Опубликовано 16 Январь, 2024 - 11:50

Сегодня хочу рассказать о корейском тонере. Свой первый тонер я приобрела после прочтения положительных отзывов. Еще меня подкупило что тонер подходит также чувствительной коже,значит не будет раздражать натерпевшуюся, в попытках избавиться от высыпаний кожу.

Место покупки: WB

Цена: на момент покупки 313 рублей за мини версию 30 мл.

Объем: 30 мл, 200 мл.

Страна производитель: Южная Корея

Увлажняющий тонер на основе алоэ и с салициловой кислотой

Тонер от корейского бренда Benton эффективно увлажняет, успокаивает кожу, оказывает легкое отшелушивающее действие, помогая оставаться кожей здоровой и сияющей. Подойдет как успокаивающий тонер для чувствительной кожи, благодаря входящим в состав вытяжек из алоэ и его листьев. Также тонер понравится обладателям жирной и проблемной кожи, потому что в состав входят салициловая BHA кислота и муцин улитки. Тонер, как и тоник, Вы можете использовать ежедневно в утреннем и вечернем уходе.

В процессе подготовки отзыва я узнала что состав тонера немного изменился, теперь тонер обогащен экстрактом Портулака, а вот и муцин улитки из состава убрали. В моем пользовании была еще старая версия с муцином улитки.

Экстракт Портулака является эффективным успокаивающим компонентом, уменьшает покраснения, а также ускоряет процесс заживления воспалений.

Гидролат листьев алоэ вера (80%), вода, бутиленгликоль, глицерин, 1,2-гександиол, гиалуронат натрия, Фильтрат Муцина улитки, Бета-глюканы, Полиглутаминовая кислота, Экстракт ройбуша, Экстракт портулака, Экстракт гуавы, Салициловая кислота (0,5%), Экстракт корня мальвы, экстракт листьев алоэ вера (200 мг), сок листьев алоэ вера (200 мг), аргинин, пентиленгликоль,Экстракт плодов барбариса, Экстракт прострела корейского, Экстракт уснии, Полисорбат 20,Акрилат/С 10-30 акрил акрилатный кроссполимер, ксантановая камедь.

Это старый состав. В составе так же был Экстракт Портулака.

Упаковка:

В моем использовании было два мини-флакончика тонера. И оба они были упакованы в обычную картонную коробочку.

Сам флакон выполнен из пластика в зеленом цвете с отвинчивающейся крышкой. Дизайн флакона позволяет отслеживать оставшееся содержимое.

Добывать средство нужно через маленькое отверстие, так как средство жидко-гелевой текстуры с дозированием средства проблем не возникает. Запах как таковой отсутствует.

Моя кожа

• Проблемная, с периодическими высыпаниями
  • Постакне
  • Местами чувствительная
  • Небольшой купероз

Опыт использования:

Это мой второй флакончик тонера Benton. Первый я использовала как SOS средство, на воспалительные элементы, тонер прекрасно их подсушивал и сокращал буквально за ночь. После окончания первого флакона, я решила попробовать и другие продукты бренда и заказала мини набор из 4 средств. Чудесное свойство подсушивать воспаления перестало работать на моей коже и я стала использовала его ежедневно 2 раза в день.

Небольшое количество тонера, после очищения наносила руками на лицо. За счет гелевой текстуры тонер легко распределяется.

Тонер Benton Aloe BHA Skin Toner

Тонер в использовании мне понравился он дарит коже ощущение комфорта, если после умывания появлялась небольшая стянутость он с ней справлялся.

Отшелушивающее действие тонера я не заметила. Черные точки так же продолжили появляться на воспаления тонер при ежедневном использовании действия не оказывал.

В заключении могу сказать, тонер Benton Aloe BHA Skin Toner мне понравился со своей задачей он справляется, увлажняет кожу достаточно хорошо, а большего производитель не обещает.

Достоинства
  • Много натуральных ингредиентов в составе
  • Состав
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Слабая концентрация кислот в составе
Asja.quрекомендует