Опубликовано 4 Март, 2020 - 10:15

Выбор детского подгузника - вот действительно над чем "ломают голову" многие новоиспеченные родители. Собираясь в роддом, я штудировала интернет в поисках лучших, поняла, что всё индивидуально и перешла от теории к практике. Я решила купить маленькие пачки подгузников разных марок и сравнить их на деле. Сейчас многие бренды на официальных сайтах предлагают 50% скидку на первую пачку, пробные экземпляры и другие подарки, Этими предложениями пользовался и я.

И так, Huggies и Pampers, этакие BMW и Audi на рынке подгузников. Pampers так давно уже стали именем нарицательным, но героем моего отзыва являются именно Huggies, конкретно - Elit Soft. На данный момент они мои фавориты.

Вот так выглядит пачка, в продаже (если говорим о втором размере) варианты - 25, 50 и 82 штуки. Чем больше размер подгузника, тем меньше штук в упаковке и тем дороже Smile

Подгузник очень приятный на ощупь, мягкий, пахнет нейтрально, дизайн в стиле Disney (у разных размеров разные герои). Сзади есть резиночка, застежки удобные, крепкие, также имеется индикатор, который показывает, когда пора менять подгузник. Стоит отметить, что они рассчитаны на миниатюрных деток, нам в 5 кг двойка как раз (ни больше/ни меньше), это стоит учесть, при выборе размера.

Проявили подгузники себя тоже отлично, нам хватает на всю ночь, покраснений не было.

Что касается сравнения с Pampers Premium Care, последние для меня имеют ряд недостатков. Первый и самый главный - сильный химозный запах, отсутствие резиночки на спинке, хлипкие застежки. Что касается плюсов, в Huggies второй размер рассчитан на 4-6 кг, а в Pampers на 4-8 кг, соответственно ими можно пользоваться дольше (вспоминаем, чем меньше размер, тем больше штук в пачке, а цена меньше).

Что касается стоимости: полная цена за пачку 82 шт второго размера - 1099 руб. Я всегда беру по акции в сети "Детский мир" или на "OZON", выгода обычно 30-40%.

Достоинства
  • Без запаха
  • Наличие индикатора влаги
  • Не вызывают покраснения
  • Очень мягкий внутренний слой
  • Приятный дизайн
  • Резиночка по спинке
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Маломерят
July_bрекомендует