Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 17:36

307 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время из-за всем известных событий многие бренды косметики либо исчезли из нашего поля зрения, либо стали необоснованно дороже. Так, например, я на протяжении нескольких лет пользовалась интенсивно очищающим гелем для умывания CeraVe и он мне отлично подходил, пока не стал вдвое дороже.

Я стала активно искать ему замену и перепробовала кучу малознакомых российских брендов. И конечно же поиски не всегда проходили с успехом. Однако, кое-что я все же нашла и зная, что наверняка есть на форуме те, кому это может быть интересно, я решила поделиться своими впечатлениями.

Итак, моей находкой стал Очищающий гель для умывания и снятия макияжа для жирной и проблемной кожи от бренда SKINEA. Судя по данным с упаковки производится он АО «Аромат» в Республике Татарстан.

Какой-либо развернутой информации и каталога продукций компании я не нашла, и в продаже он по всей видимости есть пока только на маркетплейсах. Стоил он на момент моей покупки в сентябре 2022 года - 307 руб.

Мягкая формула геля бережно и эффективно растворяет макияж, сохраняя гидробаланс кожи лица. Деликатно очищает кожу, не раздражая ее. Подходит для очищения жирной и проблемной кожи.

Ну, собсна, я счастливый обладатель жирной и проблемной кожи, а также расширенный пор. И уже по опыту использования могу сказать, что моей коже гель идеально подошел.

🌸 Кожу не сушит

🌸 Очищает на 5 из 5

🌸 Не раздражает

🌸 Пахнет приятно

🌸 В использовании комфортен

В задаче смывания макияжа я его не испытывала, так как для этого я использую молочко.

Гель не очень густой, но не уползает из рук во время умывания. Пенится достаточно хорошо.

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide DEA, Zinc PCA, Sea Minerals Extract, Vitamin А Extract, Tea Tree Oil Extract, Propylene Glycol, Bacillus Ferment Filtrate Extract, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090.

В составе заявлены:

📎 Цинк: обладает антисептическим свойством, подсушивающим действием, уменьшает воспаление и регулирует работу сальных желез.

📎 Пептиды (APEPPPP-5): стимулирует выработку эластина и коллагена, отвечающих за упругость, тонус и эластичность кожи.

📎 Пробиотик (Lactosporin): оказывает антиоксидантное действие и положительно действует на микрофлору кожи.

📎 Морские минералы (Extract): содержит комплекс природных макро- и микроэлементов, активизирует обменные процессы в коже, ускоряя ее обновление.
📎 Ретинол: мощный антиоксидант, стимулирует деление клеток в эпидермисе, ускоряя обновление кожи. Повышает эластичность и упругость кожи.

📎 Масло чайного дерева: обладает уникальным антибактериальным и противогрибковым свойством, оказывает противовоспалительный и регенерирующий эффект.

В целом имеет ли смысл все это в составе или нет, я сказать не могу, так как я не являюсь дерматологом. Но одно сказать могу точно: я буду заказывать его снова и советовать друзьям.

🌱 Еще один приятный момент для экоактивистов: на упаковке присутствует надпись «не тестируется на животных».

Достоинства
  • Не вызывает воспалений
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Цена и качество
Недостатки
  • Нет
Kristina_na_glicineрекомендует
18.09.2022
Возьму на заметку Smile.
18.09.2022
Буду рада, если вам тоже подойдет 😊👍