Опубликовано 29 Январь, 2020 - 22:52

Здравствуйте!

Буквально вчера я закончила смотреть сериал Барс, с участием Анны Снаткиной и Алексея Чумакова. И наверное я бы не написала этот отзыв, если бы случайно не наткнулась на точную копию сериала, а точнее на его оригинал в иностранном исполнении! Предоставляете? Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать. Зачем?

Если абстрагироваться от этого нюанса, то сериал в целом оцениваю как положительный. Каждая серия отдельная, со своим сюжетом. После сериала «След» поначалу было тяжело смотреть, так как сюжеты предсказуемы и практически всегда известнен итог с первых минут. Но буквально через несколько серий мы с мужем подсели. 1сезон состоит из 34 серий.

Дорогие машины, красивый особняк, море поклонниц – Александр Барс отлично знаком со всеми атрибутами роскошной жизни. Популярный писатель и привлекательный мужчина – заветный трофей для многих женщин. В настоящее время он живет в загородном доме вместе с матерью – Дианой Валентиновной и дочерью, за его плечами два брака, растущие тиражи бестселлеров, а на счете – шестизначные гонорары. Придуманные писателем детективные сюжеты имеют такую силу воздействия, что кто-то начинает воплощать их в жизнь. Сумасшедший фанат или расчетливый убийца? Чтобы ответить на этот вопрос, Барса подключают к расследованию, которое ведет очаровательная майор полиции Мария Королева.

Плюсы:

—Однозначно юмор. Я бы даже сказала игра актеров и то, как они подавали шутки. Творчеством Алексея Чумакова не интересовалась никогда, но именно в этом фильме он раскрыл свой талант, на мой взгляд. А вот Снаткина мне никогда не нравилась, после сериала «Татьянин день» трудно воспринимать ее как майора полиции, с непростым характером.

— Короткие серии. Для меня это огромный плюс, двухчасовые фильмы не всегда есть возможность посмотреть, особенно в будни, а увидеть одну серию Барса вечерком за радость.

— сюжет динамичный, фильм яркий. Это плюс для уставших за день глазок. Не люблю темные краски в кинокартинах.

Минусы:

— во-первых, это плагиат. Фильм Касл его первоначальная иностранная версия. Наверное, если бы я знала с самого начала, что фильм не оригинален, уже бы давно просто посмотрела, чем он закончится и на этом все. Я не понимаю, когда переснимают фильмы с уже готовых сюжетов. Именно за это я снимаю звезду.

— как всегда закончился ничем. Судя по 8 сезонам сериала Касл это надолго.

Вывод: кто не смотрел, посмотрите, в любом случае от просмотра одной серии, вы много не потеряете. Если вам не понравится, всегда можно выключить. Но я думаю, что игра Алексея Чумакова вас не оставит равнодушной. Приятного просмотра.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Короткие серии
Недостатки
  • Неоригинальный сюжет
yasik.881рекомендует
17.08.2021
В Сериале Касл 8 сезонов, а скопировали только один. У Вас есть шанс посмотреть всю историю. В Касле больше умора и чувств