Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 21:27

полгода или более

Гидрофильное масло Shiseido Perfect Watery Oil у меня на счету уже 5е. Обычно пользовалась другой торговой маркой, но не было возможности заказать свое любимое масло, поэтому решила попробовать гидрофильное масло от Shiseido. Заказывала в интернет-магазине японских товаров.

Гидрофильное масло Shiseido Perfect Watery Oil
Гидрофильное масло Shiseido Perfect Watery Oil

Мне 36 лет, кожа кометогенна, чувствительна, бывают высыпания и акне, после родов стала лучше, но приходится очень внимательно наблюдать за всем, чем пользуюсь.

Раньше боялась пользоваться масляными средствами, так-как боялась, что на лице начнется АД, но моя экспериментальная натура победила и я решила попробовать! К моему удивлению, я поняла, что гидрофильное масло это потрясающих продукт, особенно для проблемной кожи как у меня.

Гидрофильное масло наносится на кожу, втирается круговыми движениями, а затем смывается водой. При взаимодействии с водой масло эмульгирует и превращается в молочко. Кожа на выходе бережно очищена, увлажнена и при правильно подобранном масле не требует дополнительного использования крема итд.

Масло Shiseido имеет очень симпатичный пузырек, не течет, достаточно удобный дозатор.

Отдушка очень мне нравится, ненавязчивая и приятная.

Кожа после масла очищена, бархатистая и гладкая.

Тест по демакияжу масло прошло на 4+.

На фото нанесены подводка-линер, карандаш для бровей, блеск для губ, корректор, стойкая губная помада и тинт.

Тест - Гидрофильное масло Shiseido Perfect Watery Oil
Нанесла масло, провела 3-4 раза я практически все продукты смылись. Остался немного тинт, но с ним тяжело справляются практически все средства для демакияжа.

Тест - Гидрофильное масло Shiseido Perfect Watery Oil

НО! Именно это масло мне безумно забивает поры, после 3-4 дней ежедневного применения пришлось восстанавливать ph-баланс кожи более 1,5 недели.

Другое гидрофильное масло использую по двухступенчатой системе умывания (сначала масло, потом пенка), но с данным маслом даже побоялась экспериментировать, использую только на тело.

Плюсы:

• Очень экономичное;
  • Хорошо очищает;
  • Приятная отдушка.

Минусы:

• Нарушает ph-баланс кожи;
  • Сильно забивает поры.

Итог:
Несмотря на минусы масло к покупке рекомендую, особенно тем у кого проблемная кожа, так-как общая проблема наших российских девушек обезвоженную кожу считать жирной и испугать ее еще больше.
Лично я перейдя на двухступенчатую систему умывания, избавилась от многих проблем, чего и Вам советую!

Возможно Вас заинтересуют отзывы:

Гидрофильное масло Calmia

Гидрофильное масло TheFaceShop

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Приятно в нанесении
Недостатки
  • Забивает поры
  • Нарушает ph баланс кожи
Ribka-dianaне рекомендует
24.04.2018
а зачем гидрофильное масло для тела использовать? это же средство для удаления декоративной косметики, и после - обязательно смывается пенкой или гелем.
24.04.2018
Гидрофильное масло не всегда необходимо смывать пенкой или гелем, у каждого производителя по-разному.
А использовала для тела, чтобы не выкидывать в мусорку средство за 1 тр.
Я кремами и за 2 тр пятки мазала, чтобы опять же просто не выкидывать, а хоть куда-то применить!
24.04.2018
как говорится, а куда деваться порой. Шисейдо мне кажется много подделки пошло, сама брала на 10 тыс в январе и всё пустышки, думаю подделки, это не уровень Шисейдо
24.04.2018
ой на счет подделок это вообще отдельная тема. Продукты, поставляемые к нам на рынок зачастую проигрывают очень сильно в качестве, нежели купленные в Европе или Америке.
Я уже столько раз с этим сталкивалась... продукты Dior, Estee Lauder брала в дютике или за рубежом и все супер, покупаю тут - почти на все аллергия...
Поэтому уже если намечается поездка куда-то, то стараюсь откуда-то привозить!
А так этот магазин мне нравится, я там много чего брала!
24.04.2018
Жаль что не подошло. Но пока сам не попробуешь, не узнаешь)
24.04.2018
это да!! С корейскими средствами меньше всего негативных реакций у меня, да и по цене все дешевле..