о своем опыте использования тонометра Omron M2 Basic,данный тонометр был подарен нам на новый год. Как мы смеялись, теперь начинается старость и в качестве подарков пошли тонометры, да сертификаты в аптеку( на тот момент нам было около 30лет).