Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 13:51

«Дорогуша» - британская чернушная комедия, которую я порекомендую посмотреть. Особенно тем, кто любит британские и чёрные, разумеется, комедии.

В основе лежит одноименный роман, который я не читала, но знающие люди подсказали, что книга и сериал – это о разном.

• Где посмотреть – на киного, сизонвар лордфильм
  • Жанр –драма, комедия
  • Количество сезонов – один
  • Количество серий – шесть.

Описание на Кинопоиске:

Офисная тихоня слетает с катушек и убивает всех, кто её не замечает.

В центре сюжета «хорошая девчонка» Рианнон Льюис, которая дошла до пика и её терпение лопнуло. Днем она – невидимка для окружающих, но за маской серой мышки скрывается опасный хищник.

Мы знакомимся с героиней в один из самых худших периодов в её жизни.

Тихоня, которая слетела с катушек. Как говорится в тихом омуте черти водятся и за этими неуправляемыми чертям мы наблюдаем в течение шести эпизодов.

Уставшая от пренебрежения, главная героиня тайно готовит свою месть, составляя список будущих жертв.

Актриса Элла Пернелл прекрасно справляется с ролью волка в овечьей шкуре. Внешне невзрачная, маленькая, податливая, созданная чтобы скользить по жизни незаметно, но и при этом не встречая сопротивления.

Предыстория героини такова, что зритель всегда немного сомневается в том, природа или воспитание сделали Рианнон психопат кой, но то, что она психопатка – это безусловно.

История, задает тон повествованию о том, как подавленные чувства и игнорирование со стороны коллег могут привести к трагическим и неожиданным последствиям.

Автор акцентирует, как кажущаяся безопасность офисной рутины быстро сменяется насилием, ставя под вопрос привычную динамику и отношения между людьми.

Авторы попытались раскрыть всех персонажей, из-за чего сложно понять, как относится к каждому из них. У каждого из них есть свой отягощённый анамнез.

Ну и конечно, в повествование аккуратно вплетены темы о расширение прав женщин и о том, как может далеко зайти женщина под мужским прессингом.

Но это не главное, на мой взгляд, авторы хотели подчеркнуть лишь то, что каждому из нас необходим взгляд со стороны и не забывать задавать себе вопрос: прав ли я в той ли иной ситуации? Не сам ли я создал монстра из самого себя и окружающих?

Вообще посмотрела сериал за один присест, последний раз такое было с «Олененком». Есть нечто схожее в атмосфере этих проектов, может быть это истории про безумных и не здоровых персонажей. Не знаю, как точно описать сей факт.

«Дорогуша» развлекательный и увлекательный сериал, если вас развлекают сумасшедшие герои и убийства, а порой предельно очевидный сериал ведь ясно, как божий день, чем закончится следующая сцена. Проект понравился, к просмотру порекомендую.

Достоинства:

• Актерский состав
  • Атмосфера
  • Игра актёров
  • Визуальный ряд

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто любит британские комедии с щепоткой черного юмора
jrcuk13рекомендует