Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 13:21

100 руб

Закончился у меня тюбик, пора писать отзыв, подвести итоги.

Гель-бальзам 911 можно купить в аптеках, цена около 100 руб. плюс-минус.

Описание:

Оказывает мощное венотонизирущее и противоотечное действие. Гель-бальзам укрепляет стенки сосудов, улучшает крово- и лимфообращение, способствует восстановлению прочности и эластичности сосудов, повышает тонус венозных стенок и клапанов. Снимает отченость, создает быстрый эффект свежести и снятия усталости.

Мои впечатления

Гель довольно приятный по нанесению. Легко скользит, основа не жирная, не масляная.

Мне есть с чем сравнить, дома целый арсенал. Есть ужасно жирные и липкие крема!

Этот нормальный, комфортный.

Запах довольно приятный, не резкий. Чуть цветочный, немного с мятой. Не напрягает.

Опять же если сравнивать с другими кремами, ставлю плюс.

Впитывается в кожу моментально и дает на некоторое время чувство прохладцы.

На состояние варикоза никак не повлияло. За последний месяц все только хуже и хуже. Sad

Пью доволнительно детралекс, делаю гимнастику для ног от варикоза, время от времени лежу "ножки вверх"... Но, увы, крем приостановить ухудшение состояния не смог.

Сделала УЗДГ, врач направил на операцию, по моему желанию, конечно.

Поэтому за приятность в нанесении, приемлемый аромат и недолгое чувство легкости в ногах ставлю четверку.

Повторно брать этот гель желания нет.

На этом пока все.

_______________________________

Крепкого здоровья и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Неплохой аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется!
  • Кратковременный эффект
Vita Landне рекомендует
11.09.2020
Операция - это совсем не страшно и не больно, ноги быстро восстанавливаются, венки хорошо заживают. У меня мама только вчера с такой операции вернулась, 10 дней в больничке лежала пока швы не сняли. А до этого я тоже ей постоянно всякие мазилки покупала, но эффект от них быстро проходит, это да..
Здоровья вам)
11.09.2020
Кать, ей какую сделали? Думаю на лазер пойти...
12.09.2020
Ей делали не лазером, скальпелем. Планово. Час длилась операция. Анестезия эпидуральная. На левой ноге сделали несколько надрезов (от паха и до лодыжки), кровь из пораженной вены переключили на другие сосуды, чтобы снять с нее нагрузку. Делали утром, а вечером уже можно было ходить. Пару дней после операции кололи обезбаливающее, а потом нога перестала болеть.
Сейчас нога еще в синяках, ее надо постоянно смазывать гепариновой мазью и обматывать эластичным бинтом. Чувствует себя отлично)