Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 15:53

Довольно долгое время я вытягивала волосы утюжком, отлично сознавая, что это не добавляет им здоровья. Но уж очень радовал результат - гладенькие опрятные волосы, без торчащего пуха и невнятных мятых "волн". Не буду говорить, что утюжок сжег мои волосы на корню, т.к. я за ними постоянно ухаживала, делала всевозможные масочки, поэтому главным поводом отказаться от утюжка стало не состояние волос, а время укладки. Судите сами - волосы надо высушить полностью, а волосы у меня на тот момент были довольно длинные. Только затем приступаешь к укладке утюжком, отделяя раз за разом тонюсенькие прядочки, иначе никакого эффекта на моих вьющихся волосах не было. Времени это занимало порядочно, а с появлением малыша пришлось и вовсе отказаться от этого удовольствия.

Это мои волосы, высушенные без укладки.

Вот тут-то мой взгляд и упал на фен-щетку Браш Актив, т.к. сушка и укладка с ее помощью происходят одновременно, экономя кучу времени. По-началу у меня все не ладилось - сложно было вытягивать длинные пряди, они постоянно норовили намотаться на щетку, запутаться, я злилась, снимала кучу волос со щетки и жалела о покупке. Помог случай. Мне приспичило постричься (а точнее, снова мамство вынудило) и мои волосы (почти по пояс) стали длиной по лопатки. Вот когда я оценила этот фен по достоинству! Волосы прекрасно укладывались, не наматывались на щетку, кончикам можно было придать любое направление - направить их от лица, к лицу. А уж сколько времени экономилось в процессе... Он стал просто незаменим.

Это укладка феном-щеткой, НИКАКОГО УТЮЖКА!

Время шло, волосы росли. И вот они уже снова прилично прибавили в длине. Но! За все это время я уже прилично набила руку и теперь, хоть убейте меня, не понимаю КАК раньше я умудрялась напортачить с укладкой, что именно делала не так и почему волосы не слушались во время укладки. Тогда мне казалось просто невозможным уложить длинные волосы этой щеткой, теперь же это выходит чуть ли не с закрытыми глазами, на автомате))) Поэтому если у вас не сразу получилось уложить свои длинные волосы этим феном (короткие волосы обычно легко укладываются даже у новичков), не расстраивайтесь, не корите себя за необдуманную покупку а шаг за шагом пробуйте, осваивайте, привыкайте. Это окупится сторицей!

Еще один несомненный плюс - волосы укладываются в самом щадящем режиме. Т.е. я сначала слегка подсушиваю волосы на самом "жарком" режиме, минут 5 (на длинные волосы), не дольше. А к самой укладке приступаю уже на "холодном" режиме (но на мощном обдуве и высокой скорости вращения щетки). И все прекрасно получается. На максимальном и среднем температурном режиме оно конечно быстрее выходит, но если есть возможность выбирать, почему бы и не пожалеть свои многострадальные волосики? Тем более, что "холодный" режим - лишь условно "холодный": это просто довольно теплый воздух, температуры которого хватает для сушки волос, но недостаточно для того, чтобы пересушить волос и уж тем более сжечь его.

Счастливым обладательницам длинных волос, которым не сразу удалось "пристреляться" к фену - чтобы не допускать типичных ошибок и не портить себе нервы, не пожалейте времени и посмотрите видеоролики об укладке этим феном (например на ютубе). Вы увидите до какой степени подсушить волосы перед началом укладки (совсем чуть-чуть), как именно надо держать прядь волос во время укладки, как направлять щетку, в какой момент включать вращение (я его уже вообще не выключаю). Постепенно вы поймете что к чему и справитесь даже с самыми длинными волосами. Вы сэкономите кучу времени на сушке-укладке и сбережете волосы не подвергая их излишнему нагреву (как в случае с утюжком).

Достоинства
  • Вращение насадки в 2 направлениях
  • Идеален для быстрой сушки на каждый день
  • Не портит волосы
  • Одновременно сушит и укладывает
  • Отличный дизайн
  • Удобный
  • Функция ионизации
MalenaSilviaрекомендует
01.02.2014
Класс, эффект супер! Где покупали и сколько стоит такая красота?
03.02.2014
Леди Юлия, брала в Эльдорадо за 3500р. Это было года 2 назад. Если его еще не сняли с продажи, то возможно цена уже ниже.