Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 23:56

Хочу написать в отзыве как я продвигаю свои услуги. Оказалось, что заказчика были у меня под носом. Биржы, комиссии, арбитраж. Всё это в прошлом. Теперь у меня 2 основных канала продвижения моих услуг: свой сайт (как его сделать - тут) и авито

1. Скажу сразу, я не беру предоплату. Не могу просто. Конечно встречалась с откровенным кидаловом. Честно, это практически не повлияло на мою схему работы. Да обидно, но я всё равно не могу пересилить себя и брать деньги пока работа не выполнена.

2. Я работаю всегда честно, часто сижу до поздна, но стараюсь сделать. И, конечно, обидно, если не заплатят. НО по моей статистике таких заказчиков мало. Я столкнулась 2 раза всего.

3. Статистика "работы" моего объявления на авито.

В среднем от 5 до 20 запросов в день. Из них не всегда получается заказ.

Август- 5 заказов

Сентябрь - 12 заказов.

2 недели октября уже 15 заказов.

Из всех заказов с авито не заплатили только 2е.

Мой опыт.

• Не советую мешать профессиональную деятельность и продажу "бу сапог".
  • У меня отдельный аккаунт для "рабочих" объявлений.
  • На аватарку лучше ставить человека. У меня фотография.
  • В самом объявлении в заглавном фото у меня стоят скрины с работой и в галерее также несколько примеров.

Минусы

• нет никаких гарантий оплаты. Это не биржа, где деньги блокируются на счёте заказчика;
  • заказ может прийти в любое время;
  • иногда уведомления от сообщений приходят с опозданием, и заказ может уйти более; расторопному пользователю;
  • кидалы;
  • могут написать отзыв, даже если вы не работали, а просто переписывались.

Плюсы

• заказы приходят регулярно при нулевых усилиях;
  • бесплатно;
  • никаких комиссий, подписок и тд;
  • я сама выбираю, те заказы которые мне интересны, нет никакой обязаловки.

Меня полностью устраивает как работает авито даже без продвижения объявлений.

По сути, авито можно сравнить в коворк, Те я также публикую объявление о своих услугах, только без комиссии сайта. а коворке у меня вообще не шла продажа самих коворков.

На авито же всё работает отлично. Заказы есть и заказчики сами ищут меня.

Как составить объявление

1. Ключевые слова

На авито очень важно грамотно составить объявление, чтобы оно показывалось в поиске. Пример. Если взять мою услугу - решение задач и вбить в поиск, ".... заказать", то выскакивает фирмы и платные объявлений. Конечно с ними конкурировать нереально.

Я выбрала запрос " .... решить".

И уже моё объявление идет первым.

Необходимо добавить ключевые слова в заголовок объявления и по тексту.

Для проверки объявление пользуюсь сервисом адвего. Там есть сео анализ текста. Процент ключевого слова должен быть от 3 до 5. И смотрите семантическое ядро. Должны быть адекватные слова по вашей теме.

2. Призыв к действию. Обязательно указать, что нужно делать, чтобы заказать. Кажется, что очевидно, но нет.

Нужно прям в тексте написать: для заказа пишите сообщение, если есть условие задачи, присылайте для оценки стоимости.

3. Город.

У меня стоит Москва, я думаю это очевидно

4. Отзывы. На авито по мои наблюдениям, отзывы не помогают в продвижении. Но я всё равно запрашиваю отзыв, после работы. Если в чате щелкнуть на имя заказчика, то появится меню и там "запросить отзыв".

Для меня авито просто находка в плане заказов и работы.

Достоинства
  • Довольно удобный чат с покупателями.
  • Продажи
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Оповещения приходят далеко не всегда.
Nataly321рекомендует
Официальный представитель Авито
24.10.2021
Здравствуйте. Мы боремся с мошенничеством всеми возможными способами. Для этого постоянно проверяем подозрительные профили и объявления. Если видим признаки обмана — сразу блокируем. Поделиться впечатлением в своём отзыве может любой заказчик, даже если сделки не было. Для этого нужно выбрать верный этап сделки. Отзывы с этапами «Не общались» и «Не договорились» не влияют на рейтинг. Чтобы потенциальные заказчики видели ситуацию с обеих сторон, у вас есть возможность ответить на отзыв, рассказать о своём впечатлении от общения. Если есть проблема с уведомлениями, расскажите об этом подробнее нам в личные сообщения, чтобы мы могли разобраться в проблеме и исправить её. Также пришлите в лс ссылки на подозрительные профили, проверим их на нарушения наших правил и примем необходимые меры.
23.06.2022
Тоже иногда пользуюсь услугами Авито))