Опубликовано 21 Июль, 2020 - 06:37

Всегда хочется делиться своим мнением на определенные товары или услуги, особенно если они порадовали! Поэтому и этот отзыв пишу с радостью. Книгу купила, когда в голове не было мыслей, что именно хочется прочитать, какой жанр, автор и т.д. А так как это довольно популярная книга и хорошие отзывы, решила попробовать. И мне понравилось! Читается легко, на одном дыхании.

Написана приятным понятным языком, хороший слог и темп написания. Нет занудства, неисчерпаемых описаний, длиннющих диалогов, воды и всего прочего, что вызывает легкое возмущение. Сюжет интригующий. Всегда интересно читать про детство, наполненное впечатлениями, эмоциями, своим видением. И тем, что дети иногда бывают понятливее и мудрей взрослых.

Книга о социальных проблемах, которые всегда актуальны, о несправедливости и рассовой принадлежности. О том, что закон, каким бы он не был наделен благими намерениями, не всегда прав и не ко всем. В книге про это написано. Даже описана ситуация, в которой от этого всего становится не по себе даже детям. Но не все в мире можно оспорить и сделать правильно. Местами за героев переживаешь, опасаешься за них, но с нетерпением продолжаешь читать.

Герои книги хорошо описаны и раскрыты характерно, у всех есть свои особенности и приметные черточки. Герои вызывают симпатию, хотя некоторые персонажи книги считают их "чудаками". Книга глубокая, многосторонняя, интересная, познавательная, заставляющая задуматься над некоторым вещами и посмотреть на них под другим углом. Если Вы хотите чего-то что скрасит вечер и подарит разнообразные эмоции - читать стоит! Я как-то незаметно для себя прочитала. Довольно быстро, и, честно говоря, хотелось еще) Хотя конечно небольшой осадочек остался от того, что описано и как разворачивались события у героев.

Рекомендую читать!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Воспитательный роман
  • Интересный сюжет
  • Книга для души
  • Поучительная
  • Уникальные герои
KssKissрекомендует
09.08.2020
Много раз собиралась прочитать эту книгу, но все забывала о ней. В ближайшее время обязательно прочту. Спасибо что напомнили.