Опубликовано 9 Январь, 2015 - 11:54

С кремом Адвантан меня познакомила педиатр: у дочери в 4 месяца после введения новой смеси началась аллергия, и все тело было покрыто высыпаниями. Педиатр предупредила, что крем этот поможет только лишь убрать внешние признаки, а причину нужно устранять отдельно и порекомендовала гипоаллергенные смеси. Крем я купила, наносила по инструкции (один раз в день) и уже на следующий день применения высыпания побледнели, а еще через 2 дня от них не осталось и следа.

Смесь мы сменили, а Адвантаном редко, но пользуемся: бывают проблемы после введения новых продуктов. Да и мне этот крем помогает: быстро снимает шелушения, а недавно привел в нормальное состояние кожу, пострадавшую от Флоресана.

Я не рекомендую это средство на каждый день, поскольку оно все же гормональное. Но для снятия раздражения и сыпи оно вполне подойдет. Так что в моей аптечке оно есть всегда.

За эффект ставлю пять.

Достоинства
  • Быстро действует
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Не лечит само заболевание
Joconde13рекомендует
Гормоны, конечно, штука опасная! Но такой препарат должен быть - на всякий случай
09.01.2015
Полностью согласна с вами: злоупотреблять им не стоит, тем более, что, вызвав привыкание, он перестанет действовать