Опубликовано 1 Июль, 2018 - 11:26

Увлажняющий крем от марки Черный жемчуг я приобрела на замену Чистой линии с алое. Покупала на свой страх и риск, так как сейчас покупка крема для лица для меня просто русская рулетка. Аллергия появляется внезапно, на что конкретно пока выявить не получается ни у меня, ни у врачей. Обсыпать может и от дорогущего Кларанс, и от "совсем не вызывающего аллергии" Клиник. Ну а пользоваться исключительно Ля рош Позе я сейчас себе не могу позволить.

Методом проб и ошибок нашла для себя Чистую линию (вот не надо фукать и грешить на состав, сырье не хуже по качеству чем у люкса. пруфов не будет. хотите - верьте, хотите - нет). Но все равно хочется чего-нибудь новенького, поэтому решила попробовать Черный жемчуг. И не прогадала.

Крем я приобрела по акции, вместе с гелем для умывания, вместе вышло чуть больше двухсот рублей.

У крема удобная туба, не нужно лазить руками в банку, я как борец за чистоту и гигиену это ценю. Прекрасно считывается срок годности.

Консистенция нежная, немного гелевая, обладает приятным косметическим запахом, который на коже не остается.

Никакой липкой пленки, кожа свежая, увлажненная. Излишнего жирного блеска не вызывает, для меня это важно, так как данный крем я использую по утрам под тональное средство.

Кстати и как база под макияж работает отлично, тон наносится ровно, не блестит.

Сейчас в жару я смешиваю свое обычное тональное средство с увлажняющим кремом от Черного жемчуга и получаю своеобразный легкий BB, который тоже на лице ведет себя замечательно.

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Легкий
  • Отлично увлажняет
  • Приятно пахнет
  • Удобная туба,не надо доставать пальцем
Недостатки
  • Не нашла
Gratsрекомендует