Опубликовано 10 Август, 2018 - 06:16

Подобрать подходящий шампунь для моих одновременно сухих (на кончиках) и в тоже время жирных (у корней) волос сложная задача. А ещё хочется, чтобы волосы выглядели ухоженными и блестящими, да и окрашивание держалось как можно дольше! Звучит трудновыполнимо, правда ?

Больше всего я люблю шампуни с IHerb, но иногда не успеваю заказать или просто не могу заполнить корзину до бесплатной доставки. В общем, приходится искать шампунь на месте и как правило экспериментировать.

На этот раз я разговорилась с консультантом в отдельчике алтайских товаров и она очень рекомендовала шампунь с пантогематогеном, мол разбирают его моментально.

Натуральные компоненты, входящие в состав шампуня, помогают нормализовать работу сальных желёз и защитить волосы от вредных воздействий окружающей среды.

В результате плохой экологии, стрессов и погодных условий наши волосы страдают. В следствии чего они теряют блеск и эластичность, становятся ломкими и выпадают.Шампунь «SILAPANT» с пантогематогеном благотворно влияет на здоровье волос, защищая их и возвращая жизненную силу.

Эффективность шампуня доказана клинически: в результате проведённых тестов установлено, что корни волос при использовании шампуня «SILAPANT» с пантогематогеном укрепляются на 23 процента, через 5 недель ломкость волос уменьшается на 15 процентов.

В основе шампуня «SILAPANT» лежит экстракт из молодых рогов (пантов) алтайских оленей - маралов, снятых безвредных для них способом весной, в период активного их роста. В это время они богаты кровью и огромным количеством биологически активных веществ, отчего и возрастает их ценность.

Пантогематоген стимулирует рост волос благодаря питанию волосяных луковиц на 14 процентов. Шампунь «SILAPANT» с пантогематогеном настолько мягкий, не имеет цвета и запаха, что его можно применять ежедневно.

Формула шампуня облагорожена компонентами природного происхождения, что усиливает действие пантогематогена, а добавление натуральных экстрактов жемчуга и шелка дарит волосам небывалую мягкость и зеркальный блеск. Ежедневное использование шампуня «SILAPANT» с пантогематогеном освежает естественный цвет волос и удерживает красящий пигмент в окрашенных волосах.

Активный состав

Сорбитол, Д-пантенол, пантогематоген, комплекс экстрактов алоэ, шалфея, женьшеня, ромашки, лимонника, кислота молочная, экстракт жемчуга, гидролизат шелка, кислота молочная.

Красота да и только! Состав натуральный и ни один олень не пострадал )))

Тюбик шампуня выглядит не очень презентабельно, открывается с трудом, надо приложить усилия и постараться не сломать ногти, если они длинные.

А как он круто пахнет! Обычно натуральная травяная косметика имеет довольно специфические ароматы, а SILAPANT судя по всему является исключением из правил. Запах сладких трав и ещё чего-то неуловимого, но не аптечного. Мне понравился, но на высохших волосах он полностью пропадает.

Цвет прозрачно-коричневый, консистенция средняя по густоте. И самое удивительное, что шампунь отлично пенится.

Волосы промывает на ура! После мытья они мягкие, шелковистые, не жирные. Можно прочесать даже без бальзама, но я всё равно почти всегда использую его.

Мою голову я каждый день (ну, исключения бывают только в выходные, если никуда не надо идти) и состоянием волос после этого шампуня довольна. Не знаю, как насчет лечебного эффекта, но вот окрашивание точно сохраняет дольше, проверено ))).

Ставлю SILAPANT в одну линейку к своим любимчикам кокосовому Desert Essence и кератиновому Giovanni. Достойный российский продукт!!!

Анютины глазкирекомендует