Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 07:43

Осенне-зимний сезон идеально подходит для гликолевого пилинга, так как нет активных солнечных лучей.

Компания Reviva Labs - это очень уважаемый производитель, который уже много лет поставляет свою продукцию в магазины здоровья и профессиональные косметический салоны.

Поэтому средства для пилинга гликолевой кислотой я взяла у них.

Гликолевая кислота относится к натуральным альфа-гидрокси-органическим кислотам, она причислена к фруктовым соединениям, добывают из сахарного тростника. У гликолевой кислоты небольшие размеры молекул, что позволяет веществу беспрепятственно проникать в самые глубокие слои кожи, быстро давать положительный результат. Пилинг лица гликолевой кислотой рекомендуется и женщинам, и мужчинам. С его помощью можно быстро и эффективно устранять мелкие морщинки, пигментные пятна, акне.

Купила в комплексе с 10% кремом за смешные деньги, так как была большая скидка за набор.

Не очень удобная упаковка, так как нет дозатора. Но я стала хранить средство вверх донышком, так доставать пенку намного удобнее и без проблем.

Объем 118 мл.

Если бы я не знала, что в составе есть кислота, и попробовала, никогда об этом не догадалась бы. Средство очень нежное. Еще бы - в составе на втором месте сок алое Вера!

Средство по внешнему виду и по консистенции, как густое молочко. Совершенно не пенится. С легкостью распределяется по коже. Аромат специфический, характерный для кислот.

Ингредиенты:

Вода, сок алоэ вера, цетарет-20, цетиловый спирт, цетеариловый спирт, глицерин (veg.), Гликолевая кислота, гуаровая камедь, аллантоин, феноксиэтанол, коко-бетаин, каприлилгликоль, экстракт ромашки, этилгексилглицерин, полисорбат 20, гидроксид натрия.

О себе: мне 30 лет, моя кожа комбинированная с расширенными порами (а иногда и с воспалениями). Выраженных морщин нет.

Пользуюсь около месяца для вечернего умывания. Совместно с кремом 10% из этой же серии. Кожа стала гладкая уже спустя пару недель. Эффект пилинга присутствует, если пользоваться комплексно. По отдельности - не знаю. Чувства сухости и стянулось после умывания нет - это очень радует!

Еще хочу обратить внимание, что это не гель для умывания, а именно пилинг! Само по себе средство не может очистить кожу от грязи или косметики. Если хотите отмыть лицо «до скрипа», это не сюда. Я применяю его так - сначала снимаю макияж, потом умываюсь своей обычной пенкой, затем наношу это средство на 2-3 минуты на влажную кожу, хорошенько массирую, затем смываю. Иногда наношу на кожу тела, минуты на 3-4 тоже эффект очень нравится, кожа невероятно гладкая после него!

Лучше всего эффект проявляется именно от тандема - гель + тоник + крем. По одиночке, думаю, он будет незначительным.

Перед тем, как впервые воспользоваться данным средством, проверка на чувствительность на незаметном участке кожи обязательна!

Кожа после использования чистая и гладкая, поры сузились, воспаления прошли.

Ставлю 5 звезд и буду заказывать еще! Однозначно советую, но все же не на лето!

Alvarа6652рекомендует