Опубликовано 15 Август, 2018 - 13:16

Всем привет, милые!

В этом отзыве я поделюсь впечатлениями от использования Гидрофильного масла Shiseido РERFECT WATERY OIL.

В Японии очень популярна многоступенчатая система ухода за лицом. Первым этапом при очищении кожи японцы используют гидрофильные масла, чтобы смыть декоративную косметику и глубоко очистить поры. А только потом наносят пенку или специальный гель. Мне такой подход очень импонирует=)

Описание производителя:

Масло подходит для удаления любого макияжа, в т.ч. водостойкой туши для ресниц. Легкое масло на водной основе комфортно очищает кожу от макияжа, растворяя кожное сало и загрязнения из пор.

Содержит увлажняющие кожу ингредиенты: экстракт натурального шелка и два вида гиалуроновой кислоты.

Производитель - Япония

Где купить по выгодной цене? - Инстаграм-магазин японской косметики japan_cosmetics_lebel

Мне очень понравилось то, что текстура у масла невероятно приятная, легкая и комфортная. Наношу я его прям поверх макияжа, массирующими движениями. Затем смываю водой. Масло превращается в эмульсию и эффективно удаляет не только декоративную косметику, но и другие загрязнения с кожи.

Аромат легкий, цветочный, абсолютно ненавязчивый! В составе продукта присутствует экстракт шелка и гиалуроновая кислота, а значит масло не только очищает, но и дополнительно ухаживает за кожей.

После применения кожа чистая и гладкая, но я все равно использую вторым этапом пенку для умывания из этой же серии. Кожа у меня комбинированного типа и лишнее очищение ей точно не навредит=)

К слову, масло удаляет косметику очень хорошо. Справляется и с азиатскими ВВ-кремами и с тональной основой, удаляет пудру, румяна и даже стойкую матовую помаду.

Работает средство на пять баллов! Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! Скоро увидимся!

Достоинства
  • Дает ощущение увлажнения и питания кожи
  • Делает кожу бархатной
  • Приятно в нанесении
  • Хорошо смывает водостойкий макияж
Elena Makeрекомендует
15.08.2018