Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 09:13

Наш ребенок любит собирать конструкторы. Конструкторы фирмы лего дорогие, в особенности лего техник. Наткнулась на этот конструктор в Вайлдберрисе. Отзывы были не хорошие, но все же я рискнула его заказать. Нам повезло куда больше). Но, возможно, что тут сыграло то, что я связалась с продавцом и попросила чтобы все было упаковано в целости, так как это подарок на Новый Год ребенку (хотя продавец сказал что со складом связи нет).

Цена со скидкой составила 845 руб. (очень недорого для такого комплекта).

Параметры

Количество: элементов: 361 шт.

Возрастные ограничения: 6+

Вид конструктора: транспорт

Страна бренда: Китай

Страна производитель: Китай

Комплектация: конструктор

Описание

Конструкторы "QiHui" впечатляют разнообразием, качеством и великолепной детализацией. Несколько серий позволяют собирать как механические модели с подвижными элементами конструкции, так и модели на радиоуправлении. Это отличный практикум для детей и их родителей. Возможность сборки двух реалистичных моделей: карьерный экскаватор и самолет. Полноценные движущиеся модели. Прекрасно подходят для сюжетно-ролевых игр. Наличие подвижных элементов в собранных конструкциях: откидывающийся кузов грузовика и вращающийся винт самолета. Мягкие резиновые колеса. Не требуется дополнительных инструментов для сборки.

Теперь о самом конструкторе.

Пришел он в большой целой коробке размер которой 27,5 х 37 см. В коробке было 6 пакетиков с конструктором и инструкция и наклейки.

Ребенку 6 лет еще сложновато его собрать, у меня ушло не менее часа точно, а то и все полтора на сборку самосвала.

Так выглядит собранная модель самосвала.

Вид спереди

Передние колеса поворачиваются с помощью рычажка, на который я указала пальцем. На фото максимальный поворот колес.

Также поднимается кузов с помощью подобного рычага сбоку. При поднятии кузова задняя "дверь" открывается, да и в принципе, она не зафиксирована.

Колеса из тонкой резины, пустотелые, считаю это единственным минусом.

Самолет я собирала сыну кажется побыстрее, но тоже около часа.

Самолет на водных лыжах с пропеллером. Сыну не очень понравилось что здесь пропеллер надо крутить за рычажок, а не просто крутануть его пальцем.

В целом ребенок очень доволен, что дед мороз ему подарил такой конструктор))

Еще недостаток вспомнила - детали для фар крепятся на синенькие детальки, который очень трудно потом вытащить. 1 мы синюю детальку сломали аж. Дальше нашли способ, -с задней стороны протолкнуть ее серой длинной палочкой деталью от этого же конструктора с усилием. (надеюсь поняли, может кому это пригодится Wink Если что пишите вопросы в комменты, отвечу своевременно.

Наши покупки на вайлдберрисе:

Бейсболка Спартак Москва