Опубликовано 14 Май, 2024 - 10:29

132907 руб

Зашли в ТЦ Капитолий на проспекте Вернадского, выбрали и купили кровать с подъемным механизмом, матрас и наматрасник.

Далее о плохом. Не получили чек и договор вследствие безбумажного документооборота. Но привезли заказанное раньше на целых 10 дней, 30 апреля. Экспедиторы занесли основание с газ. пружинами, вскрыли коробочку и обнаружили, в упаковке пружины не той системы. Объяснили нам, что никак не могут собрать кровать с этим комплектом. Мы тут же хотели их со всем этим отправить назад, но нам пообещали, что привезут недостающее через день-два, и нет смысла возить кровать туда-обратно. Мы согласились потерпеть 2 дня, подписали претензию об отсутствии газ. пружины, нам тут же радостно занесли кровать с матрасом, расставили коробки по комнате и убежали. А мы остались терпеть опять без каких-либо документов, вроде товарной накладной.

В обещанный срок никто не явился. Мы стали выяснять, когда же привезут недостающую пружину и оказалось, что срок доставки составляет не менее 17 дней.

Вследствие электронного документооборота в Асконе, мы не понимаем, что происходит: нам только передали товар или мы уже его приняли без осмотра и теперь несем полную ответственность за все позже обнаруженные недостатки и, с какого дня начинается отсчет 14 дней, в течение которых можно все это вернуть. Причем, на сайте этот заказ отмечен уже как выполненный.

6 мая вернулись в салон и написали заявление на возврат денег. На сегодня, 12 мая никакой реакции не последовало. Продолжаем жить в коробках.

P.S. Интересный факт: нам привезли кровать 30 апреля, изготовленную 2 мая, из будущего.

Недостатки
  • Глобальный непрофессионализм
  • Обманывают покупателей
  • Отвратительный сервис
  • Плевать на клиента
  • Сотрудники call-центра вводят в заблуждение
  • Халатное отношение к клиенту
mlashinaне рекомендует
14.05.2024
Благодарим вас за отзыв! Разберемся в ситуации и вернёмся к вам с ответом! Укажите, пожалуйста ваши ФИО и номер телефона.
Обращение клиента № 1663807-2024-Розница
оформлен полный возврат товара
вывоз организован на 14.05. после чего будет оформлена выплата
срок выплаты до 5 рабочих дней.
14.05.2024
Действительно, 14.05 кровать вывезли. Осмотрели злополучные газлифты и сообщили, что кровать можно было собрать без них, как мы просили - просто предыдущие ленивые сотрудники не хотели собирать и потому оставили нас на 2 недели с коробками. Счастье, что мы диван не утилизировали!
15.05.2024
А заявление о возврате денежных средств было вручено 06.05.
17.05.2024
По неизвестным причинам вернули не всю сумму, согласно заявлению о возврате денежных средств, удержав стоимость услуг "Комбо Сборка и Утилизация кровати" 3163 р. и "Доставка товара" 1 р. Услуги по сборке и утилизации мы не получили.
18.05.2024
Накладные по услугам пока не проведены. Передали информацию в службу учёта, после их обработки мы завершим оформление выплаты за данные услуги.
22.05.2024
3164 р. вернулись.
23.05.2024
Спасибо за обратную связь!