Опубликовано 17 Июль, 2020 - 22:45

99 руб.

Этой пастой я уже пользовалась ещё до установки брекетов, стоматолог рекомендует её, когда зубы чувствительны практически ко всему. Моя предыдущая паста осталась в другом городе, поэтому пошла покупать другую и случайно увидела Sensodyne в фикс прайсе, поэтому решила её купить снова.

🧊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🧊

• Полное наименование - Зубная паста SENSODYNE, ежедневная защита для чувствительных зубов "Морозная мята".
  • Бренд - Sensodyne.
  • Объем – 65 гр.
  • Тип зубов: для чувствительных.
  • Срок годности - ~ 2 года.
  • Производство - Словакия.
  • Цена и где купить: я покупала в фикс прайсе за 99 руб., но продаётся она во многих магазинах, аптеках. Ниже пару примеров, где можно приобрести онлайн:

- в ИМ Озон [ссылка] за 3 шт 432 руб.

- в ИМ Валдберрис [ссылка] 137 руб.

- в ИМ Гуудс [ссылка] 125 руб.

🧊 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🧊

Туба упакована в картонную коробочку, которая с обеих сторон заклеена. Вся необходимая информация на коробке есть (на русском языке).

Сам же тюбик выполнен из мягкого пластика, какой-либо дозатор отсутствует, крышка винтовая, откручивается и закручивается с характерным щелчком.

Под крышкой защитная мембрана отсутствует, но они делают упор именно на картонную упаковку и даже пишут:

Боковые клапаны пачки должны быть склеены. Не использовать зубную пасту, если целостность упаковки нарушена.

Маркировка экологичности пластика: крышки 5, а тубы 90.

🧊 СОСТАВ 🧊

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Potassium Nitrate, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxide, Sucralose, Limonene.

В составе нет потенциально опасных компонентов, Экоголик одобряет этот состав.

Содержит фтор. Массовая доля фторида 0,1450%.

🧊 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🧊

Аромат свойственный зубным пастам, мятноватый.

Цвет стандартный, белый, не прозрачный.

Паста не самая густая, средней консистенции, выдавливается очень хорошо, порцию можно контролировать силой нажатия на тубу.

🧊 МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 🧊

Не много о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Ожидания от зубной пасты Sensodyne:

1. Приятный мятный вкус и свежесть дыхания.
  2. Отсутствие стягивающего эффекта во рту во время и после чистки.
  3. Важно, чтобы во время чистки зубов паста не раздирала слизистую рта.
  4. Качественное очищение эмали зубов.
  5. Снижение чувствительности зубов.

🧊 ПРИМЕНЕНИЕ 🧊

Как же рекомендует применять пасту производитель:

Производитель пишет, что не более трёх раз в день, но я бывает использую пасту и четыре, и пять раз.

Зубы я чищу минимум два раза в день (утром и вечером), но всегда стараюсь по возможности чистить их после каждого приёма пищи. На щетку выдавливаю одну горошину, потому что именно такая порция считается правильной и такого количества вполне хватает для комфортной чистки зубов.

Чистить зубы нужно минимум 2 минуты, я бывает и дольше чищу, если есть время.

🧊 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА 🧊

Для меня важно, чтобы привкус пасты был не слишком мятный и не противный, ибо я не смогу такой пастой чистить зубы.

У Sensodyne "Морозная мята" мне нравится привкус, так как он не слишком мятный и слизистую рта не раздирает. К концу чистки он становится даже менее мятный, поэтому зубы спокойно можно ополаскивать не водой, а ополаскивателем для полости рта.

🧊 ПЕНООБРАЗОВАНИЕ 🧊

Зубная паста Sensodyne имеет достаточное пенообразование. Пены мне всегда хватает, ни разу не приходилось добавлять порцию пасты на щётку, вообще, конечно, я люблю, когда пенообразование небольшое.

🧊 ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 🧊

Что же обещает производитель:

Какой результат вижу я:

• За время использования этой пасты кариеса на зубах не появилось. Конечно, не только все зависит от пасты.
  • Влияние зубной пасты на налёт. У меня налет не ярко выражен, если чищу как положено, но в сравнении с теми пастами, которые были до этой, то они удаляли налёт лучше.
  • Десны из-за брекетов бывает, что кровоточат, но от пасты Sensodyne не замечала, чтобы десна кровоточили, по крайней мере хуже точно не стало.
  • Чувствительность зубов от этой пасты не появилось, а значит, что она работает.

🧊 СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ 🧊

Свежесть дыхания паста даёт, но не супер эффект, лично для меня свежести хватает, она длится максимум минут 5-8, если кому нужен больше эффект, то ополаскиватель для полости рта вам в помощь.

🧊РЕАКЦИЯ И РАСХОД 🧊

Аллергической реакции от этой зубной пасты я не заметила.

Расход экономный, как и у большинства зубных паст.

🧊 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🧊

Паста Sensodyne "Морозная мята" вполне хорошая, особенно меня удивил состав. До пятёрочки не дотягивает, но твёрдую четвёрку ставлю этой пасте, так как налёт с зубной эмали удаляет труднее.

Эта паста содержит фтор, поэтому у кого есть противопоказания к использованию паст со фтором необходимо иметь ввиду.

Достоинства:

• Приятный запах.
  • Экономичный расход.
  • Защищает от кариеса.
  • Снижает чувствительность зубной эмали.
  • Десна не кровоточат.

Недостатки:

• Свежесть дыхания минимальная.
  • Налёт с зубов очищать этой пастой труднее.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всё о гигиене зубов, читайте:

Irina_2409рекомендует