Черные точки появились у меня в подростковом возрасте и с тех пор постоянные гости на моем лице. Обычно я удаляю их спиртовым тоником (ну, как удаляю, делаю менее заметными), а в идеале хотела бы уничтожить их раз и навсегда. Решила попробовать очищающие полоски для носа.
Выбор пал на классические полоски фирмы Пропеллер, так как они недорогие, да и компания эта много лет на слуху. Купила их в Ашане примерно за 130 рублей.
Коробочка изначально была в пленке. В коробочке 6 полосок в индивидуальных упаковках. Состав и способ применения указаны на коробке, а так же продублированы на каждом пакетике.
Способ применения: очистить нос, намочить его как следует (иначе не приклеится), саму полоску (наружную ее часть) лучше не мочить и не трогать мокрыми руками, так как она должна основательно присохнуть. Держать 10-15 минут.
Вот так выглядят сами полоски:
Мои впечатления от применения: минут через 7-10 полоска засыхает намертво и как бы скукоживается вместе с носом, неприятное ощущение. Постоянно чувствуется резкий запах очищающего состава. Отдирается тяжело. Много точек осталось на полоске, а нос – наполовину в дырках, наполовину в точках. Могут остаться красные пятнышки на день-два. Хочется сразу же повторить для наилучшего результата, но по инструкции нельзя, только через 3 дня. Рисковать не хочу, все-таки нос – центр лица, вдруг покроется чем-то пострашнее черных точек? В общем, полоски я скорее рекомендую, потому что эффект от них есть и очень заметный. Самый идеальный результат у меня был при первом применении, вся полоска в точках, спустя несколько раз уже не то.
Результат:
Пользоваться нужно постоянно, иначе поры снова забиваются. Чтобы получить какие-то глобальные изменения, нужно менять питание, физическую активность, ходить на чистки, заново родиться с другими генами).
Продукт хороший, рекомендовать буду, но глобально он проблему не решает, хотя и улучшает внешний вид.