Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 05:38

полгода или более
    25 тыс. рублей

Добрый день!

Год назад в Дьюти фри я выбирала себе новый повседневный рюкзак. Выбор пал на Michael Kors. Рюкзак я подбирала достаточно большой, чтобы было несколько карманов и было удобно ходить с ним пешком на работу. В итоге я проходила с ним всю весну, лето, осень и зиму, периодически меняя на какую-нибудь сумочку. Но большую часть времени мои вещи таскал именно Michael Kors Rhea.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена при покупке составила 25 тыс.рублей, это с учетом какой-то там скидки. Я подумала, что цена немного завышена, но после некачественного рюкзака с wb, решила, что лучше куплю дорогой, но хороший. Кстати на wb точно такой же продается за 28 с лишним тысяч.

Купить можно в фирменном бутике Michael Kors или на официальном сайте интернет-магазина.

Рюкзак поставляется в пыльнике и большой коробке.

СОСТАВ
Рюкзак на 80% состоит из ПВХ, то есть с виду я бы ни за что не сказала, что он стоит этих денег. Мне кажется, здесь больше платишь за бренд и качество, а вот материалы - это уже другой разговор.

Я не любитель ПВХ, мне больше нравится кожа. Но что делать, если в наличии были только такие.

Материал очень грубый на ощупь, неприятный.

ВНЕШНИЙ ВИД

В целом вид меня устроил. Светленький, красивый. Рисунок не броский, много функциональных карманов (как мне тогда казалось).

Он не очень массивный, но в то же время вместительный. Единственное, что меня огорчило, - это то, что лямки очень длинные. Если надеть рюкзак с такими лямками, то он будет висеть на попе, поэтому я проделала другие дырочки на лямках и теперь рюкзак удобно висит на спине.

Сверху у рюкзака есть ручка, чтобы держать его как сумку на запястье или просто нести за неё. Кроме того за эту ручку рюкзак можно вешать на крючок. Мне кажется, если у рюкзака есть такая ручка, это в разы удобнее, чем если бы ее не было.

Все швы и замки прошиты качественно. Нигде не торчат нитки, ничего не вылазит и не топорщится. Немного расстроил меня шов сверху рюкзака прямо по центру. Не понимаю, зачем так сделано, но видимо, это такой пошив.

Лямки тоже хорошо прошиты. Строчки ровные, ничего не оторвалось за почти год носки.

ФУРНИТУРА

Отдельное внимание я уделила фурнитуре. Она тоже аккуратная, красивая, золотистая. Надписи бренда сделаны на всех деталях, даже на самых маленьких.

За почти год использования потерлась фурнитура на замках. Видимо, задевает друг о друга и остаются царапины.

ФУНКЦИОНАЛ

Рюкзак имеет 3 отделения.

Основное отделение достаточно вместительное. Я ношу в нем еду на работу, ещё могу положить зонтик, пакет, шапку, какие-нибудь вещи. Кроме того в нем есть небольшие кармашки.

В том кармане, что ближе к центру рюкзака, логично носить документы. Карман посажен глубоко, поэтому их сложнее будет вытащить карманнику. Я ношу там паспорт и крупные суммы денег (если вдруг они оказываются у меня в наличке).

Со стороны спинки внутри основного отделения имеется ещё 2 кармана - на замке и стандартный без замка. Тот, что на замке не вмещает в себя ничего. Даже телефон в него не поместится, и паспорт тоже. Что в нем хранить - ума не приложу, поэтому он всегда у меня закрыт и не используется.

А в том кармане, что без замка, я храню телефон и наушники. Тут их достать удобнее и быстрее (для меня). Но если едешь в транспорте, нужно быть начеку, так как при раскрытии основного отделения телефон сам прыгает в руки.

Ко дну рюкзака во внутреннем отделении приделан ремешок, чтобы можно было зацепить за него кошелёк или ключи. Но вот сколько у меня было разных сумок с такими ремешками, я не понимаю, зачем они нужны. Если туда прицепить ключи, то ими не откроешь дверь, придётся отцеплять. Аналогично с кошельком. Невозможно будет достать из него деньги, пока не отцепишь. Наверно, логично прицеплять то, чем редко пользуешься, но тога зачем вообще это носить с собой?

Второе отделение менее вместительное. Оно для плоских вещей, для бумаг в основном, но вот лист А4 туда не влезет. Отлично помещаются листы А5, чеки из Инвитро. А я в нем храню кошелёк, он как раз у меня плоский и длинный, а ещё маску для лица, чтобы быстро достать и надеть в магазине.

Что-то более объемное туда не положишь, замок не закроется.

Последнее отделение находится в нижней части рюкзака спереди. Закрыто замками с 2 ползунками, поэтому логично закрывать это отделение посередине, чтобы ползунки с висюльками располагались по центру и красиво мотались при ходьбе.

Этот карман достаточно узкий. Я в него кладу ключи от квартиры. При желании туда можно впихнуть маску для лица, так необходимую в последнее время.

Если основное отделение рюкзака забито по полной, то в это маленькое отделение даже ключи не положишь. Вернее это можно сделать, но с большим трудом, так как внутренности будут сильно выпирать.

УХОД И ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ

Рюкзак легко чистится, любая грязь стирается влажной тряпочкой. Что касается износостойкости, то в целом она неплохая, если рюкзак и его ремешки не мять. Если же ремешок будет постоянно сминаться, то на месте сгиба он может треснуть. У меня, например, немного потрескалась ручка рюкзака.

На морозе ведёт себя нормально, никаких изменений.

Что ещё сказать про этот рюкзак? Да ничего. Он не стоит своих денег. Да, это бренд. Но вот карманы не функциональны, маловаты (за исключением основного).

Расцветка хоть и не броская, но по прошествии почти года начала меня напрягать. Я сейчас стремлюсь к минимализму и стараюсь выбирать вещи, где бренд не кричит о себе так открыто, что его лейбл набит не только на фурнитуре, но и на всей поверхности рюкзака, да и внутри. Как по мне, так это выглядит глупо, а ещё и дорого. В итоге - дорого и глупо, хотя это и не D&G.

Сейчас думаю: и зачем я его тогда купила? Ведь год назад он мне нравился и я пищала от восторга.

К покупке я рекомендую этот рюкзак только ярым любителям этого бренда. Остальным говорю «Нет! Не покупайте!» в большей степени из-за грубого материала ПВХ и не функциональности карманов.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие отзывы на Michael Kors:

Травмоопасный рюкзак

Другие отзывы на одежду и аксессуары:

Kate_cakeне рекомендует
У меня нервущийся рюкзак с WB за 600р😀
Возможно, просто не повезло.
13.04.2021
Хм, возможно вы просто привыкли к нему )
13.04.2021
Ценник завышенный за бренд, это да. Но в остальном рюкзак отличный. У меня сейчас Гесс оригинальный, кожзам, но за 2 месяца использования у него уже ручки начали трескаться. Поэтому Ваш рюкзак отличного качества, остальное придирки, уж извините) следующим куплю точно этого бренда.
13.04.2021
Блин, очень хочу сумку гесс, но вот куча комментариев, что они быстро изнашиваются(((
Выглядит довольно мило.
У меня такой. Стоил больше 30 Smile
Я его просто обожаю, мне кажется он не изнашивается Smile
13.04.2021
Ещё это новую ветку надо создать, с артикулом и полное название включает слово «с логотипом». В этой ветке варианты рюкзаков другие
13.04.2021
Модель одна и та же, разве что цвет другой. Поэтому сюда и написала. Зачем плодить ветки?
13.04.2021
Там приписка в названии и артикул скорее всего другой на эту твёрдую модель
13.04.2021
И там все мягкие, а у нас из канвы уже
Более твёрдый материал
Классный Smile Выбирала в свое время между ним и своим.
13.04.2021
У меня такой же, но коричневый. Брала в Рандеву за 16 т. р. несколько лет назад. Мне норм 😊
13.04.2021
В России на этот бренд просто большая накрутка. Майкл Корс у нас в США не является чем-то крутым и дорогим совершенно.
13.04.2021
У вас прям супер грубый материал(
У меня тканевый, я в восторге
13.04.2021
Мне понравился. Он такой красивый.
13.04.2021
Не понимаю, за что так эту марку люди любят.
13.04.2021
Он из канвы, та часть что монограммы, и канва по износостойкости прочнее кожи намного. Ручки кожа, кожа мягкая. А мягкая кожа у корса плохая, она постоянно трескается.
Когда буду корить себя за то, что трачу деньги на фигню, вспомню ваш отзыв 🤣
13.04.2021
Мне кажется, если рюкзак прослужил вам !год!, то он уже отработал свою цену на 150%. Я вот вообще ни с какой сумкой дольше нескольких месяцев ходить не могу - надоедают.
13.04.2021
Я с китайским за 1500 гоняю почти 2 года, не снимая. Очень удобный и вместительный, выглядит как новый. Ну, конечно, кожзам. Сейчас китай хорошие вещи делает, качественные.
За 20+ меня жаба задушит;)
14.04.2021
У меня такой в коже, среднем размере и цвете тауп. Идеальный бессменный повседневный рюкзак. Неубиваемый. Хочу еще в другом цвете)
14.04.2021
Да уж, за такие деньги ПВХ это жестоко
20.04.2021
Люблю Майкл Корс, но с тех пор как доллар скакнул в цене, уже не могу себе позволить. На мой взгляд, непозволительно для такого бренда продавать ПВХ по цене качественной натуральной кожи...но выглядит рюкзак очень достойно, без сомнений.
  • 21.10.2020
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться моей долгожданной покупкой - рюкзачком от бренда Michael Kors Небольшое отступление: к брендам я всегда относилась спокойно. Это связано с моей сильной страстью к путешествиям. Все свои деньги я готова нести в турфирмы.
  • 09.08.2018 - 14:29
    Удобный
    Всем привет! Итааак...я конечно, могу начать долгий спор самой с собой о социальных слоях и доходах. Но это будет бесконечно. Скажу так, все относительно в этом мире, как и качество сумок. Майкл Корс, это не Шанель ручной работы, но и не базар по цене, а по качеству вполне себе базарчик.
  • 15.05.2014 - 21:45
    Романтичная кружевная сумочка, на лето к любому платью)
    Всем привет Мой рассказ будет о моей любимице, моей новой сумочке Michael Kors Начну с того что эта малышка прекрасна для тех, кто любит кружево, в одежде, вещах и т.д.
  • 13.11.2015 - 14:07
    Теперь уж точно - это было в последний раз!
    Всем добра! Итак, я снова попалась на удочку от Эйвон купив сумку (ну на этот раз рюкзак) и в очередной раз разочаровавшись в покупке. Так он мне понравился когда я его увидела в каталоге, такой маленький, такой хорошенький, цвет то что надо, обошёлся мне в 700 рубликов.
  • 22.12.2015 - 23:11
    Отличный рюкзачок для путешествий!
    Всегда хотела себе для поездок и путешествий какой-нибудь рюкзак и долго искала модель, которая была бы по душе и одновременно была бы практичной. На удивление такой рюкзак я нашла в магазине Accessorize. Рюкзак мне понравился своей расцветкой и тем, что он был далек от спортивного стиля.
  • 17.02.2016 - 04:40
    Как приобрести замечательный рюкзак? Стоит всего-лишь заказать его в AVON!
    Приветствую, читатели сего отзыва! И поведаю я Вам сегодня о рюкзаке "Мадина" от AVON . Немного предисловия: С продукцией от AVON я знакома уже достаточно долгое время. Чаще всего заказывала сумки. Они приходили как плохого, так и хорошего качества.
  • 05.04.2016 - 17:49
    Ну уж очень порадовал!
    Всем привет! Я безумно люблю спортивную одежду, так же я очень люблю рюкзаки. Совсем не давно в нынешнем каталоге "avon" появилась симпатичная коллекция "Джиллиан", сначала я обратила внимание на шорты из этой коллекции, после чего я решила заказать КРОССОВКИ "Джиллиан" я их заказала, а уже после…
  • 28.07.2016 - 10:04
    Удобный и красивый рюкзачок для больших и маленьких девочек) Стильный, аккуратный, надежный - верный спутник для мамы активного ребенка!
    Мода на женские рюкзаки не обошла меня стороной. На прогулке с ребенком такой аксессуар просто необходим. С большой сумкой неудобно, через плечо мешается. А вот в небольшой рюкзачок можно положить все необходимое.   У меня уже есть сумка через плечо я заказывала ее в Avon.
  • 24.09.2016 - 16:01
    Стильно, качественно пошито и удобно)) но есть детали, на которые надо было бы обратить внимание при покупке!
    Добрый день! Давно я себе хотела прикупить рюкзачок…Но все что-то не могла выбрать) А на велосипеде ездить без рюкзака вообще не вариант. В сумку для велосипеда положишь далеко не все».
  • 19.03.2017 - 17:38
    Идеальный рюкзак: цвет, размер, качество пошива и фурнитуры. Все на высоте!
    Всем привет! Не могла не поделиться отзывом на столь приятный во всех отношениях рюкзак. Нашла его случайно на просторах всеми известного Aliexpress и уже не смогла пройти мимо, в тот же день заказала. И совсем не прогадала, но обо всем по порядку.
  • 22.03.2021 - 16:11
  • 24.02.2021 - 12:46
    Michael Kors Carmen: необычная, неудобная, но все же любимая.
    Добрый день. Я могу себя смело назвать сумочницей, и это не будет преувеличением. Я действительно всего и везде покупаю сумки, и в путешествиях, да и просто порадовать себя. Эту сумку от Майкла Корса я не могу сказать, что купила по велению своей души.
  • 02.05.2021 - 22:59
    Рюкзак, который привлёк внимание своим ярким видом, но когда приехал ко мне, оказался полной пустышкой.
    Всем привет!   На Алиэкспресс заказывала огромное колличество товаров, которые в большинстве своём оказывались отличного качества и совершенно не отличались от картинок и фотографий, на страничке заказа.
  • 08.03.2021 - 20:17
  • 21.02.2021 - 14:59
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 08.04.2021 - 14:12
    Рубрика: посылка из Китая | Вместительный рюкзак бюджетного ценового сегмента и неплохого качества. Для прогулок с малышом отличный вариант
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Поскольку прошлый, десятый, день рожденье торговой площадки Aliexpress совпал с пиком заболеваемости COVID-19, то обошёлся без помпы, крупных скидок и распродаж.В этом году день рожденье платформы лично мне запомнился больше: акции, скидки, купоны за…
  • 29.03.2021 - 15:58
    Часы Michael Kors MK631 - стильный и качественный аксессуар, который прекрасно впишется в любой образ💥
    Часы - несомненно очень важный аксессуар! На мой взгляд, они должны не только использоваться по прямому назначению, но и выступать в качестве украшения, поэтому выбирала их исходя из своих вкусовых предпочтений и универсальности в плане того, чтобы часы подходили как под серебряные, так и под…
  • 19.02.2021 - 10:54
    И в пир и в мир! Классная сумка от известного бренда, удачная покупка. Ооочень вместительная. Стильная. А про качество и говорить не надо, без нареканий.
    Здравствуйте!Сегодня напишу отзыв про сумку от Michael Kors. Артикул товара смотрите выше. Мне сумочка понравилась. Она подойдёт любительницам больших и вместительных сумок. Длина по дну - 32 см. В ширину - 11 см, но за счёт того, что бока сумки «отдуваются», влазит в неё намного больше.
  • 29.03.2021 - 17:37