Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 00:09

Масло от Шисейдо - мое первое гидрофильное масло. Долго выбирала, с чего начать, и остановилась на гидрофильном масле именно этого бренда. Во-первых, сама форма (гидрофильное масло) пришла к нам с востока, а не с запада, соответственно, логичнее использовать именно восточные варианты. Во-вторых, у меня было несколько других продуктов Шисейдо, и, а мой взгляд, это очень достойная линейка уходовых средств.

Масло мне очень понравилось. Приятный свежий запах, хороший, без вывертов, дозатор, приличный объем пузырька - предполагаю, что хватит этого масла месяцев на 5, если, конечно, использовать не каждый день.

При нанесении масла ощущения очень приятные, ложится оно на сухую кожу мягко и по моим личным ощущениям как будто слегка охлаждает. При массаже круговыми движениями под пальцами появляются маленькие катышки, видимо, так на него реагирует косметика. После нанесения и легкого массажа я жду 1-2 минуты, чтобы масло как следует растворило все лишнее, что накопилось в порах кожи. Затем наношу на лицо немного теплой воды, и масло эмульгирует, образую что-то вроде нежного молочка. Смываю это молочко водой, а затем продолжаю очищение с использованием пенки (пенка у меня другой марки).

В итоге получаю отлично очищенную, не пересушенную, мягкую кожу, которую очень приятно трогать.

Одним словом - молодцы японцы. От души рекомендую гидрофильное масло от Шисейдо!

Достоинства
  • Дает ощущение увлажнения и питания кожи
  • Делает кожу бархатной
  • Очищает поры
  • Приятно в нанесении
  • Хорошо смывает водостойкий макияж
Недостатки
  • -трудно найти в продаже
  • Достаточно высокая цена
Вероника Ч.рекомендует