Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 09:29

Добрый день. Сегодня хочу рассказать про гель для умывания с гликолевой кислотой от Reviva Labs. Покупала в наборе с кремом 10% той же фирмы. Меня давно интересовал крем с гликолевой кислотой 10% и я увидела предложение о том что есть набор из 2 средств, по цене одного крема. Со сроком годности было все впорядке, и купила.

Название : Гель для умывания Reviva Labs Glycolic Acid Facial Cleanser

Объем : 118мл

Страна производитель : США

(не тестируется на животных)

Упаковка

Гель для умывания оформлен в небольшой бутылек, с такой крышечкой. Честно говоря не самая удачная идея с крышкой, чтобы выдавить продукт, приходится переворачивать бутылек и сжимать его.

Консистенция

По консистенции напоминает белый крем, средней консистенции. Не жидкий, не густой, тякучий. Пахнет кислотами.

Применение

Данный гель плохо пенится, но что то мыльное иногда появляется в результате умывания. Я очищаю лицо около минуты различными движениями, могу сделать массаж на нем, хорошо скользят руки, либо оставляю на минуту- две. После умывания лицо гладкое, мягкое, чистое. Перед умыванием смываю макияж гидрофильным маслом, затем использую этот гель.

Эффект

Гель бережно, мягко очищает кожу. Без ощущения скрипа на лице и последующего стягивания кожи. При смывании геля кожа кажется скользким и хочется умыться большим количеством воды. Я не знаю это особенность всех кислотных гелей для умывания или конкретно этого

Особо осветляющего эффекта не заметила, на воспаления, постакне, веснушки никак не повлиял. Это не тоник и не маска чтобы кислоты подействовали. Я ощущала каждый раз после этого кислотного геля гладкое, отполированное лицо.

Гель для умывания с наличием в составе гликолевой кислоты, хорошо очищает кожу, придает гладкость.

С набором вышло выгодно, но цена за отдельный тюбик для меня кусается. Рада что смогла опробовать полноразмерное средство буквально даром.

HAPPYLIFEрекомендует