Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 21:02

Ресторан «Благодать», который находится на корабле, очень пользуется популярностью и является местом проведения масштабных мероприятий.

Просто так забежать поесть туда не получится, нужно заранее бронировать столик.

Само место, его расположение и интерьер располагают к красивой одежде и какому-то поводу, чтобы туда сходить. Мой повод был - день рождения.

Заходя в ресторан, ты попадаешь в настоящий корабль. Сдаешь верхнюю одежду в гардероб и по большой роскошной лестнице поднимаешься наверх, где сможешь любоваться панорамным видом на море или город, потягивая бокал вина.

В нашем заказе было два основных блюда: половина цыпленка с артишоками и мраморная грудинка с трюфельным пюре.

Ожидаемо, что в таком роскошном ресторане блюда будут соответсвующие «ресторанные». И речь идет как о цене, так и о размере порций. Оба блюда были вкусными, но одним основным блюдом ты вряд ли наешься. Но, думаю, те, кто собираются в подобный ресторан, готовы к этому «недостатку» и приходят сюда за красивым видом, атмосферой и чуть-чуть за вкусной едой.

На десерт мы взяли сорбет и бакский чизкейк со стратчателлой. Опять же, оба блюда нам понравились.

Обслуживание, столик, интерьер, атмосфера, живая музыка переносили тебя на титаник, а ты сам оказывался из той самой интеллигенции, которая получает эстетическое удовольствие даже от еды.

Подводя итог, это красивейшее место для тех, кто разбирается в дорогих ресторанах и готов закрыть глаза на небольшие порции.

Достоинства
  • Живая музыка
  • Красивый вид из окон
  • Красивый интерьер
  • Презентабельная еда
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Дорого
  • Маленькие порции
  • Может пошатывать
  • Надо заранее бронировать
Carabettрекомендует
25.11.2023
Сорбет выглядит аппетитно 🤤
25.11.2023
Беспроигрышный вариант легкого десерта)