Опубликовано 7 Август, 2016 - 14:43

Я очень пожалела, что потратила на этот гель не малые деньги, так как он малоэффективен.

Поясню: мы снимаем квартиру в старом доме, и тараканы в нем - уже давно "прописанные" жители. Боролись мы с ними разными способами - и дихлофос, и ловушки, и различные гели. На пару дней полудохлые, они вылазили из всевозможных щелей. Но после недолгого конфуза быстро воскрешали, и благополучно продолжали резво бегать по ванной и кухне, и также резво размножаться.

Так вот, ближе к теме. Этот гель бороться с тараканами не помог ни капли. Как и положено, по инструкции я намазала его на плинтуса, щели, места их частого, излюбленного места обитания (кухонные полки с крупой, кухонный шкаф). Но нет! Гель благополучно впитался, но должного эффекта на этих тварей почти не произвел. Т.е., на следующий день я наблюдаю картину, как милые усатые "рыжики" благополучно бегают по тем местам, где был нанесен яд, и их нисколько это не смущает. Более того, "дохликов" мы почему-то находили только в ванной комнате, хотя там гель нанесен не был.

Прошла неделя, я обработала злополучные места усатых еще раз.

Результат по окончанию второй недели травли - их стало в пару раз больше.

Вывод: они приспособились к отраве, и она на них никак не влияет.

По способу применения: нужно наносить гель на те участки квартиры, где таракашки бегают чаще всего. Тем самым они цепляют отраву, и не сразу погибая, заражают ей всю колонию, куда прибегают ночевать и размножаться.

Лично я поставлю этой отраве две звезды только потому, что видела в ванной комнате "жмуриков". Надеюсь, что они там были только потому, что наелись отравы (а быть может, это отравленные соседские тараканы, кто знает).

Кстати, гель имеет приятный цитрусовый запах, и легко смывается с обоев и плинтусов. Не оставляет пятен. Прозрачный.

Лучший способ травли - это вызвать дезинфекторов на весь дом, согласовав этот вопрос с соседями (если у вас многоквартирный дом). Мне кажется, иначе их никак не уничтожишь...

Достоинства
  • Отлично удаляется с поверхностей
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не действует против тараканов
  • Слишком вкусный для тараканов
Киттнессне рекомендует
Добрый день! Продукция Раптор проходит тщательный контроль качества. Напишите пожалуйста ваши претензии на нашу горячую линию для потребителей [ссылка] и мы обязательно свяжемся с Вами для решения проблемы.
С уважением, Раптор.