Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 16:09

Я вполне нормально отношусь к биржам. Если биржа для фриласеров имеет адекватные условия сотрудничества, то можно и подработать.

Мне прекрасно понятно, что профи ру вкладывается в рекламу. НО некоторые отклики по 300р это перебор.

Изначально биржа позиционировала себя для поиска репетиторов. Сейчас там можно найти кого угодно хоть сантехника хоть физика. Есть заказы на копирайт. Вот на этом пункте можно остановится подробней, тк конкурентов, в отличии, от других бирж - на профи ру именно в копирайтинге, намного меньше. НО за каждый отклик приходится платить.

Итак, я никак не заполняла свой профиль, выдуманные ФИО и фото. Начала откликаться на заказы.

Плюсы

• Есть бесплатные отклики на совсем непопулярные категории.

Минусы

• не понятная система выставления цены за отклик
  • много заказов профи создают сами, ради выманивания денег
  • также система подсовывает доводбно старые неактуальные заказы, выдавая их за новые, опять же ради платы за отклики

Кому подойдёт:

• уникальным специалистам в малоконкурентной области.

Кому точно не подойдет, при условии регистрации с нуля. Тк много конкурентов.

• Репетиторам популярных предметов
  • Логопедам
  • Специалистам по популярным услугам

Мой опыт.

Тк я занимаюсь техническими текстами и помощью по техническим специальностям, то в этой сфере конкурентов довольно мало. Отклики стоят недорого от 30р. Но есть, конечно, много неадекватных цен.

Сейчас я уже не работаю на этой бирже, тк сотрудники просто достали звонками, тк помимо комисси биржы ещё и требуется заплатить нехилую сумму от первого заказа. Процентов 70!

Те практически выйти в ноль.

Мне просто надоело мониторить заказы, отделять фейки от реальных, оплачивать отклики, сбрасывать звонки от профиру.

У меня осталось 2 источника заказов - первый и второй. Хватает с лихвой и бесплатно.

Достоинства
  • Широкий выбор услуг
Недостатки
  • Высокие проценты
  • Нет гарантий
  • Платишь за всё
Nataly321не рекомендует
Официальный представитель PROFI.RU
25.11.2021
Здравствуйте. Все заказы на нашем сервисе реальные. Не каждый отклик срабатывает, т.к. клиент выбирает специалиста из нескольких откликнувшихся. То есть отклики — это как реклама, которую видят те, кто заинтересован в ваших услугах.

У нас есть разные модели оплаты заказов. Репетиторы, автоинструкторы и тренеры платят за выполненный заказ после первого платного занятия. Остальные специалисты платят за каждый отклик или за обмен контактами. Все специалисты платят один раз. Если вы, как копирайтер, заплатили за отклик, то за этот заказ вы больше ничего платить не должны.

Цена отклика зависит от услуги, конкуренции в заказе и бюджета. Если оплата за отклики вам не подходит, попробуйте оплату за обмен контактами: сможете уточнить у клиента все детали в чате бесплатно и заплатить, если обменяетесь контактами. Надеемся, такая форма оплаты будет для вас более удобной. Подробнее об этом можно прочитать в справке для специалистов: [ссылка]

Мы не звоним специалистам просто так. Обычно это делается при решении спорных ситуации, для напоминания об оплате, а также для вынесения предупреждений при нарушении правил сервиса.

Если у вас появятся вопросы, пишите – мы на связи!