Опубликовано 29 Март, 2020 - 17:30

около 350 рублей

Добрый день!

Об этом средстве я узнала лет десять назад, когда старшая дочь была совсем маленькой. Его стали назначать педиатры и рекомендовать подруги.

Итак, что такое аквалор? Это раствор натуральной морской воды.

Концентрация соли 8-11 г/л.

Показания к применению:

- профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки

- острые и хронические риниты, синуситы ( в т.ч. гайморит)

- острые и хронические аденоидиты

- аллергические и вазомоторные риниты

- субатрофические риниты

- профилактика и комплексное лечение состояний после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух.

Аквалор бывает разных видов, отличается он концентрацией соли. Я выбираю обычно изотонический, с пометкой soft, что означает "мягкий" а бывает ещё forte и baby.

Бывает распыление в виде душа или струи. " Струя" расходуется неэкономно, обычно быстро заканчивается. Я предпочитаю "душ".

У дочки были проблемы с носом, насморк, аденоиды ( небольшие), но мы постоянно промывали, все прошло, без операции все обошлось.

Я научила дочь промывать нос, как сказано в инструкции: наклоняем голову вправо и заливаем раствор в левую ноздрю, и наоборот. Через несколько минут сморкаемся. Пробовала пользоваться солевым раствором, который продается в аптеке и стоит копейки. Ничего не получилось у меня. Это оказалась неудобно и бесполезно. Знаю, что другие пользуются, и все замечательно. Каждому свое. Я предпочитаю потратить 350 рублей и год или два спокойно промывать нос всей семье). Хватает надолго!

Выбор за вами! Всем здоровья!

Достоинства
  • Комфортное применение
  • Не содержит конcервантов
  • Не сушит
  • Отлично промывает нос
  • Подходит и детям и взрослым
  • Помогает
  • Производитель Франция
  • Стерильный раствор морской воды
  • Удобно
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Дорогой
sayallaрекомендует