Опубликовано 5 Март, 2018 - 14:59

Я продолжаю бороться с выпадением волос. Из предыдущего предложения понятно, что волосы у меня выпадают, но я бы не сказала, что выпадают они много, я уже вот тут рассказывала, что считала, сколько волосинок выпало за день, и их оказалось не больше 100, так что я себя тешу информацией о том, что это норма, поэтому не делаю ничего дополнительного кроме того, что покупаю шампуни, маски и кондиционеры, которые позиционируются, как "против выпадения волос".

Одним из последних шампуней этой серии был Энергетический шампунь против выпадения волос с экстрактом гуараны

Где купить: ИМ green-pharm [прямая ссылка]

Объем: 250 мл.

Информация о товаре:

Энергетический шампунь PharmaRoyal мягко ухаживает за ослабленными, склонными к выпадению волосами и кожей головы. В нем содержится экстракт гуараны, который стимулирует микроциркуляцию крови в кожных покровах и улучшает рост волос. Экстракт гуараны из высушенных плодов и семян содержит кофеин, теобромин, теофиллин, ксантин и его производные, танины и сапонины. Обладает тонизирующим, стимулирующим, усиливающим энергетический обмен эффектом.
Входящий в состав шампуня Capilectine растительного происхождения, стимулирует рост волос, ускоряя переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса, способствует повышению густоты волос.

Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D'Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D'Huile de Coco et D'Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D'Huile de Coco)*,Capilectine*, Paullinia Cupana (Guarana) Seed Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate*, Silybum Marianum (Blessed Thistle) Seed Extract*, Rosa Canina Fruit Extract*, Tussilago Farfara Flower Extract*, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract*, Plantago major extract*, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Arctium Lappa Root Extract*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Я, конечно, люблю натуральные составы, но и к "химии" отношусь спокойно, главное, чтобы волосы не портились и хорошо промывались. Но данный шампунь реально порадовал составом, то-то же моим волосам очень понравилось воздействие шампуня.

Срок годности: 3 года

Внешний вид

Флакон с шампунем имеет довольно таки привелекательный вид, в принципе, как и все товары этой фирмы - выполнены в одной стиле. Шампунем пользоваться удобно, он льется через открывающуюся крышку.

Консистенция, цвет, аромат

Консистенция шампуня довольно таки жидкая, но пользоваться им удобно, средство не проливается из руки, а задерживается на волосах. Пенится шампунь не плохо, если волосы достаточно чистые, то пены будет много, если волосы жирные, грязные, то мыть их придется рада два точно.

Цвет прозрачный. Мне, кстати, нравятся в последнее время такие средства, которые не имеют цвета, психологически кажется, что товар безопаснее.

Аромат цветочный, приятный, я бы была не против, если бы он сохранялся на волосах не долгое время, но, к сожалению, он быстро выветривается.

Применение

Нанести шампунь на влажные волосы. Массировать до получения пены. Оставить на 2 минуты. Смыть большим количеством воды. При необходимости повторить.

Тут хочу отметить, что обычно я не оставляю шампунь на волосах, чтобы он якобы "отдал" свои полезные свойства. Обычно шампунем я просто мою волосы, быстро его смываю, а потом уже наношу всевозможные маски.

О моих волосах:

Тип волос у меня жирный, на кончиках подсушенные, русые, не крашенные, не густые и достаточно тонкие. По длине: чуть ниже плеч.

Применяю данный шампунь уже около месяца. Тут скажу о расходе: вместе со мной шампунем моется и мой муж, и за месяц израсходовалось больше половины флакона. Осталось, наверное, еще на 2 недели каждодневного мыться. Считаю, что расход приемлемый для такого объема флакона и цены средства.

Как я уже говорила, шампунь хорошо пенится, пользоваться им мне нравится, удобно.

После использования только шампуня, не нанося сверху маски и бальзамы, волосы немного путаются, но прочесывать их легко, особенно используя расческу с натуральной щетиной. Волосы блестят, но не так сильно, как хотелось бы, для блеска, все таки нужно выбрать другой шампунь или кондиционер.

Что касается выпадения волос - оно не прекратилось и какой-то существенной разницы я не заметила. Возможно, шампунь и поможет тем, у кого очень большой волосопад, но если он в пределах нормы, то шампуни с этим не помогут справиться.

В любому случает шампунь отлично промывает волосы, делает их пушистыми, а мне это очень нравится, так как у меня от природы волосы не густые и нужно хоть как-то их распушать.

Кстати, шампунь не вызвал никаких аллергических реакций, нет появилась перхоть, а также я не стала мыть волосы чаще, продолжила мыть их, в среднем, один раз в два дня.

ВЫВОД

Шампунь достоит внимания. Отлично очищает волосы от загрязнений, имеет приятный аромат, который, хоть и не много, но держится на волосах. Шампунь может похвастаться хорошим составом, поэтому полюбится всем ценителям натурального.

Polinkinaрекомендует
полезный отзыв
05.03.2018
У ГФ эта серия мне очень нравится, но больше всего для окрашенных волос подошел)
Интересный шампунь
хочу его попробовать
05.03.2018
Гы) теперь не только вампир, но и шампунь может быть энергетическим Big smile
Отличное действие у шампуня
05.03.2018
наслышана о шампунях этой фирмы, у самой есть парочка из)
Надо и такой попробовать Smile
05.03.2018
Этот шампунь заслуживает внимания!
05.03.2018
Состав классный! Со свойствами очищения шампунь справляется!
05.03.2018
С удовольствием попробовала бы такой шампунь Wink
Хотела бы попробовать!
06.03.2018
Хороший эффект, хороший состав) Что еще надо
я бы хотела попробовать и шампунь и бальзам Грин Фарма
06.03.2018
хороший состав у шампуня, волосы выглядят ухоженными
Хороший шампунь ??